Progressão de Carreira
2025/2026
NAN
14
jogos
0
Gols
0
Assistências
423
Minutos
Ligue 2
2024/2025
CLU
GRA
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Club Brugge KV
(0 J)
Granada CF
(0 J)
Friendlies Clubs, Jupiler Pro League
+1
2023/2024
GRA
LEN
+3
13
jogos
1
Gols
1
Assistências
648
Minutos
Granada CF
(6 J)
Lens
(4 J)
Lens II
(3 J)
France U21
(0 J)
Club Brugge KV
(0 J)
Coupe de France, UEFA Champions League
+6
2022/2023
MON
34
jogos
5
Gols
5
Assistências
1,949
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2021/2022
CLU
FRA
+1
15
jogos
0
Gols
1
Assistências
790
Minutos
Club Brugge KV
(9 J)
France U21
(6 J)
Rennes
(0 J)
Ligue 1, UEFA U21 Championship
+3
2020/2021
REN
26
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,329
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2019/2020
REN
31
jogos
3
Gols
2
Assistências
2,523
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
NIM
NI
+1
31
jogos
0
Gols
2
Assistências
2,470
Minutos
Nimes
(30 J)
Nîmes II
(1 J)
Rennes
(0 J)
Coupe de France, National 2 - Group A
+2
2017/2018
REN
RI
+1
29
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,537
Minutos
Rennes
(22 J)
Rennes II
(4 J)
France U20
(3 J)
Coupe de France, Ligue 1
+3
2016/2017
NAN
19
jogos
3
Gols
3
Assistências
1,302
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2015/2016
NAN
5
jogos
1
Gols
0
Assistências
197
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
NAN
Nancy
|
14 | 0 | 0 | 423 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
(0)
GRA
Granada CF
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
GRA
Granada CF
(6)
LEN
Lens
(4)
LEN
Lens II
(3)
FRA
France U21
(0)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
13 | 1 | 1 | 648 | 0.14 | 1 |
| 2022/2023 |
MON
Montpellier
|
34 | 5 | 5 | 1,949 | 0.23 | 0 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
(9)
FRA
France U21
(6)
REN
Rennes
(0)
|
15 | 0 | 1 | 790 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
REN
Rennes
|
26 | 0 | 1 | 1,329 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
REN
Rennes
|
31 | 3 | 2 | 2,523 | 0.11 | 5 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
(30)
NI
Nîmes II
(1)
REN
Rennes
(0)
|
31 | 0 | 2 | 2,470 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
REN
Rennes
(22)
RI
Rennes II
(4)
FRA
France U20
(3)
|
29 | 1 | 2 | 1,537 | 0.06 | 1 |
| 2016/2017 |
NAN
Nancy
|
19 | 3 | 3 | 1,302 | 0.21 | 4 |
| 2015/2016 |
NAN
Nancy
|
5 | 1 | 0 | 197 | 0.46 | 0 |
217
Jogos na Carreira
14
Gols na Carreira
17
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
30
Min/Jogo
423 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(14.3%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(30min)
Cronologia da Carreira - F. Maouassa
11 Temporadas14
Total de Gols
↘ -1
vs Primeira Temporada
17
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
217
Total de Aparições
19.7 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Nancy
0
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.7
Avaliação
423 Minutos
30 Min/Jogo
24
2024/2025
Club Brugge KV, Granada CF
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
Lens, France U21
+ 3 mais
1
Gols
1
Assistências
13
Jogos
7.2
Avaliação
648 Minutos
50 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
22
2022/2023
Montpellier
5
Gols
5
Assistências
34
Jogos
6.7
Avaliação
1,949 Minutos
57 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
21
2021/2022
Rennes, France U21
+ 1 mais
0
Gols
1
Assistências
15
Jogos
7.1
Avaliação
790 Minutos
53 Min/Jogo
20
2020/2021
Rennes
0
Gols
1
Assistências
26
Jogos
6.7
Avaliação
1,329 Minutos
51 Min/Jogo
19
2019/2020
Rennes
3
Gols
2
Assistências
31
Jogos
7.0
Avaliação
2,523 Minutos
81 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
18
2018/2019
Nimes, Nîmes II
+ 1 mais
0
Gols
2
Assistências
31
Jogos
6.6
Avaliação
2,470 Minutos
80 Min/Jogo
17
2017/2018
Rennes, Rennes II
+ 1 mais
1
Gols
2
Assistências
29
Jogos
6.5
Avaliação
1,537 Minutos
53 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
16
2016/2017
Nancy
3
Gols
3
Assistências
19
Jogos
6.9
Avaliação
1,302 Minutos
69 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
15
2015/2016
Nancy
1
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
197 Minutos
39 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
217
Aparições
14
Gols
17
Assistências
12
Times
13,168
Minutos
21
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NAN
Nancy
|
Ligue 2
|
14 | 0 | 0 | 423 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
GRA
Granada CF
|
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Segunda División
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
LEN
Lens
FRA
France U21
CLU
Club Brugge KV
LEN
Lens II
GRA
Granada CF
|
Coupe de France
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
National 3 - Group G
Ligue 1
La Liga
|
13 | 1 | 1 | 648 |
| 2022/2023 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
|
34 | 5 | 5 | 1,949 |
| 2021/2022 |
REN
Rennes
FRA
France U21
CLU
Club Brugge KV
|
Ligue 1
UEFA U21 Championship
Cup
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
15 | 0 | 1 | 790 |
| 2020/2021 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
|
26 | 0 | 1 | 1,329 |
| 2019/2020 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
UEFA Europa League
|
31 | 3 | 2 | 2,523 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
NI
Nîmes II
REN
Rennes
|
Coupe de France
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
31 | 0 | 2 | 2,470 |
| 2017/2018 |
REN
Rennes
RI
Rennes II
FRA
France U20
|
Coupe de France
Ligue 1
National 2 - Group A
World Cup - U20
Coupe de la Ligue
|
29 | 1 | 2 | 1,537 |
| 2016/2017 |
NAN
Nancy
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
19 | 3 | 3 | 1,302 |
| 2015/2016 |
NAN
Nancy
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
5 | 1 | 0 | 197 |
2025/2026
NAN
Nancy
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 2
2024/2025
CLU
Club Brugge KV
GRA
Granada CF
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Segunda División
2023/2024
LEN
Lens
FRA
France U21
CLU
Club Brugge KV
LEN
Lens II
GRA
Granada CF
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Coupe de France
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
National 3 - Group G
Ligue 1
La Liga
2022/2023
MON
Montpellier
Gols
5
Assistências
5
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2021/2022
REN
Rennes
FRA
France U21
CLU
Club Brugge KV
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
UEFA U21 Championship
Cup
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2020/2021
REN
Rennes
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Champions League
2019/2020
REN
Rennes
Gols
3
Assistências
2
Campeonato
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
UEFA Europa League
2018/2019
NIM
Nimes
NI
Nîmes II
REN
Rennes
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Coupe de France
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
REN
Rennes
RI
Rennes II
FRA
France U20
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Coupe de France
Ligue 1
National 2 - Group A
World Cup - U20
Coupe de la Ligue
2016/2017
NAN
Nancy
Gols
3
Assistências
3
Campeonato
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
NAN
Nancy
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coupe de la Ligue
Ligue 2