Progressão de Carreira
2025/2026
RAP
10
jogos
1
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Challenge League, Schweizer Cup
2024/2025
KAR
LAU
17
jogos
0
Gols
0
Assistências
365
Minutos
Fatih Karagümrük
(17 J)
Lausanne
(0 J)
Türkiye Kupası, 1. Lig
+1
2023/2024
LAU
21
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,329
Minutos
Super League, Schweizer Cup
2022/2023
LAU
27
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,422
Minutos
Schweizer Cup, Challenge League
+1
2021/2022
ALT
KOC
27
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,158
Minutos
SCR Altach
(15 J)
Kocaelispor
(12 J)
Bundesliga, Cup
+1
2020/2021
ALT
26
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,177
Minutos
Cup, Bundesliga
+1
2019/2020
ALT
ESK
25
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,095
Minutos
SCR Altach
(13 J)
Eskişehirspor
(12 J)
1. Lig, Bundesliga
+1
2018/2019
ESK
BOL
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
810
Minutos
Eskişehirspor
(6 J)
Boluspor
(4 J)
Türkiye Kupası, 1. Lig
2017/2018
ERF
19
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,623
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2016/2017
CF
ESK
15
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,156
Minutos
Chemnitzer FC
(12 J)
Eskişehirspor
(3 J)
3. Liga, Türkiye Kupası
+1
2015/2016
ESK
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Süper Lig
2014/2015
ESK
27
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,139
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2013/2014
NUR
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
327
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2012/2013
KAY
NUR
17
jogos
0
Gols
0
Assistências
916
Minutos
Kayserispor
(9 J)
1. FC Nürnberg
(8 J)
Türkiye Kupası, Süper Lig
+1
2011/2012
KAY
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
213
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RAP
Rapperswil
|
10 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
KAR
Fatih Karagümrük
(17)
LAU
Lausanne
(0)
|
17 | 0 | 0 | 365 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
LAU
Lausanne
|
21 | 1 | 0 | 1,329 | 0.07 | 2 |
| 2022/2023 |
LAU
Lausanne
|
27 | 0 | 0 | 2,422 | 0.00 | 5 / 2 |
| 2021/2022 |
ALT
SCR Altach
(15)
KOC
Kocaelispor
(12)
|
27 | 1 | 0 | 2,158 | 0.04 | 7 |
| 2020/2021 |
ALT
SCR Altach
|
26 | 0 | 0 | 2,177 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
ALT
SCR Altach
(13)
ESK
Eskişehirspor
(12)
|
25 | 0 | 1 | 2,095 | 0.00 | 9 |
| 2018/2019 |
ESK
Eskişehirspor
(6)
BOL
Boluspor
(4)
|
10 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
ERF
FC Rot-Weiß Erfurt
|
19 | 1 | 0 | 1,623 | 0.06 | 5 |
| 2016/2017 |
CF
Chemnitzer FC
(12)
ESK
Eskişehirspor
(3)
|
15 | 1 | 0 | 1,156 | 0.08 | 2 |
| 2015/2016 |
ESK
Eskişehirspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
ESK
Eskişehirspor
|
27 | 2 | 0 | 2,139 | 0.08 | 6 |
| 2013/2014 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
5 | 0 | 0 | 327 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
KAY
Kayserispor
(9)
NUR
1. FC Nürnberg
(8)
|
17 | 0 | 0 | 916 | 0.00 | 1 |
| 2011/2012 |
KAY
Kayserispor
|
3 | 0 | 0 | 213 | 0.00 | 0 |
249
Jogos na Carreira
7
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Reserva
(0min)
Cronologia da Carreira - B. Dabanlı
15 Temporadas7
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
249
Total de Aparições
16.6 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Rapperswil
1
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
24
2024/2025
Fatih Karagümrük, Lausanne
0
Gols
0
Assistências
17
Jogos
7.0
Avaliação
365 Minutos
21 Min/Jogo
23
2023/2024
Lausanne
1
Gols
0
Assistências
21
Jogos
6.8
Avaliação
1,329 Minutos
63 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
22
2022/2023
Lausanne
0
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,422 Minutos
90 Min/Jogo
21
2021/2022
SCR Altach, Kocaelispor
1
Gols
0
Assistências
27
Jogos
6.7
Avaliação
2,158 Minutos
80 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
SCR Altach
0
Gols
0
Assistências
26
Jogos
6.9
Avaliação
2,177 Minutos
84 Min/Jogo
19
2019/2020
Eskişehirspor, SCR Altach
0
Gols
1
Assistências
25
Jogos
6.8
Avaliação
2,095 Minutos
84 Min/Jogo
18
2018/2019
Boluspor, Eskişehirspor
