Progressão de Carreira
2026/2027
LAH
11
jogos
1
Gols
2
Assistências
455
Minutos
Veikkausliiga
2024/2025
KEC
AL
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
112
Minutos
Kecskeméti TE
(6 J)
Alzira
(0 J)
NB I, Segunda División RFEF - Play-offs
+1
2023/2024
AL
26
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,431
Minutos
Segunda División RFEF - Play-offs
2022/2023
MI
28
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,300
Minutos
Segunda División RFEF - Play-offs
2021/2022
BAL
SIE
+1
24
jogos
1
Gols
0
Assistências
530
Minutos
Atlético Baleares
(14 J)
Robur Siena
(10 J)
Fiorentina
(0 J)
Coppa Italia, Serie A
+2
2020/2021
FIO
3
jogos
1
Gols
0
Assistências
13
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2019/2020
SET
FIO
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
250
Minutos
Vitoria Setubal
(6 J)
Fiorentina
(2 J)
Coppa Italia, International Champions Cup
+2
2018/2019
FIO
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
5
Minutos
Serie A, Coppa Italia
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
LAH
Lahti
|
11 | 1 | 2 | 455 | 0.20 | 3 |
| 2024/2025 |
KEC
Kecskeméti TE
(6)
AL
Alzira
(0)
|
6 | 0 | 0 | 112 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
AL
Alzira
|
26 | 2 | 0 | 1,431 | 0.13 | 4 |
| 2022/2023 |
MI
Mallorca II
|
28 | 1 | 0 | 1,300 | 0.07 | 7 |
| 2021/2022 |
BAL
Atlético Baleares
(14)
SIE
Robur Siena
(10)
FIO
Fiorentina
(0)
|
24 | 1 | 0 | 530 | 0.17 | 2 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
|
3 | 1 | 0 | 13 | 6.92 | 0 |
| 2019/2020 |
SET
Vitoria Setubal
(6)
FIO
Fiorentina
(2)
|
8 | 0 | 0 | 250 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
|
1 | 0 | 0 | 5 | 0.00 | 0 |
107
Jogos na Carreira
6
Gols na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.3
Avaliação Média
Bom
41
Min/Jogo
455 Minutos Totais
3
Envolvimento em Gols
1G + 2A
1
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.09
gols/jogo
0.18
Assistências/Jogo
3
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Reserva
(41min)
Cronologia da Carreira - Tòfol Montiel
8 Temporadas6
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
2
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
107
Total de Aparições
13.4 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Lahti
1
Gols
2
Assistências
11
Jogos
7.3
Avaliação
455 Minutos
41 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
24
2024/2025
Kecskeméti TE, Alzira
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
112 Minutos
19 Min/Jogo
23
2023/2024
Alzira
2
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,431 Minutos
55 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
22
2022/2023
Mallorca II
1
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,300 Minutos
46 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
21
2021/2022
Fiorentina, Atlético Baleares
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
530 Minutos
22 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
Fiorentina
1
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
13 Minutos
4 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
19
2019/2020
Fiorentina, Vitoria Setubal
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
6.5
Avaliação
250 Minutos
31 Min/Jogo
18
2018/2019
Fiorentina
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
7.0
Avaliação
5 Minutos
5 Min/Jogo
Resumo da Carreira
8
Temporadas
107
Aparições
6
Gols
2
Assistências
8
Times
4,096
Minutos
19
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LAH
Lahti
|
Veikkausliiga
|
11 | 1 | 2 | 455 |
| 2024/2025 |
KEC
Kecskeméti TE
AL
Alzira
|
NB I
Segunda División RFEF - Play-offs
Segunda División RFEF - Group 2
|
6 | 0 | 0 | 112 |
| 2023/2024 |
AL
Alzira
|
Segunda División RFEF - Play-offs
|
26 | 2 | 0 | 1,431 |
| 2022/2023 |
MI
Mallorca II
|
Segunda División RFEF - Play-offs
|
28 | 1 | 0 | 1,300 |
| 2021/2022 |
FIO
Fiorentina
BAL
Atlético Baleares
SIE
Robur Siena
|
Coppa Italia
Serie A
Primera División RFEF - Group 2
Serie C - Girone C
|
24 | 1 | 0 | 530 |
| 2020/2021 |
FIO
Fiorentina
|
Coppa Italia
Serie A
|
3 | 1 | 0 | 13 |
| 2019/2020 |
FIO
Fiorentina
SET
Vitoria Setubal
|
Coppa Italia
International Champions Cup
Primeira Liga
Serie A
|
8 | 0 | 0 | 250 |
| 2018/2019 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
Coppa Italia
|
1 | 0 | 0 | 5 |
2026/2027
LAH
Lahti
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Veikkausliiga
2024/2025
KEC
Kecskeméti TE
AL
Alzira
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
NB I
Segunda División RFEF - Play-offs
Segunda División RFEF - Group 2
2023/2024
AL
Alzira
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Segunda División RFEF - Play-offs
2022/2023
MI
Mallorca II
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Segunda División RFEF - Play-offs
2021/2022
FIO
Fiorentina
BAL
Atlético Baleares
SIE
Robur Siena
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie A
Primera División RFEF - Group 2
Serie C - Girone C
2020/2021
FIO
Fiorentina
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie A
2019/2020
FIO
Fiorentina
SET
Vitoria Setubal
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
International Champions Cup
Primeira Liga
Serie A
2018/2019
FIO
Fiorentina
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie A
Coppa Italia