Progressão de Carreira
2025/2026
PR
16
jogos
0
Gols
0
Assistências
555
Minutos
Thai League 1
2024/2025
PR
31
jogos
3
Gols
1
Assistências
2,693
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2023/2024
PR
26
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,340
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
SIN
23
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,940
Minutos
FA Cup, Thai League 1
+1
2021/2022
NB
GUA
42
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,732
Minutos
Nong Bua Pitchaya
(30 J)
Guarani Campinas
(12 J)
1. Deild, Thai League 1
+4
2020/2021
AVA
24
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,795
Minutos
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+1
2019/2020
PON
20
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,660
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2018/2019
AVA
33
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,827
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
2017/2018
PAR
AVA
11
jogos
1
Gols
0
Assistências
909
Minutos
Parana
(6 J)
Avai
(5 J)
Serie A, Copa Do Brasil
2016/2017
LUV
8
jogos
1
Gols
0
Assistências
575
Minutos
Serie B
2014/2015
ITU
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
187
Minutos
Serie D
2012/2013
MOG
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
128
Minutos
Serie D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
PR
Prachuap
|
16 | 0 | 0 | 555 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2024/2025 |
PR
Prachuap
|
31 | 3 | 1 | 2,693 | 0.10 | 9 |
| 2023/2024 |
PR
Prachuap
|
26 | 0 | 1 | 2,340 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
SIN
Port FC
|
23 | 2 | 0 | 1,940 | 0.09 | 8 |
| 2021/2022 |
NB
Nong Bua Pitchaya
(30)
GUA
Guarani Campinas
(12)
|
42 | 3 | 0 | 3,732 | 0.07 | 7 / 2 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
|
24 | 2 | 0 | 1,795 | 0.10 | 9 |
| 2019/2020 |
PON
Ponte Preta
|
20 | 0 | 1 | 1,660 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
AVA
Avai
|
33 | 0 | 0 | 2,827 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
(6)
AVA
Avai
(5)
|
11 | 1 | 0 | 909 | 0.10 | 1 |
| 2016/2017 |
LUV
Luverdense
|
8 | 1 | 0 | 575 | 0.16 | 2 |
| 2014/2015 |
ITU
Ituano
|
3 | 0 | 0 | 187 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
MOG
Mogi Mirim
|
2 | 0 | 0 | 128 | 0.00 | 0 |
239
Jogos na Carreira
12
Gols na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
35
Min/Jogo
555 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Excelente
(66.7%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Reserva
(35min)
Cronologia da Carreira - Airton
12 Temporadas12
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
239
Total de Aparições
19.9 Por Temporada
7.5
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Prachuap
0
Gols
0
Assistências
16
Jogos
6.6
Avaliação
555 Minutos
35 Min/Jogo
24
2024/2025
Prachuap
3
Gols
1
Assistências
31
Jogos
7.2
Avaliação
2,693 Minutos
87 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
23
2023/2024
Prachuap
0
Gols
1
Assistências
26
Jogos
7.1
Avaliação
2,340 Minutos
90 Min/Jogo
22
2022/2023
Port FC
2
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
1,940 Minutos
84 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
21
2021/2022
Nong Bua Pitchaya, Guarani Campinas
3
Gols
0
Assistências
42
Jogos
7.0
Avaliação
3,732 Minutos
89 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
20
2020/2021
Avai
2
Gols
0
Assistências
24
Jogos
6.7
Avaliação
1,795 Minutos
75 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
19
2019/2020
Ponte Preta
0
Gols
1
Assistências
20
Jogos
7.0
Avaliação
1,660 Minutos
83 Min/Jogo
18
2018/2019
Avai
0
Gols
0
Assistências
33
Jogos
7.0
Avaliação
2,827 Minutos
86 Min/Jogo
17
2017/2018
Avai, Parana
1
Gols
0
Assistências
11
Jogos
7.5
Avaliação
909 Minutos
83 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
16
2016/2017
Luverdense
1
Gols
0
Assistências
8
Jogos
-
Avaliação
575 Minutos
72 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
14
2014/2015
Ituano
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
187 Minutos
62 Min/Jogo
12
2012/2013
Mogi Mirim
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
128 Minutos
64 Min/Jogo
Resumo da Carreira
12
Temporadas
239
Aparições
12
Gols
3
Assistências
10
Times
19,341
Minutos
57
Cartões Amarelos
3
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PR
Prachuap
|
Thai League 1
|
16 | 0 | 0 | 555 |
| 2024/2025 |
PR
Prachuap
|
FA Cup
League Cup
Thai League 1
|
31 | 3 | 1 | 2,693 |
| 2023/2024 |
PR
Prachuap
|
League Cup
FA Cup
Thai League 1
|
26 | 0 | 1 | 2,340 |
| 2022/2023 |
SIN
Port FC
|
FA Cup
Thai League 1
League Cup
|
23 | 2 | 0 | 1,940 |
| 2021/2022 |
NB
Nong Bua Pitchaya
GUA
Guarani Campinas
|
1. Deild
Thai League 1
League Cup
Paulista - A1
Provincial - Hainaut
FA Cup
|
42 | 3 | 0 | 3,732 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
24 | 2 | 0 | 1,795 |
| 2019/2020 |
PON
Ponte Preta
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
20 | 0 | 1 | 1,660 |
| 2018/2019 |
AVA
Avai
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
33 | 0 | 0 | 2,827 |
| 2017/2018 |
AVA
Avai
PAR
Parana
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
11 | 1 | 0 | 909 |
| 2016/2017 |
LUV
Luverdense
|
Serie B
|
8 | 1 | 0 | 575 |
| 2014/2015 |
ITU
Ituano
|
Serie D
|
3 | 0 | 0 | 187 |
| 2012/2013 |
MOG
Mogi Mirim
|
Serie D
|
2 | 0 | 0 | 128 |
2025/2026
PR
Prachuap
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Thai League 1
2024/2025
PR
Prachuap
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
FA Cup
League Cup
Thai League 1
2023/2024
PR
Prachuap
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
League Cup
FA Cup
Thai League 1
2022/2023
SIN
Port FC
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
Thai League 1
League Cup
2021/2022
NB
Nong Bua Pitchaya
GUA
Guarani Campinas
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
1. Deild
Thai League 1
League Cup
Paulista - A1
Provincial - Hainaut
FA Cup
2020/2021
AVA
Avai
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2019/2020
PON
Ponte Preta
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Copa Do Brasil
Serie B
2018/2019
AVA
Avai
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie B
Copa Do Brasil
2017/2018
AVA
Avai
PAR
Parana
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie A
Copa Do Brasil
2016/2017
LUV
Luverdense
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie B
2014/2015
ITU
Ituano
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D
2012/2013
MOG
Mogi Mirim
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D