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
810 Minutos
81 Min/Jogo
17
2017/2018
FC Rot-Weiß Erfurt
1
Gols
0
Assistências
19
Jogos
7.2
Avaliação
1,623 Minutos
85 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
16
2016/2017
Chemnitzer FC, Eskişehirspor
1
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
1,156 Minutos
77 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
15
2015/2016
Eskişehirspor
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
14
2014/2015
Eskişehirspor
2
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,139 Minutos
79 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
13
2013/2014
1. FC Nürnberg
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
327 Minutos
65 Min/Jogo
12
2012/2013
Kayserispor, 1. FC Nürnberg
0
Gols
0
Assistências
17
Jogos
-
Avaliação
916 Minutos
54 Min/Jogo
11
2011/2012
Kayserispor
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
213 Minutos
71 Min/Jogo
Resumo da Carreira
15
Temporadas
249
Aparições
7
Gols
1
Assistências
11
Times
17,730
Minutos
47
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAP
Rapperswil
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
10 | 1 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
KAR
Fatih Karagümrük
LAU
Lausanne
|
Türkiye Kupası
1. Lig
Super League
|
17 | 0 | 0 | 365 |
| 2023/2024 |
LAU
Lausanne
|
Super League
Schweizer Cup
|
21 | 1 | 0 | 1,329 |
| 2022/2023 |
LAU
Lausanne
|
Schweizer Cup
Challenge League
Liga Profesional Argentina
|
27 | 0 | 0 | 2,422 |
| 2021/2022 |
ALT
SCR Altach
KOC
Kocaelispor
|
Bundesliga
Cup
1. Lig
|
27 | 1 | 0 | 2,158 |
| 2020/2021 |
ALT
SCR Altach
|
Cup
Bundesliga
Friendlies Clubs
|
26 | 0 | 0 | 2,177 |
| 2019/2020 |
ESK
Eskişehirspor
ALT
SCR Altach
|
1. Lig
Bundesliga
Türkiye Kupası
|
25 | 0 | 1 | 2,095 |
| 2018/2019 |
BOL
Boluspor
ESK
Eskişehirspor
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
10 | 0 | 0 | 810 |
| 2017/2018 |
ERF
FC Rot-Weiß Erfurt
|
DFB Pokal
3. Liga
|
19 | 1 | 0 | 1,623 |
| 2016/2017 |
CF
Chemnitzer FC
ESK
Eskişehirspor
|
3. Liga
Türkiye Kupası
1. Lig
|
15 | 1 | 0 | 1,156 |
| 2015/2016 |
ESK
Eskişehirspor
|
Süper Lig
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014/2015 |
ESK
Eskişehirspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
27 | 2 | 0 | 2,139 |
| 2013/2014 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
5 | 0 | 0 | 327 |
| 2012/2013 |
KAY
Kayserispor
NUR
1. FC Nürnberg
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
Bundesliga
|
17 | 0 | 0 | 916 |
| 2011/2012 |
KAY
Kayserispor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
3 | 0 | 0 | 213 |
2025/2026
RAP
Rapperswil
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
Schweizer Cup
2024/2025
KAR
Fatih Karagümrük
LAU
Lausanne
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Türkiye Kupası
1. Lig
Super League
2023/2024
LAU
Lausanne
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Super League
Schweizer Cup
2022/2023
LAU
Lausanne
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Schweizer Cup
Challenge League
Liga Profesional Argentina
2021/2022
ALT
SCR Altach
KOC
Kocaelispor
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Bundesliga
Cup
1. Lig
2020/2021
ALT
SCR Altach
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Cup
Bundesliga
Friendlies Clubs
2019/2020
ESK
Eskişehirspor
ALT
SCR Altach
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
1. Lig
Bundesliga
Türkiye Kupası
2018/2019
BOL
Boluspor
ESK
Eskişehirspor
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Türkiye Kupası
1. Lig
2017/2018
ERF
FC Rot-Weiß Erfurt
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
3. Liga
2016/2017
CF
Chemnitzer FC
ESK
Eskişehirspor
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
Türkiye Kupası
1. Lig
2015/2016
ESK
Eskişehirspor
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Süper Lig
2014/2015
ESK
Eskişehirspor
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Süper Lig
Türkiye Kupası
2013/2014
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
KAY
Kayserispor
NUR
1. FC Nürnberg
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Türkiye Kupası
Süper Lig
Bundesliga
2011/2012
KAY
Kayserispor
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Süper Lig
Türkiye Kupası