Progressão de Carreira
2025/2026
GIM
SE
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
180
Minutos
Gimpo Citizen
(2 J)
Seoul E-Land FC
(0 J)
K League 2, FA Cup
2024/2025
SE
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
630
Minutos
FA Cup, K League 2
2023/2024
SE
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
540
Minutos
K League 2, FA Cup
2022/2023
SE
37
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,219
Minutos
K League 2
2021/2022
GWA
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,980
Minutos
K League 1
2020/2021
JEJ
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
90
Minutos
K League 2
2019/2020
SAN
31
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,756
Minutos
FA Cup, K League 1
2018/2019
SAN
GWA
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,915
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(15 J)
Gwangju FC
(7 J)
K League 1, K League 2
2017/2018
GWA
26
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,291
Minutos
K League 1
2016/2017
GWA
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,936
Minutos
K League 1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
GIM
Gimpo Citizen
(2)
SE
Seoul E-Land FC
(0)
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SE
Seoul E-Land FC
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
SE
Seoul E-Land FC
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SE
Seoul E-Land FC
|
37 | 0 | 0 | 3,219 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
|
22 | 0 | 0 | 1,980 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
JEJ
Jeju United FC
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
31 | 0 | 0 | 2,756 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(15)
GWA
Gwangju FC
(7)
|
22 | 0 | 0 | 1,915 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
26 | 0 | 0 | 2,291 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
|
22 | 0 | 0 | 1,936 | 0.00 | 2 |
176
Jogos na Carreira
0
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - Yoon Bo-Sang
10 Temporadas0
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
176
Total de Aparições
17.6 Por Temporada
6.8
Avaliação Máxima
6.6 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Seoul E-Land FC, Gimpo Citizen
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
6.4
Avaliação
180 Minutos
90 Min/Jogo
24
2024/2025
Seoul E-Land FC
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
630 Minutos
90 Min/Jogo
23
2023/2024
Seoul E-Land FC
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
540 Minutos
90 Min/Jogo
22
2022/2023
Seoul E-Land FC
0
Gols
0
Assistências
37
Jogos
-
Avaliação
3,219 Minutos
87 Min/Jogo
21
2021/2022
Gwangju FC
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.8
Avaliação
1,980 Minutos
90 Min/Jogo
20
2020/2021
Jeju United FC
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
90 Minutos
90 Min/Jogo
19
2019/2020
Gimcheon Sangmu FC
0
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,756 Minutos
89 Min/Jogo
18
2018/2019
Gimcheon Sangmu FC, Gwangju FC
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,915 Minutos
87 Min/Jogo
17
2017/2018
Gwangju FC
0
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
2,291 Minutos
88 Min/Jogo
16
2016/2017
Gwangju FC
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,936 Minutos
88 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
176
Aparições
0
Gols
0
Assistências
5
Times
15,537
Minutos
10
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SE
Seoul E-Land FC
GIM
Gimpo Citizen
|
K League 2
FA Cup
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2024/2025 |
SE
Seoul E-Land FC
|
FA Cup
K League 2
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2023/2024 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
FA Cup
|
6 | 0 | 0 | 540 |
| 2022/2023 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
|
37 | 0 | 0 | 3,219 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
22 | 0 | 0 | 1,980 |
| 2020/2021 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 2
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2019/2020 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
FA Cup
K League 1
|
31 | 0 | 0 | 2,756 |
| 2018/2019 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
K League 2
|
22 | 0 | 0 | 1,915 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
26 | 0 | 0 | 2,291 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
22 | 0 | 0 | 1,936 |
2025/2026
SE
Seoul E-Land FC
GIM
Gimpo Citizen
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
FA Cup
2024/2025
SE
Seoul E-Land FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
K League 2
2023/2024
SE
Seoul E-Land FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
FA Cup
2022/2023
SE
Seoul E-Land FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
2021/2022
GWA
Gwangju FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 1
2020/2021
JEJ
Jeju United FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
2019/2020
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
K League 1
2018/2019
SAN
Gimcheon Sangmu FC
GWA
Gwangju FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 1
K League 2
2017/2018
GWA
Gwangju FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 1
2016/2017
GWA
Gwangju FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 1