Progressão de Carreira
2026/2027
FC
8
jogos
1
Gols
0
Assistências
522
Minutos
Primera División
2025/2026
RC
21
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,101
Minutos
Primera B
2024/2025
CES
PER
12
jogos
0
Gols
1
Assistências
968
Minutos
Cesar Vallejo
(12 J)
Deportivo Pereira
(0 J)
Primera División, Primera A
2023/2024
PER
ION
55
jogos
5
Gols
3
Assistências
3,125
Minutos
Deportivo Pereira
(46 J)
Ionikos
(9 J)
Super League 2, Copa Colombia
+2
2022/2023
LIM
38
jogos
4
Gols
4
Assistências
1,787
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2021/2022
LIM
23
jogos
4
Gols
3
Assistências
690
Minutos
Primera División
2020/2021
CAR
ENV
22
jogos
4
Gols
1
Assistências
1,882
Minutos
Carlos A. Mannucci
(22 J)
Envigado
(0 J)
Primera División, Primera A
2019/2020
ENV
SAN
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,875
Minutos
Envigado
(15 J)
Santa Fe
(14 J)
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
SAN
18
jogos
2
Gols
0
Assistências
928
Minutos
Primera A
2017/2018
NAC
LOB
25
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,193
Minutos
Atletico Nacional
(23 J)
Lobos Buap
(2 J)
Liga MX, Primera A
2016/2017
NAC
CU
27
jogos
7
Gols
1
Assistências
1,531
Minutos
Atletico Nacional
(25 J)
Colombia U23
(2 J)
Primera A, Olympics Men
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
FC
FC Cajamarca
|
8 | 1 | 0 | 522 | 0.17 | 4 |
| 2025/2026 |
RC
Real Cartagena
|
21 | 1 | 1 | 1,101 | 0.08 | 2 |
| 2024/2025 |
CES
Cesar Vallejo
(12)
PER
Deportivo Pereira
(0)
|
12 | 0 | 1 | 968 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
PER
Deportivo Pereira
(46)
ION
Ionikos
(9)
|
55 | 5 | 3 | 3,125 | 0.14 | 17 |
| 2022/2023 |
LIM
Alianza Lima
|
38 | 4 | 4 | 1,787 | 0.20 | 12 |
| 2021/2022 |
LIM
Alianza Lima
|
23 | 4 | 3 | 690 | 0.52 | 3 |
| 2020/2021 |
CAR
Carlos A. Mannucci
(22)
ENV
Envigado
(0)
|
22 | 4 | 1 | 1,882 | 0.19 | 3 |
| 2019/2020 |
ENV
Envigado
(15)
SAN
Santa Fe
(14)
|
29 | 1 | 0 | 1,875 | 0.05 | 6 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Fe
|
18 | 2 | 0 | 928 | 0.19 | 9 |
| 2017/2018 |
NAC
Atletico Nacional
(23)
LOB
Lobos Buap
(2)
|
25 | 6 | 0 | 1,193 | 0.45 | 4 |
| 2016/2017 |
NAC
Atletico Nacional
(25)
CU
Colombia U23
(2)
|
27 | 7 | 1 | 1,531 | 0.41 | 9 |
278
Jogos na Carreira
35
Gols na Carreira
14
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.5
Avaliação Média
Precisa Melhorar
65
Min/Jogo
522 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.13
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(14.3%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(65min)
Cronologia da Carreira - Arley Rodríguez
11 Temporadas35
Total de Gols
↘ -6
vs Primeira Temporada
14
Total de Assistências
↘ -1
vs Primeira Temporada
278
Total de Aparições
25.3 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
FC Cajamarca
1
Gols
0
Assistências
8
Jogos
6.5
Avaliação
522 Minutos
65 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
25
2025/2026
Real Cartagena
1
Gols
1
Assistências
21
Jogos
6.6
Avaliação
1,101 Minutos
52 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
24
2024/2025
Cesar Vallejo, Deportivo Pereira
0
Gols
1
Assistências
12
Jogos
6.7
Avaliação
968 Minutos
81 Min/Jogo
23
2023/2024
Ionikos, Deportivo Pereira
5
Gols
3
Assistências
55
Jogos
6.8
Avaliação
3,125 Minutos
57 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
