Progressão de Carreira
2025/2026
MOT
MIL
17
jogos
0
Gols
0
Assistências
746
Minutos
Motherwell
(15 J)
Milton Keynes Dons
(2 J)
League Two, Premiership
2024/2025
MIL
SC
33
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,586
Minutos
Milton Keynes Dons
(33 J)
Salford City
(0 J)
League Two, League Cup
+3
2023/2024
SC
30
jogos
9
Gols
1
Assistências
1,758
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2022/2023
SC
49
jogos
14
Gols
5
Assistências
3,413
Minutos
League Cup, FA Cup
+3
2021/2022
KIL
JOH
22
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,238
Minutos
Kilmarnock
(15 J)
ST Johnstone
(7 J)
FA Cup, Challenge Cup
+4
2020/2021
JOH
ABE
37
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,714
Minutos
ST Johnstone
(22 J)
Aberdeen
(15 J)
FA Cup, Premiership
+1
2019/2020
JOH
27
jogos
9
Gols
0
Assistências
1,046
Minutos
Premiership, League Cup
+2
2018/2019
BRE
JOH
15
jogos
2
Gols
0
Assistências
737
Minutos
Brechin
(12 J)
ST Johnstone
(3 J)
League One, Premiership
+1
2017/2018
JOH
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
118
Minutos
Premiership, League Cup
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MOT
Motherwell
(15)
MIL
Milton Keynes Dons
(2)
|
17 | 0 | 0 | 746 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
MIL
Milton Keynes Dons
(33)
SC
Salford City
(0)
|
33 | 4 | 2 | 1,586 | 0.23 | 9 / 1 |
| 2023/2024 |
SC
Salford City
|
30 | 9 | 1 | 1,758 | 0.46 | 6 |
| 2022/2023 |
SC
Salford City
|
49 | 14 | 5 | 3,413 | 0.37 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
KIL
Kilmarnock
(15)
JOH
ST Johnstone
(7)
|
22 | 5 | 0 | 1,238 | 0.36 | 4 |
| 2020/2021 |
JOH
ST Johnstone
(22)
ABE
Aberdeen
(15)
|
37 | 5 | 0 | 1,714 | 0.26 | 5 |
| 2019/2020 |
JOH
ST Johnstone
|
27 | 9 | 0 | 1,046 | 0.77 | 5 / 1 |
| 2018/2019 |
BRE
Brechin
(12)
JOH
ST Johnstone
(3)
|
15 | 2 | 0 | 737 | 0.24 | 2 |
| 2017/2018 |
JOH
ST Johnstone
|
5 | 0 | 0 | 118 | 0.00 | 0 |
235
Jogos na Carreira
48
Gols na Carreira
8
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
19
Min/Jogo
38 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(19min)
Cronologia da Carreira - C. Hendry
9 Temporadas48
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
8
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
235
Total de Aparições
26.1 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Milton Keynes Dons, Motherwell
0
Gols
0
Assistências
17
Jogos
6.6
Avaliação
746 Minutos
44 Min/Jogo
24
2024/2025
Salford City, Milton Keynes Dons
4
Gols
2
Assistências
33
Jogos
7.3
Avaliação
1,586 Minutos
48 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
23
2023/2024
Salford City
9
Gols
1
Assistências
30
Jogos
7.1
Avaliação
1,758 Minutos
59 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
22
2022/2023
Salford City
14
Gols
5
Assistências
49
Jogos
7.0
Avaliação
3,413 Minutos
70 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
21
2021/2022
Kilmarnock, ST Johnstone
5
Gols
0
Assistências
22
Jogos
7.1
Avaliação
1,238 Minutos
56 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
20
2020/2021
Aberdeen, ST Johnstone
5
Gols
0
Assistências
37
Jogos
6.5
Avaliação
1,714 Minutos
46 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
19
2019/2020
ST Johnstone
9
Gols
0
Assistências
27
Jogos
6.9
Avaliação
1,046 Minutos
39 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
18
2018/2019
Brechin, ST Johnstone
2
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
737 Minutos
49 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
17
2017/2018
ST Johnstone
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
118 Minutos
24 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
235
Aparições
48
Gols
8
Assistências
7
Times
12,356
Minutos
43
Cartões Amarelos
3
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MIL
Milton Keynes Dons
MOT
Motherwell
|
League Two
Premiership
|
17 | 0 | 0 | 746 |
| 2024/2025 |
SC
Salford City
MIL
Milton Keynes Dons
|
League Two
League Cup
EFL Trophy
Non League Premier - Isthmian
FA Cup
|
33 | 4 | 2 | 1,586 |
| 2023/2024 |
SC
Salford City
|
EFL Trophy
FA Cup
League Two
League Cup
|
30 | 9 | 1 | 1,758 |
| 2022/2023 |
SC
Salford City
|
League Cup
FA Cup
Non League Premier - Isthmian
League Two
EFL Trophy
|
49 | 14 | 5 | 3,413 |
| 2021/2022 |
KIL
Kilmarnock
JOH
ST Johnstone
|
FA Cup
Challenge Cup
UEFA Europa League
Premiership
Championship
League Cup
|
22 | 5 | 0 | 1,238 |
| 2020/2021 |
ABE
Aberdeen
JOH
ST Johnstone
|
FA Cup
Premiership
League Cup
|
37 | 5 | 0 | 1,714 |
| 2019/2020 |
JOH
ST Johnstone
|
Premiership
League Cup
FA Cup
Northern NSW NPL
|
27 | 9 | 0 | 1,046 |
| 2018/2019 |
BRE
Brechin
JOH
ST Johnstone
|
League One
Premiership
League Cup
|
15 | 2 | 0 | 737 |
| 2017/2018 |
JOH
ST Johnstone
|
Premiership
League Cup
|
5 | 0 | 0 | 118 |
2025/2026
MIL
Milton Keynes Dons
MOT
Motherwell
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
League Two
Premiership
2024/2025
SC
Salford City
MIL
Milton Keynes Dons
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
League Two
League Cup
EFL Trophy
Non League Premier - Isthmian
FA Cup
2023/2024
SC
Salford City
Gols
9
Assistências
1
Campeonato
EFL Trophy
FA Cup
League Two
League Cup
2022/2023
SC
Salford City
Gols
14
Assistências
5
Campeonato
League Cup
FA Cup
Non League Premier - Isthmian
League Two
EFL Trophy
2021/2022
KIL
Kilmarnock
JOH
ST Johnstone
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
Challenge Cup
UEFA Europa League
Premiership
Championship
League Cup
2020/2021
ABE
Aberdeen
JOH
ST Johnstone
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
Premiership
League Cup
2019/2020
JOH
ST Johnstone
Gols
9
Assistências
0
Campeonato
Premiership
League Cup
FA Cup
Northern NSW NPL
2018/2019
BRE
Brechin
JOH
ST Johnstone
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
League One
Premiership
League Cup
2017/2018
JOH
ST Johnstone
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premiership
League Cup