Progressão de Carreira
2024/2025
YVE
35
jogos
0
Gols
2
Assistências
2,648
Minutos
Ligue 1, Schweizer Cup
+1
2023/2024
YVE
32
jogos
2
Gols
3
Assistências
2,624
Minutos
Schweizer Cup, Super League
2022/2023
YVE
34
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,974
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup
2021/2022
YVE
SER
30
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,271
Minutos
Yverdon Sport
(17 J)
Servette FC
(13 J)
Challenge League, Schweizer Cup
+1
2020/2021
SER
36
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,735
Minutos
Super League, UEFA Europa League
+2
2019/2020
SER
30
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,466
Minutos
Super League
2018/2019
SER
32
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,739
Minutos
Challenge League
2017/2018
SER
27
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,353
Minutos
Challenge League
2016/2017
SER
34
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,959
Minutos
Challenge League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
YVE
Yverdon Sport
|
35 | 0 | 2 | 2,648 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
YVE
Yverdon Sport
|
32 | 2 | 3 | 2,624 | 0.07 | 4 |
| 2022/2023 |
YVE
Yverdon Sport
|
34 | 2 | 0 | 2,974 | 0.06 | 12 |
| 2021/2022 |
YVE
Yverdon Sport
(17)
SER
Servette FC
(13)
|
30 | 1 | 0 | 2,271 | 0.04 | 10 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
|
36 | 0 | 1 | 2,735 | 0.00 | 9 / 1 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
30 | 0 | 0 | 2,466 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
|
32 | 2 | 0 | 2,739 | 0.07 | 5 |
| 2017/2018 |
SER
Servette FC
|
27 | 3 | 0 | 2,353 | 0.11 | 11 |
| 2016/2017 |
SER
Servette FC
|
34 | 3 | 0 | 2,959 | 0.09 | 7 |
290
Jogos na Carreira
13
Gols na Carreira
6
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - A. Sauthier
9 Temporadas13
Total de Gols
↘ -3
vs Primeira Temporada
6
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
290
Total de Aparições
32.2 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Yverdon Sport
0
Gols
2
Assistências
35
Jogos
6.7
Avaliação
2,648 Minutos
76 Min/Jogo
23
2023/2024
Yverdon Sport
2
Gols
3
Assistências
32
Jogos
7.1
Avaliação
2,624 Minutos
82 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
22
2022/2023
Yverdon Sport
2
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,974 Minutos
87 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
21
2021/2022
Yverdon Sport, Servette FC
1
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.6
Avaliação
2,271 Minutos
76 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
20
2020/2021
Servette FC
0
Gols
1
Assistências
36
Jogos
6.8
Avaliação
2,735 Minutos
76 Min/Jogo
19
2019/2020
Servette FC
0
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.9
Avaliação
2,466 Minutos
82 Min/Jogo
18
2018/2019
Servette FC
2
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,739 Minutos
86 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
17
2017/2018
Servette FC
3
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,353 Minutos
87 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
16
2016/2017
Servette FC
3
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,959 Minutos
87 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
290
Aparições
13
Gols
6
Assistências
2
Times
23,769
Minutos
69
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
YVE
Yverdon Sport
|
Ligue 1
Schweizer Cup
Super League
|
35 | 0 | 2 | 2,648 |
| 2023/2024 |
YVE
Yverdon Sport
|
Schweizer Cup
Super League
|
32 | 2 | 3 | 2,624 |
| 2022/2023 |
YVE
Yverdon Sport
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
34 | 2 | 0 | 2,974 |
| 2021/2022 |
YVE
Yverdon Sport
SER
Servette FC
|
Challenge League
Schweizer Cup
Super League
|
30 | 1 | 0 | 2,271 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
|
Super League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Ligue 1
|
36 | 0 | 1 | 2,735 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
Super League
|
30 | 0 | 0 | 2,466 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
|
Challenge League
|
32 | 2 | 0 | 2,739 |
| 2017/2018 |
SER
Servette FC
|
Challenge League
|
27 | 3 | 0 | 2,353 |
| 2016/2017 |
SER
Servette FC
|
Challenge League
|
34 | 3 | 0 | 2,959 |
2024/2025
YVE
Yverdon Sport
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Ligue 1
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
YVE
Yverdon Sport
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
Schweizer Cup
Super League
2022/2023
YVE
Yverdon Sport
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
Schweizer Cup
2021/2022
YVE
Yverdon Sport
SER
Servette FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
Schweizer Cup
Super League
2020/2021
SER
Servette FC
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Super League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Ligue 1
2019/2020
SER
Servette FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Super League
2018/2019
SER
Servette FC
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
2017/2018
SER
Servette FC
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
2016/2017
SER
Servette FC
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Challenge League