Oviedo VS Burgos
Estadio Nuevo Carlos Tartiere
Domingo, Set 6, 2026 At 10:15 Edt
Forma Recente
Confronto Direto
Fev 22, 2025
1 - 2
BUR
Burgos
VS
Oviedo
OVI
SD
Segunda División
Estadio Municipal de El Plantío
2024
Nov 3, 2024
3 - 1
OVI
Oviedo
VS
Burgos
BUR
SD
Segunda División
Estadio Nuevo Carlos Tartiere
2024
Fev 17, 2024
5 - 0
OVI
Oviedo
VS
Burgos
BUR
SD
Segunda División
Estadio Nuevo Carlos Tartiere
2023
Ago 26, 2023
1 - 0
BUR
Burgos
VS
Oviedo
OVI
SD
Segunda División
Estadio Municipal de El Plantío
2023
Fev 12, 2023
0 - 1
OVI
Oviedo
VS
Burgos
BUR
SD
Segunda División
Estadio Nuevo Carlos Tartiere
2022
Eventos da Partida
Nenhum evento disponível para esta partida
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
49.2
Força Geral
45.8
16.7%
Poder de Ataque
83.3%
83.3%
Força Defensiva
16.7%
50%
Forma Atual
50%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
OVI
Oviedo
Burgos
BUR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
67%
|
0%
Total Médio de Gols
0.6
|
3.4
Análise de Cartões
Oviedo
2.7/Partida
8
0
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
1
61-75'
2
76-90'
2
Burgos
1.3/Partida
4
0
16-30'
1
31-45'
1
46-60'
2
Comparação de Temporadas
2026/2027
Oviedo
1W 1D 0L
|
1:1
|
1.33 ppg
Burgos
1W 1D 0L
|
5:5
|
1.33 ppg
2025/2026
Oviedo
6W 11D 0L
|
26:60
|
0.76 ppg
Burgos
20W 12D 0L
|
48:33
|
1.71 ppg
2024/2025
Oviedo
23W 13D 0L
|
62:46
|
1.78 ppg
Burgos
15W 10D 0L
|
41:48
|
1.31 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
38.5%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
60.9%
Ambos Times Marcam
Não
55.0%
Probabilidades de Resultado da Partida
Oviedo
33.4%
Empate
28.1%
Burgos
38.5%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Menos de 0.5 Gols | Não | 90.1% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 90.1% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 82.9% | Bom |
| Mais de 20 Chutes | Sim | 81.5% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 81.4% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 79.7% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 79.7% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 79.6% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.4% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Sim | 73.0% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 67.1% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 67.1% | Regular |
| Cartão Vermelho | Não | 65.5% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 65.1% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 63.6% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 60.9% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 60.9% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 58.9% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 58.9% | Regular |
| Mais de 25 Chutes | Não | 57.2% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 56.5% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Não | 55.0% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 54.0% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Mandante Vence | 39.2% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 38.5% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-1 | 12.0% | Regular |
Mercados de Gols
Acima 0.5
90.1%
Acima 1.5
67.1%
Acima 2.5
39.2%
Acima 3.5
20.3%
Abaixo 0.5
9.9%
Abaixo 1.5
32.9%
Abaixo 2.5
60.9%
Abaixo 3.5
79.7%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
39.2%
1T Empate
36.1%
1T Visitante Vence
24.7%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.6%
Gols nos Primeiros 30'
46.0%
Gols Após os 80'
18.6%
Gols em Ambos os Tempos
36.4%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
43.5%
Mais de 11 Escanteios
20.4%
Mandante Mais Escanteios
58.9%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
82.9%
Mais de 5 Cartões
73.0%
Cartão Vermelho
34.5%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
81.5%
Mais de 25 Chutes
42.8%
Mais de 8 no Gol
34.9%
Mandante Mais Chutes
58.9%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
48.4%
Visitante Supera xG
48.9%
xG Total Mais de 2,5
28.3%
Alta Variação de xG
39.3%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
25.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
8.8
Total de Cartões
4.2
Posição na Liga
OVI
Oviedo
4 Pontos
14
BUR
Burgos
4 Pontos
12