Forma Recente
ESP
Espanyol
D
D
V
D
E
Confronto Direto
Mai 9, 2026
2 - 1
SEV
Sevilla
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
2025
Nov 24, 2025
2 - 1
ESP
Espanyol
VS
Sevilla
SEV
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2025
Jan 25, 2025
1 - 1
SEV
Sevilla
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
2024
Out 25, 2024
0 - 2
ESP
Espanyol
VS
Sevilla
SEV
LALIGA
La Liga
Stage Front Stadium
2024
Mai 4, 2023
3 - 2
SEV
Sevilla
VS
Espanyol
ESP
LALIGA
La Liga
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
2022
Eventos da Partida
Nenhum evento disponível para esta partida
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
49.2
Força Geral
58.3
45.5%
Poder de Ataque
54.5%
55.6%
Força Defensiva
44.4%
33.3%
Forma Atual
66.7%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
ESP
Espanyol
Sevilla
SEV
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
33%
|
0%
Total Médio de Gols
3
|
3.7
Análise de Cartões
Espanyol
3.3/Partida
10
0
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
1
61-75'
3
76-90'
3
Sevilla
3/Partida
8
1
16-30'
2
31-45'
1
46-60'
2
76-90'
4
Comparação de Temporadas
2026/2027
Espanyol
1W 0D 0L
|
5:4
|
1 ppg
Sevilla
2W 0D 0L
|
6:5
|
2 ppg
2025/2026
Espanyol
12W 10D 0L
|
43:55
|
1.21 ppg
Sevilla
12W 7D 0L
|
46:60
|
1.13 ppg
2024/2025
Espanyol
11W 9D 0L
|
40:51
|
1.11 ppg
Sevilla
10W 11D 0L
|
42:55
|
1.08 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
41.5%
Previsão de Gols
Acima 2.5
55.0%
Ambos Times Marcam
Sim
57.3%
Probabilidades de Resultado da Partida
Espanyol
41.5%
Empate
29.1%
Sevilla
29.4%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 94.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 94.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 84.7% | Bom |
| Mais de 20 Chutes | Sim | 81.9% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 81.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 79.3% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 79.3% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 77.7% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Sim | 75.9% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 74.8% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 68.4% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 65.9% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 65.9% | Regular |
| Cartão Vermelho | Não | 65.5% | Bom |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 58.7% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Sim | 57.3% | Regular |
| Mais de 25 Chutes | Não | 56.5% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 55.0% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 55.0% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 54.0% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 53.1% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Não | 52.2% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 51.8% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 41.5% | Baixo |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Mandante Vence | 40.9% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 9.1% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
94.8%
Acima 1.5
79.3%
Acima 2.5
55.0%
Acima 3.5
34.2%
Abaixo 0.5
5.2%
Abaixo 1.5
20.7%
Abaixo 2.5
45.0%
Abaixo 3.5
65.9%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
40.9%
1T Empate
32.6%
1T Visitante Vence
26.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
31.6%
Gols nos Primeiros 30'
53.1%
Gols Após os 80'
22.3%
Gols em Ambos os Tempos
46.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
41.3%
Mais de 11 Escanteios
18.8%
Mandante Mais Escanteios
51.8%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
84.7%
Mais de 5 Cartões
75.9%
Cartão Vermelho
34.5%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
81.9%
Mais de 25 Chutes
43.5%
Mais de 8 no Gol
25.2%
Mandante Mais Chutes
47.8%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
48.8%
Visitante Supera xG
50.6%
xG Total Mais de 2,5
39.6%
Alta Variação de xG
41.4%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
10.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
8.7
Total de Cartões
4.3
Posição na Liga
ESP
Espanyol
3 Pontos
11
SEV
Sevilla
6 Pontos
5