Progressão de Carreira
2025/2026
DVT
16
jogos
2
Gols
0
Assistências
742
Minutos
NB I
2024/2025
NYI
UJP
+1
26
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,662
Minutos
Nyiregyhaza
(23 J)
Ujpest
(3 J)
AIK Stockholm
(0 J)
Allsvenskan, NB I
+2
2023/2024
AIK
UJP
28
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,003
Minutos
AIK Stockholm
(15 J)
Ujpest
(13 J)
Svenska Cupen, Magyar Kupa
+3
2022/2023
SEK
AIK
21
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,751
Minutos
Sektzia Nes Tziona
(20 J)
AIK Stockholm
(1 J)
Ligat Ha'al, Svenska Cupen
+2
2021/2022
RW
CHA
19
jogos
0
Gols
0
Assistências
961
Minutos
RWDM
(18 J)
Charleroi
(1 J)
Challenger Pro League, Jupiler Pro League
+1
2020/2021
LEU
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
49
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2019/2020
LEU
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,665
Minutos
Challenger Pro League, Cup
+1
2018/2019
STA
LEU
+1
15
jogos
2
Gols
2
Assistências
1,122
Minutos
Stabaek
(10 J)
OH Leuven
(5 J)
FC Copenhagen
(0 J)
Superliga, Eliteserien
+2
2017/2018
HAL
25
jogos
2
Gols
2
Assistências
2,071
Minutos
Allsvenskan, Brisbane Premier League
2016/2017
COP
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
218
Minutos
UEFA Champions League, DBU Pokalen
+2
2015/2016
COP
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
139
Minutos
DBU Pokalen, Superliga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
DVT
Diosgyori VTK
|
16 | 2 | 0 | 742 | 0.24 | 1 |
| 2024/2025 |
NYI
Nyiregyhaza
(23)
UJP
Ujpest
(3)
AIK
AIK Stockholm
(0)
|
26 | 0 | 0 | 1,662 | 0.00 | 8 / 1 |
| 2023/2024 |
AIK
AIK Stockholm
(15)
UJP
Ujpest
(13)
|
28 | 1 | 0 | 2,003 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
SEK
Sektzia Nes Tziona
(20)
AIK
AIK Stockholm
(1)
|
21 | 0 | 0 | 1,751 | 0.00 | 6 |
| 2021/2022 |
RW
RWDM
(18)
CHA
Charleroi
(1)
|
19 | 0 | 0 | 961 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
LEU
OH Leuven
|
3 | 0 | 0 | 49 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
LEU
OH Leuven
|
22 | 0 | 0 | 1,665 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2018/2019 |
STA
Stabaek
(10)
LEU
OH Leuven
(5)
COP
FC Copenhagen
(0)
|
15 | 2 | 2 | 1,122 | 0.16 | 7 |
| 2017/2018 |
HAL
Halmstad
|
25 | 2 | 2 | 2,071 | 0.09 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
COP
FC Copenhagen
|
6 | 0 | 0 | 218 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
COP
FC Copenhagen
|
3 | 0 | 0 | 139 | 0.00 | 1 |
184
Jogos na Carreira
7
Gols na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.0
Avaliação Média
Bom
46
Min/Jogo
742 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
2G + 0A
2
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.13
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(45.5%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(46min)
Cronologia da Carreira - A. Keita
11 Temporadas7
Total de Gols
↗ +2
vs Primeira Temporada
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
184
Total de Aparições
16.7 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Diosgyori VTK
2
Gols
0
Assistências
16
Jogos
7.0
Avaliação
742 Minutos
46 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
24
2024/2025
AIK Stockholm, Nyiregyhaza
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,662 Minutos
64 Min/Jogo
23
2023/2024
AIK Stockholm, Ujpest
1
Gols
0
Assistências
28
Jogos
6.9
Avaliação
2,003 Minutos
72 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
Sektzia Nes Tziona, AIK Stockholm
0
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
