Forma Recente
VAL
Valencia
D
D
E
D
E
Confronto Direto
Mai 23, 2026
3 - 1
VAL
Valencia
VS
Barcelona
BAR
LALIGA
La Liga
Estadio de Mestalla
2025
Set 14, 2025
6 - 0
BAR
Barcelona
VS
Valencia
VAL
LALIGA
La Liga
Estadi Olímpic Lluís Companys
2025
Fev 6, 2025
0 - 5
VAL
Valencia
VS
Barcelona
BAR
CD
Copa del Rey
Estadio de Mestalla
2024
Jan 26, 2025
7 - 1
BAR
Barcelona
VS
Valencia
VAL
LALIGA
La Liga
Estadi Olímpic Lluís Companys
2024
Ago 17, 2024
1 - 2
VAL
Valencia
VS
Barcelona
BAR
LALIGA
La Liga
Estadio de Mestalla
2024
Eventos da Partida
Nenhum evento disponível para esta partida
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
35
Força Geral
96.3
0%
Poder de Ataque
100%
0%
Força Defensiva
100%
0%
Forma Atual
100%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
VAL
Valencia
Barcelona
BAR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
50%
|
100%
Total Médio de Gols
0.5
|
3.5
Análise de Cartões
Valencia
2/Partida
4
0
16-30'
1
31-45'
2
76-90'
1
Barcelona
0.5/Partida
1
0
16-30'
1
Comparação de Temporadas
2026/2027
Valencia
0W 1D 0L
|
0:1
|
0.5 ppg
Barcelona
2W 0D 0L
|
7:0
|
3 ppg
2025/2026
Valencia
13W 10D 0L
|
46:55
|
1.29 ppg
Barcelona
31W 1D 0L
|
95:36
|
2.47 ppg
2024/2025
Valencia
11W 13D 0L
|
44:54
|
1.21 ppg
Barcelona
28W 4D 0L
|
102:39
|
2.32 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
59.6%
Previsão de Gols
Acima 2.5
56.8%
Ambos Times Marcam
Sim
53.1%
Probabilidades de Resultado da Partida
Valencia
18.4%
Empate
22.0%
Barcelona
59.6%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 95.1% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 95.1% | Bom |
| Mais de 20 Chutes | Sim | 94.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 80.5% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 80.5% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 78.0% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 76.7% | Bom |
| Mais de 25 Chutes | Sim | 74.8% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 74.7% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 67.1% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 65.5% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Sim | 65.3% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 64.1% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 64.1% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Não | 64.0% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 59.7% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 59.6% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 56.8% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 56.8% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 54.9% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Sim | 53.1% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 51.4% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 50.4% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Sim | 50.1% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Mandante Vence | 37.9% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-2 | 10.0% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
95.1%
Acima 1.5
80.5%
Acima 2.5
56.8%
Acima 3.5
35.9%
Abaixo 0.5
4.9%
Abaixo 1.5
19.5%
Abaixo 2.5
43.2%
Abaixo 3.5
64.1%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
37.9%
1T Empate
32.4%
1T Visitante Vence
29.7%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
32.9%
Gols nos Primeiros 30'
54.9%
Gols Após os 80'
23.3%
Gols em Ambos os Tempos
48.6%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
49.7%
Mais de 11 Escanteios
25.3%
Mandante Mais Escanteios
40.3%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
78.0%
Mais de 5 Cartões
65.3%
Cartão Vermelho
34.5%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
94.6%
Mais de 25 Chutes
74.8%
Mais de 8 no Gol
50.1%
Mandante Mais Chutes
36.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
47.6%
Visitante Supera xG
52.4%
xG Total Mais de 2,5
42.8%
Alta Variação de xG
42.0%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
10.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
9.3
Total de Cartões
3.8
Posição na Liga
VAL
Valencia
1 Pontos
17
BAR
Barcelona
6 Pontos
5