Progressão de Carreira
2026/2027
VEN
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Eerste Divisie
2024/2025
HAA
URA
24
jogos
10
Gols
2
Assistências
1,664
Minutos
ADO Den Haag
(24 J)
Urawa
(0 J)
Eerste Divisie, J1 League
+1
2023/2024
HAA
URA
34
jogos
8
Gols
2
Assistências
1,698
Minutos
ADO Den Haag
(20 J)
Urawa
(14 J)
KNVB Beker, Eerste Divisie
+5
2022/2023
URA
16
jogos
4
Gols
0
Assistências
814
Minutos
J1 League, AFC Champions League Elite
+2
2021/2022
SER
23
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,100
Minutos
Super League, Schweizer Cup
2020/2021
SER
35
jogos
10
Gols
0
Assistências
1,989
Minutos
UEFA Europa League, Super League
+1
2019/2020
SER
22
jogos
7
Gols
6
Assistências
1,095
Minutos
Schweizer Cup, Super League
+1
2018/2019
SER
27
jogos
9
Gols
0
Assistências
1,949
Minutos
Challenge League
2017/2018
ROS
35
jogos
13
Gols
0
Assistências
2,167
Minutos
Premiership, League Cup
2016/2017
ROS
32
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,505
Minutos
Premiership
2015/2016
ROS
EAG
27
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,340
Minutos
Ross County
(25 J)
GO Ahead Eagles
(2 J)
UEFA Europa League, Premiership
2014/2015
EAG
20
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,026
Minutos
Eredivisie
2013/2014
BRE
5
jogos
1
Gols
0
Assistências
223
Minutos
Eredivisie
2012/2013
BRE
20
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,111
Minutos
Eredivisie
2011/2012
BRE
32
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,573
Minutos
Eredivisie
2010/2011
BRE
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
5
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
VEN
VVV Venlo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
HAA
ADO Den Haag
(24)
URA
Urawa
(0)
|
24 | 10 | 2 | 1,664 | 0.54 | 1 |
| 2023/2024 |
HAA
ADO Den Haag
(20)
URA
Urawa
(14)
|
34 | 8 | 2 | 1,698 | 0.42 | 3 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
16 | 4 | 0 | 814 | 0.44 | 1 |
| 2021/2022 |
SER
Servette FC
|
23 | 6 | 0 | 1,100 | 0.49 | 0 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
|
35 | 10 | 0 | 1,989 | 0.45 | 3 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
22 | 7 | 6 | 1,095 | 0.58 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
|
27 | 9 | 0 | 1,949 | 0.42 | 1 |
| 2017/2018 |
ROS
Ross County
|
35 | 13 | 0 | 2,167 | 0.54 | 2 |
| 2016/2017 |
ROS
Ross County
|
32 | 5 | 0 | 1,505 | 0.30 | 1 |
| 2015/2016 |
ROS
Ross County
(25)
EAG
GO Ahead Eagles
(2)
|
27 | 5 | 0 | 1,340 | 0.34 | 2 |
| 2014/2015 |
EAG
GO Ahead Eagles
|
20 | 4 | 0 | 1,026 | 0.35 | 0 |
| 2013/2014 |
BRE
NAC Breda
|
5 | 1 | 0 | 223 | 0.40 | 0 |
| 2012/2013 |
BRE
NAC Breda
|
20 | 3 | 0 | 1,111 | 0.24 | 3 |
| 2011/2012 |
BRE
NAC Breda
|
32 | 6 | 0 | 1,573 | 0.34 | 1 |
| 2010/2011 |
BRE
NAC Breda
|
1 | 0 | 0 | 5 | 0.00 | 0 |
353
Jogos na Carreira
91
Gols na Carreira
10
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - A. Schalk
16 Temporadas91
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
10
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
353
Total de Aparições
22.1 Por Temporada
7.8
Avaliação Máxima
7.1 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
VVV Venlo
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
24
2024/2025
ADO Den Haag, Urawa
10
Gols
2
Assistências
24
Jogos
7.2
Avaliação
1,664 Minutos
69 Min/Jogo
0.42 gols/jogo
23
2023/2024
ADO Den Haag, Urawa
8
Gols
2
Assistências
34
Jogos
7.8
Avaliação
1,698 Minutos
50 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
22
2022/2023
Urawa
4
Gols
0
Assistências
16
Jogos
7.3
Avaliação
814 Minutos
51 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
21
2021/2022
Servette FC
6
Gols
0
Assistências
23
Jogos
6.7
Avaliação
1,100 Minutos
48 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
20
2020/2021
Servette FC
10
Gols
0
Assistências
35
Jogos
6.8
Avaliação
1,989 Minutos
57 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
19
2019/2020
Servette FC
7
Gols
6
Assistências
22
Jogos
6.9
Avaliação
1,095 Minutos
50 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
18
2018/2019
Servette FC
9
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,949 Minutos
72 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
17
2017/2018
Ross County
13