1,751 Minutos
83 Min/Jogo
21
2021/2022
RWDM, Charleroi
0
Gols
0
Assistências
19
Jogos
6.3
Avaliação
961 Minutos
51 Min/Jogo
20
2020/2021
OH Leuven
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
6.5
Avaliação
49 Minutos
16 Min/Jogo
19
2019/2020
OH Leuven
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,665 Minutos
76 Min/Jogo
18
2018/2019
FC Copenhagen, Stabaek
+ 1 mais
2
Gols
2
Assistências
15
Jogos
7.1
Avaliação
1,122 Minutos
75 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
17
2017/2018
Halmstad
2
Gols
2
Assistências
25
Jogos
7.1
Avaliação
2,071 Minutos
83 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
16
2016/2017
FC Copenhagen
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
7.3
Avaliação
218 Minutos
36 Min/Jogo
15
2015/2016
FC Copenhagen
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
139 Minutos
46 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
184
Aparições
7
Gols
4
Assistências
11
Times
12,383
Minutos
43
Cartões Amarelos
4
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DVT
Diosgyori VTK
|
NB I
|
16 | 2 | 0 | 742 |
| 2024/2025 |
AIK
AIK Stockholm
NYI
Nyiregyhaza
UJP
Ujpest
|
Allsvenskan
NB I
Magyar Kupa
Coppa Italia
|
26 | 0 | 0 | 1,662 |
| 2023/2024 |
AIK
AIK Stockholm
UJP
Ujpest
|
Svenska Cupen
Magyar Kupa
Coppa Italia
Allsvenskan
NB I
|
28 | 1 | 0 | 2,003 |
| 2022/2023 |
SEK
Sektzia Nes Tziona
AIK
AIK Stockholm
|
Ligat Ha'al
Svenska Cupen
Toto Cup Ligat Al
State Cup
|
21 | 0 | 0 | 1,751 |
| 2021/2022 |
RW
RWDM
CHA
Charleroi
|
Challenger Pro League
Jupiler Pro League
Cup
|
19 | 0 | 0 | 961 |
| 2020/2021 |
LEU
OH Leuven
|
Jupiler Pro League
Cup
|
3 | 0 | 0 | 49 |
| 2019/2020 |
LEU
OH Leuven
|
Challenger Pro League
Cup
Second Division
|
22 | 0 | 0 | 1,665 |
| 2018/2019 |
COP
FC Copenhagen
STA
Stabaek
LEU
OH Leuven
|
Superliga
Eliteserien
Challenger Pro League
UEFA Europa League
|
15 | 2 | 2 | 1,122 |
| 2017/2018 |
HAL
Halmstad
|
Allsvenskan
Brisbane Premier League
|
25 | 2 | 2 | 2,071 |
| 2016/2017 |
COP
FC Copenhagen
|
UEFA Champions League
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Europa League
|
6 | 0 | 0 | 218 |
| 2015/2016 |
COP
FC Copenhagen
|
DBU Pokalen
Superliga
|
3 | 0 | 0 | 139 |
2025/2026
DVT
Diosgyori VTK
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
NB I
2024/2025
AIK
AIK Stockholm
NYI
Nyiregyhaza
UJP
Ujpest
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Allsvenskan
NB I
Magyar Kupa
Coppa Italia
2023/2024
AIK
AIK Stockholm
UJP
Ujpest
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Svenska Cupen
Magyar Kupa
Coppa Italia
Allsvenskan
NB I
2022/2023
SEK
Sektzia Nes Tziona
AIK
AIK Stockholm
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligat Ha'al
Svenska Cupen
Toto Cup Ligat Al
State Cup
2021/2022
RW
RWDM
CHA
Charleroi
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
Jupiler Pro League
Cup
2020/2021
LEU
OH Leuven
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
Cup
2019/2020
LEU
OH Leuven
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
Cup
Second Division
2018/2019
COP
FC Copenhagen
STA
Stabaek
LEU
OH Leuven
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Superliga
Eliteserien
Challenger Pro League
UEFA Europa League
2017/2018
HAL
Halmstad
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Allsvenskan
Brisbane Premier League
2016/2017
COP
FC Copenhagen
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Europa League
2015/2016
COP
FC Copenhagen
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DBU Pokalen
Superliga