22
2022/2023
Alianza Lima
4
Gols
4
Assistências
38
Jogos
6.7
Avaliação
1,787 Minutos
47 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
21
2021/2022
Alianza Lima
4
Gols
3
Assistências
23
Jogos
6.7
Avaliação
690 Minutos
30 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
20
2020/2021
Carlos A. Mannucci, Envigado
4
Gols
1
Assistências
22
Jogos
6.9
Avaliação
1,882 Minutos
86 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
19
2019/2020
Santa Fe, Envigado
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
6.6
Avaliação
1,875 Minutos
65 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
18
2018/2019
Santa Fe
2
Gols
0
Assistências
18
Jogos
6.8
Avaliação
928 Minutos
52 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
17
2017/2018
Lobos Buap, Atletico Nacional
6
Gols
0
Assistências
25
Jogos
6.7
Avaliação
1,193 Minutos
48 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
16
2016/2017
Atletico Nacional, Colombia U23
7
Gols
1
Assistências
27
Jogos
6.9
Avaliação
1,531 Minutos
57 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
278
Aparições
35
Gols
14
Assistências
12
Times
15,602
Minutos
74
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
FC
FC Cajamarca
|
Primera División
|
8 | 1 | 0 | 522 |
| 2025/2026 |
RC
Real Cartagena
|
Primera B
|
21 | 1 | 1 | 1,101 |
| 2024/2025 |
CES
Cesar Vallejo
PER
Deportivo Pereira
|
Primera División
Primera A
|
12 | 0 | 1 | 968 |
| 2023/2024 |
ION
Ionikos
PER
Deportivo Pereira
|
Super League 2
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
Primera A
|
55 | 5 | 3 | 3,125 |
| 2022/2023 |
LIM
Alianza Lima
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
38 | 4 | 4 | 1,787 |
| 2021/2022 |
LIM
Alianza Lima
|
Primera División
|
23 | 4 | 3 | 690 |
| 2020/2021 |
CAR
Carlos A. Mannucci
ENV
Envigado
|
Primera División
Primera A
|
22 | 4 | 1 | 1,882 |
| 2019/2020 |
SAN
Santa Fe
ENV
Envigado
|
Copa Colombia
Primera A
|
29 | 1 | 0 | 1,875 |
| 2018/2019 |
SAN
Santa Fe
|
Primera A
|
18 | 2 | 0 | 928 |
| 2017/2018 |
LOB
Lobos Buap
NAC
Atletico Nacional
|
Liga MX
Primera A
|
25 | 6 | 0 | 1,193 |
| 2016/2017 |
NAC
Atletico Nacional
CU
Colombia U23
|
Primera A
Olympics Men
|
27 | 7 | 1 | 1,531 |
2026/2027
FC
FC Cajamarca
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primera División
2025/2026
RC
Real Cartagena
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Primera B
2024/2025
CES
Cesar Vallejo
PER
Deportivo Pereira
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Primera División
Primera A
2023/2024
ION
Ionikos
PER
Deportivo Pereira
Gols
5
Assistências
3
Campeonato
Super League 2
Copa Colombia
CONMEBOL Libertadores
Primera A
2022/2023
LIM
Alianza Lima
Gols
4
Assistências
4
Campeonato
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
LIM
Alianza Lima
Gols
4
Assistências
3
Campeonato
Primera División
2020/2021
CAR
Carlos A. Mannucci
ENV
Envigado
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
Primera División
Primera A
2019/2020
SAN
Santa Fe
ENV
Envigado
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
SAN
Santa Fe
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Primera A
2017/2018
LOB
Lobos Buap
NAC
Atletico Nacional
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Liga MX
Primera A
2016/2017
NAC
Atletico Nacional
CU
Colombia U23
Gols
7
Assistências
1
Campeonato
Primera A
Olympics Men