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
2,167 Minutos
62 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
16
2016/2017
Ross County
5
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
1,505 Minutos
47 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
15
2015/2016
GO Ahead Eagles, Ross County
5
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,340 Minutos
50 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
14
2014/2015
GO Ahead Eagles
4
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,026 Minutos
51 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
13
2013/2014
NAC Breda
1
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
223 Minutos
45 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
12
2012/2013
NAC Breda
3
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,111 Minutos
56 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
11
2011/2012
NAC Breda
6
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
1,573 Minutos
49 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
10
2010/2011
NAC Breda
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
5 Minutos
5 Min/Jogo
Resumo da Carreira
16
Temporadas
353
Aparições
91
Gols
10
Assistências
7
Times
19,259
Minutos
21
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VEN
VVV Venlo
|
Eerste Divisie
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
HAA
ADO Den Haag
URA
Urawa
|
Eerste Divisie
J1 League
KNVB Beker
|
24 | 10 | 2 | 1,664 |
| 2023/2024 |
HAA
ADO Den Haag
URA
Urawa
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
AFC Champions League Elite
Eredivisie
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
34 | 8 | 2 | 1,698 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
|
16 | 4 | 0 | 814 |
| 2021/2022 |
SER
Servette FC
|
Super League
Schweizer Cup
|
23 | 6 | 0 | 1,100 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
|
UEFA Europa League
Super League
Schweizer Cup
|
35 | 10 | 0 | 1,989 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
Schweizer Cup
Super League
Ligue 1
|
22 | 7 | 6 | 1,095 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
|
Challenge League
|
27 | 9 | 0 | 1,949 |
| 2017/2018 |
ROS
Ross County
|
Premiership
League Cup
|
35 | 13 | 0 | 2,167 |
| 2016/2017 |
ROS
Ross County
|
Premiership
|
32 | 5 | 0 | 1,505 |
| 2015/2016 |
EAG
GO Ahead Eagles
ROS
Ross County
|
UEFA Europa League
Premiership
|
27 | 5 | 0 | 1,340 |
| 2014/2015 |
EAG
GO Ahead Eagles
|
Eredivisie
|
20 | 4 | 0 | 1,026 |
| 2013/2014 |
BRE
NAC Breda
|
Eredivisie
|
5 | 1 | 0 | 223 |
| 2012/2013 |
BRE
NAC Breda
|
Eredivisie
|
20 | 3 | 0 | 1,111 |
| 2011/2012 |
BRE
NAC Breda
|
Eredivisie
|
32 | 6 | 0 | 1,573 |
| 2010/2011 |
BRE
NAC Breda
|
Eredivisie
|
1 | 0 | 0 | 5 |
2026/2027
VEN
VVV Venlo
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Eerste Divisie
2024/2025
HAA
ADO Den Haag
URA
Urawa
Gols
10
Assistências
2
Campeonato
Eerste Divisie
J1 League
KNVB Beker
2023/2024
HAA
ADO Den Haag
URA
Urawa
Gols
8
Assistências
2
Campeonato
KNVB Beker
Eerste Divisie
AFC Champions League Elite
Eredivisie
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2022/2023
URA
Urawa
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
2021/2022
SER
Servette FC
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Super League
Schweizer Cup
2020/2021
SER
Servette FC
Gols
10
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Super League
Schweizer Cup
2019/2020
SER
Servette FC
Gols
7
Assistências
6
Campeonato
Schweizer Cup
Super League
Ligue 1
2018/2019
SER
Servette FC
Gols
9
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
2017/2018
ROS
Ross County
Gols
13
Assistências
0
Campeonato
Premiership
League Cup
2016/2017
ROS
Ross County
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Premiership
2015/2016
EAG
GO Ahead Eagles
ROS
Ross County
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Premiership
2014/2015
EAG
GO Ahead Eagles
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
2013/2014
BRE
NAC Breda
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
2012/2013
BRE
NAC Breda
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
2011/2012
BRE
NAC Breda
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
2010/2011
BRE
NAC Breda
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie