Progressão de Carreira
2025/2026
BAS
34
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,747
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2024/2025
BAS
36
jogos
12
Gols
6
Assistências
1,437
Minutos
Super League, Ligue 1
+1
2023/2024
BAS
GAZ
+2
11
jogos
2
Gols
1
Assistências
347
Minutos
FC Basel 1893
(6 J)
Gaziantep FK
(5 J)
Celtic
(0 J)
Sturm Graz
(0 J)
FA Cup, Premiership
+6
2022/2023
STU
CEL
23
jogos
4
Gols
1
Assistências
1,146
Minutos
Sturm Graz
(23 J)
Celtic
(0 J)
Cup, UEFA Europa League
+3
2021/2022
CEL
17
jogos
3
Gols
0
Assistências
554
Minutos
FA Cup, UEFA Champions League
+3
2020/2021
CEL
SUI
36
jogos
6
Gols
3
Assistências
1,462
Minutos
Celtic
(30 J)
Suíça
(6 J)
FA Cup, UEFA Europa League
+7
2019/2020
WES
BAS
+1
16
jogos
2
Gols
2
Assistências
684
Minutos
West Ham
(12 J)
FC Basel 1893
(3 J)
Celtic
(1 J)
UEFA Champions League, League Cup
+3
2018/2019
BAS
SUI
43
jogos
17
Gols
0
Assistências
2,890
Minutos
FC Basel 1893
(38 J)
Suíça
(5 J)
UEFA Europa League, Friendlies
+3
2017/2018
BAS
GAL
+1
38
jogos
17
Gols
0
Assistências
2,380
Minutos
FC Basel 1893
(28 J)
FC ST. Gallen
(7 J)
Switzerland U21
(3 J)
Super League, UEFA Champions League
+1
2016/2017
GAL
AUG
29
jogos
10
Gols
0
Assistências
2,103
Minutos
FC ST. Gallen
(29 J)
FC Augsburg
(0 J)
DFB Pokal, Super League
+1
2015/2016
BAS
AUG
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
146
Minutos
FC Basel 1893
(3 J)
FC Augsburg
(1 J)
Bundesliga, UEFA Champions League
+2
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
BAS
FC Basel 1893
|
34 | 4 | 0 | 1,747 | 0.21 | 5 |
| 2024/2025 |
BAS
FC Basel 1893
|
36 | 12 | 6 | 1,437 | 0.75 | 4 / 2 |
| 2023/2024 |
BAS
FC Basel 1893
(6)
GAZ
Gaziantep FK
(5)
CEL
Celtic
(0)
STU
Sturm Graz
(0)
|
11 | 2 | 1 | 347 | 0.52 | 0 |
| 2022/2023 |
STU
Sturm Graz
(23)
CEL
Celtic
(0)
|
23 | 4 | 1 | 1,146 | 0.31 | 5 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
|
17 | 3 | 0 | 554 | 0.49 | 1 |
| 2020/2021 |
CEL
Celtic
(30)
SUI
Suíça
(6)
|
36 | 6 | 3 | 1,462 | 0.37 | 1 |
| 2019/2020 |
WES
West Ham
(12)
BAS
FC Basel 1893
(3)
CEL
Celtic
(1)
|
16 | 2 | 2 | 684 | 0.26 | 1 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
(38)
SUI
Suíça
(5)
|
43 | 17 | 0 | 2,890 | 0.53 | 6 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
(28)
GAL
FC ST. Gallen
(7)
SWI
Switzerland U21
(3)
|
38 | 17 | 0 | 2,380 | 0.64 | 3 |
| 2016/2017 |
GAL
FC ST. Gallen
(29)
AUG
FC Augsburg
(0)
|
29 | 10 | 0 | 2,103 | 0.43 | 7 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
(3)
AUG
FC Augsburg
(1)
|
4 | 0 | 0 | 146 | 0.00 | 0 |
287
Jogos na Carreira
77
Gols na Carreira
13
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.8
Avaliação Média
Bom
45
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(45min)
Cronologia da Carreira - A. Ajeti
11 Temporadas77
Total de Gols
↗ +4
vs Primeira Temporada
13
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
287
Total de Aparições
26.1 Por Temporada
8.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
FC Basel 1893
4
Gols
0
Assistências
34
Jogos
6.8
Avaliação
1,747 Minutos
51 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
24
2024/2025
FC Basel 1893
12
Gols
6
Assistências
36
Jogos
7.0
Avaliação
1,437 Minutos
40 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
23
2023/2024
Celtic, FC Basel 1893
+ 2 mais
2
Gols
1
Assistências
11
Jogos
6.7
Avaliação
347 Minutos
32 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
22
2022/2023
Sturm Graz, Celtic
4
Gols
1
Assistências
23
Jogos
6.7
Avaliação
1,146 Minutos
50 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
21
2021/2022
Celtic
3
Gols
0
Assistências
17
Jogos
7.0
Avaliação
554 Minutos
33 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
20
2020/2021
Celtic, Suíça
6
Gols
3
Assistências
36
Jogos
6.8
Avaliação
1,462 Minutos
41 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
19
2019/2020
FC Basel 1893, West Ham
+ 1 mais
2
Gols
2
Assistências
16
Jogos
8.3
Avaliação
684 Minutos
43 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
