Progressão de Carreira
2026/2027
SPO
15
jogos
1
Gols
2
Assistências
833
Minutos
Primera División
2025/2026
SPO
32
jogos
4
Gols
6
Assistências
2,425
Minutos
Primera División
2024/2025
CD
SPO
34
jogos
11
Gols
20
Assistências
2,838
Minutos
Club Deportivo Los Chankas
(34 J)
Sport Boys
(0 J)
Primera División
2023/2024
CD
30
jogos
11
Gols
0
Assistências
2,574
Minutos
Segunda División
2022/2023
ALI
HUA
20
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,625
Minutos
Alianza Universidad
(11 J)
Union Huaral
(9 J)
Segunda División
2021/2022
HUA
17
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,201
Minutos
Segunda División
2020/2021
HUA
10
jogos
7
Gols
0
Assistências
873
Minutos
League One, Segunda División
2019/2020
MIL
9
jogos
0
Gols
1
Assistências
283
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
MIL
8
jogos
0
Gols
1
Assistências
160
Minutos
Primera A
2017/2018
HUA
27
jogos
24
Gols
0
Assistências
2,221
Minutos
Segunda División
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SPO
Sport Boys
|
15 | 1 | 2 | 833 | 0.11 | 1 / 1 |
| 2025/2026 |
SPO
Sport Boys
|
32 | 4 | 6 | 2,425 | 0.15 | 6 |
| 2024/2025 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
(34)
SPO
Sport Boys
(0)
|
34 | 11 | 20 | 2,838 | 0.35 | 4 |
| 2023/2024 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
30 | 11 | 0 | 2,574 | 0.38 | 3 |
| 2022/2023 |
ALI
Alianza Universidad
(11)
HUA
Union Huaral
(9)
|
20 | 6 | 0 | 1,625 | 0.33 | 3 |
| 2021/2022 |
HUA
Union Huaral
|
17 | 6 | 0 | 1,201 | 0.45 | 3 |
| 2020/2021 |
HUA
Union Huaral
|
10 | 7 | 0 | 873 | 0.72 | 0 / 1 |
| 2019/2020 |
MIL
Millonarios
|
9 | 0 | 1 | 283 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
MIL
Millonarios
|
8 | 0 | 1 | 160 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
HUA
Union Huaral
|
27 | 24 | 0 | 2,221 | 0.97 | 2 |
202
Jogos na Carreira
70
Gols na Carreira
30
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
56
Min/Jogo
833 Minutos Totais
3
Envolvimento em Gols
1G + 2A
1
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.07
gols/jogo
0.13
Assistências/Jogo
3
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(46.2%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(56min)
Cronologia da Carreira - C. López
10 Temporadas70
Total de Gols
↘ -23
vs Primeira Temporada
30
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
202
Total de Aparições
20.2 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Sport Boys
1
Gols
2
Assistências
15
Jogos
6.7
Avaliação
833 Minutos
56 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
25
2025/2026
Sport Boys
4
Gols
6
Assistências
32
Jogos
7.1
Avaliação
2,425 Minutos
76 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
24
2024/2025
Sport Boys, Club Deportivo Los Chankas
11
Gols
20
Assistências
34
Jogos
7.3
Avaliação
2,838 Minutos
83 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
23
2023/2024
Club Deportivo Los Chankas
11
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
2,574 Minutos
86 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
22
2022/2023
Alianza Universidad, Union Huaral
6
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,625 Minutos
81 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
21
2021/2022
Union Huaral
6
Gols
0
Assistências
17
Jogos
-
Avaliação
1,201 Minutos
71 Min/Jogo
0.35 gols/jogo
20
2020/2021
Union Huaral
7
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
873 Minutos
87 Min/Jogo
0.70 gols/jogo
19
2019/2020
Millonarios
0
Gols
1
Assistências
9
Jogos
6.8
Avaliação
283 Minutos
31 Min/Jogo
18
2018/2019
Millonarios
0
Gols
1
Assistências
8
Jogos
6.6
Avaliação
160 Minutos
20 Min/Jogo
17
2017/2018
Union Huaral
24
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,221 Minutos
82 Min/Jogo
0.89 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
202
Aparições
70
Gols
30
Assistências
5
Times
15,033
Minutos
25
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SPO
Sport Boys
|
Primera División
|
15 | 1 | 2 | 833 |
| 2025/2026 |
SPO
Sport Boys
|
Primera División
|
32 | 4 | 6 | 2,425 |
| 2024/2025 |
SPO
Sport Boys
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
Primera División
|
34 | 11 | 20 | 2,838 |
| 2023/2024 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
Segunda División
|
30 | 11 | 0 | 2,574 |
| 2022/2023 |
ALI
Alianza Universidad
HUA
Union Huaral
|
Segunda División
|
20 | 6 | 0 | 1,625 |
| 2021/2022 |
HUA
Union Huaral
|
Segunda División
|
17 | 6 | 0 | 1,201 |
| 2020/2021 |
HUA
Union Huaral
|
League One
Segunda División
|
10 | 7 | 0 | 873 |
| 2019/2020 |
MIL
Millonarios
|
Copa Colombia
Primera A
|
9 | 0 | 1 | 283 |
| 2018/2019 |
MIL
Millonarios
|
Primera A
|
8 | 0 | 1 | 160 |
| 2017/2018 |
HUA
Union Huaral
|
Segunda División
|
27 | 24 | 0 | 2,221 |
2026/2027
SPO
Sport Boys
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Primera División
2025/2026
SPO
Sport Boys
Gols
4
Assistências
6
Campeonato
Primera División
2024/2025
SPO
Sport Boys
CD
Club Deportivo Los Chankas
Gols
11
Assistências
20
Campeonato
Primera División
2023/2024
CD
Club Deportivo Los Chankas
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2022/2023
ALI
Alianza Universidad
HUA
Union Huaral
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2021/2022
HUA
Union Huaral
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2020/2021
HUA
Union Huaral
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
League One
Segunda División
2019/2020
MIL
Millonarios
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
MIL
Millonarios
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Primera A
2017/2018
HUA
Union Huaral
Gols
24
Assistências
0
Campeonato
Segunda División