18
2018/2019
FC Basel 1893, Suíça
17
Gols
0
Assistências
43
Jogos
-
Avaliação
2,890 Minutos
67 Min/Jogo
0.40 gols/jogo
17
2017/2018
FC Basel 1893, FC ST. Gallen
+ 1 mais
17
Gols
0
Assistências
38
Jogos
6.2
Avaliação
2,380 Minutos
63 Min/Jogo
0.45 gols/jogo
16
2016/2017
FC Augsburg, FC ST. Gallen
10
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,103 Minutos
73 Min/Jogo
0.34 gols/jogo
15
2015/2016
FC Augsburg, FC Basel 1893
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
6.5
Avaliação
146 Minutos
37 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
287
Aparições
77
Gols
13
Assistências
9
Times
14,896
Minutos
33
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super League
Schweizer Cup
|
34 | 4 | 0 | 1,747 |
| 2024/2025 |
BAS
FC Basel 1893
|
Super League
Ligue 1
Schweizer Cup
|
36 | 12 | 6 | 1,437 |
| 2023/2024 |
CEL
Celtic
BAS
FC Basel 1893
GAZ
Gaziantep FK
STU
Sturm Graz
|
FA Cup
Premiership
Super League
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
League Cup
Süper Lig
Schweizer Cup
|
11 | 2 | 1 | 347 |
| 2022/2023 |
STU
Sturm Graz
CEL
Celtic
|
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
FA Cup
Premiership
|
23 | 4 | 1 | 1,146 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
|
FA Cup
UEFA Champions League
League Cup
Premiership
UEFA Europa League
|
17 | 3 | 0 | 554 |
| 2020/2021 |
CEL
Celtic
SUI
Suíça
|
FA Cup
UEFA Europa League
Friendlies
Euro Championship
League Cup
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Premiership
|
36 | 6 | 3 | 1,462 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
WES
West Ham
CEL
Celtic
|
UEFA Champions League
League Cup
Premier League
FA Cup
FA Cup
Super League
|
16 | 2 | 2 | 684 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
SUI
Suíça
|
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Nations League
Super League
UEFA Champions League
|
43 | 17 | 0 | 2,890 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
GAL
FC ST. Gallen
SWI
Switzerland U21
|
Super League
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
|
38 | 17 | 0 | 2,380 |
| 2016/2017 |
AUG
FC Augsburg
GAL
FC ST. Gallen
|
DFB Pokal
Super League
Bundesliga
|
29 | 10 | 0 | 2,103 |
| 2015/2016 |
AUG
FC Augsburg
BAS
FC Basel 1893
|
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
DFB Pokal
|
4 | 0 | 0 | 146 |
2025/2026
BAS
FC Basel 1893
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super League
Schweizer Cup
2024/2025
BAS
FC Basel 1893
Gols
12
Assistências
6
Campeonato
Super League
Ligue 1
Schweizer Cup
2023/2024
CEL
Celtic
BAS
FC Basel 1893
GAZ
Gaziantep FK
STU
Sturm Graz
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
FA Cup
Premiership
Super League
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
League Cup
Süper Lig
Schweizer Cup
2022/2023
STU
Sturm Graz
CEL
Celtic
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
FA Cup
Premiership
2021/2022
CEL
Celtic
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
UEFA Champions League
League Cup
Premiership
UEFA Europa League
2020/2021
CEL
Celtic
SUI
Suíça
Gols
6
Assistências
3
Campeonato
FA Cup
UEFA Europa League
Friendlies
Euro Championship
League Cup
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Premiership
2019/2020
BAS
FC Basel 1893
WES
West Ham
CEL
Celtic
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
UEFA Champions League
League Cup
Premier League
FA Cup
FA Cup
Super League
2018/2019
BAS
FC Basel 1893
SUI
Suíça
Gols
17
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Nations League
Super League
UEFA Champions League
2017/2018
BAS
FC Basel 1893
GAL
FC ST. Gallen
SWI
Switzerland U21
Gols
17
Assistências
0
Campeonato
Super League
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
2016/2017
AUG
FC Augsburg
GAL
FC ST. Gallen
Gols
10
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
Super League
Bundesliga
2015/2016
AUG
FC Augsburg
BAS
FC Basel 1893
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
DFB Pokal