Progressão de Carreira
2024/2025
HAN
12
jogos
1
Gols
0
Assistências
958
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2023/2024
HAN
34
jogos
2
Gols
1
Assistências
2,995
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2022/2023
HAN
30
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,461
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2021/2022
HAN
35
jogos
0
Gols
2
Assistências
3,154
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2020/2021
HAN
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,999
Minutos
3. Liga, 3. Lig - Group 1
+1
2019/2020
KAR
26
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,011
Minutos
2. Bundesliga, Türkiye Kupası
+1
2018/2019
KAR
38
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,408
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2017/2018
SAN
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
163
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2016/2017
SAN
21
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,676
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2015/2016
SAN
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,484
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2014/2015
MAI
MAI
27
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,430
Minutos
FSV Mainz 05 II
(27 J)
FSV Mainz 05
(0 J)
DFB Pokal, 3. Liga
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
HAN
Hansa Rostock
|
12 | 1 | 0 | 958 | 0.09 | 4 |
| 2023/2024 |
HAN
Hansa Rostock
|
34 | 2 | 1 | 2,995 | 0.06 | 11 |
| 2022/2023 |
HAN
Hansa Rostock
|
30 | 1 | 0 | 2,461 | 0.04 | 7 |
| 2021/2022 |
HAN
Hansa Rostock
|
35 | 0 | 2 | 3,154 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
HAN
Hansa Rostock
|
26 | 1 | 0 | 1,999 | 0.05 | 7 / 1 |
| 2019/2020 |
KAR
Karlsruher SC
|
26 | 0 | 1 | 2,011 | 0.00 | 5 / 1 |
| 2018/2019 |
KAR
Karlsruher SC
|
38 | 3 | 0 | 3,408 | 0.08 | 9 |
| 2017/2018 |
SAN
SV Sandhausen
|
3 | 0 | 0 | 163 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
SAN
SV Sandhausen
|
21 | 0 | 1 | 1,676 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2015/2016 |
SAN
SV Sandhausen
|
22 | 0 | 0 | 1,484 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2014/2015 |
MAI
FSV Mainz 05 II
(27)
MAI
FSV Mainz 05
(0)
|
27 | 3 | 0 | 2,430 | 0.11 | 6 |
274
Jogos na Carreira
11
Gols na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
80
Min/Jogo
878 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.09
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Excelente
(100%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(80min)
Cronologia da Carreira - D. Roßbach
11 Temporadas11
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
5
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
274
Total de Aparições
24.9 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Hansa Rostock
1
Gols
0
Assistências
12
Jogos
6.7
Avaliação
958 Minutos
80 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
23
2023/2024
Hansa Rostock
2
Gols
1
Assistências
34
Jogos
7.1
Avaliação
2,995 Minutos
88 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
22
2022/2023
Hansa Rostock
1
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.8
Avaliação
2,461 Minutos
82 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Hansa Rostock
0
Gols
2
Assistências
35
Jogos
6.9
Avaliação
3,154 Minutos
90 Min/Jogo
20
2020/2021
Hansa Rostock
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
6.7
Avaliação
1,999 Minutos
77 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
19
2019/2020
Karlsruher SC
0
Gols
1
Assistências
26
Jogos
7.0
Avaliação
2,011 Minutos
77 Min/Jogo
18
2018/2019
Karlsruher SC
3
Gols
0
Assistências
38
Jogos
6.2
Avaliação
3,408 Minutos
90 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
17
2017/2018
SV Sandhausen
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
6.8
Avaliação
163 Minutos
54 Min/Jogo
16
2016/2017
SV Sandhausen
0
Gols
1
Assistências
21
Jogos
6.9
Avaliação
1,676 Minutos
80 Min/Jogo
15
2015/2016
SV Sandhausen
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,484 Minutos
67 Min/Jogo
14
2014/2015
FSV Mainz 05, FSV Mainz 05 II
3
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,430 Minutos
90 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
274
Aparições
11
Gols
5
Assistências
5
Times
22,739
Minutos
64
Cartões Amarelos
4
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
HAN
Hansa Rostock
|
3. Liga
DFB Pokal
|
12 | 1 | 0 | 958 |
| 2023/2024 |
HAN
Hansa Rostock
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
34 | 2 | 1 | 2,995 |
| 2022/2023 |
HAN
Hansa Rostock
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
30 | 1 | 0 | 2,461 |
| 2021/2022 |
HAN
Hansa Rostock
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
35 | 0 | 2 | 3,154 |
| 2020/2021 |
HAN
Hansa Rostock
|
3. Liga
3. Lig - Group 1
DFB Pokal
|
26 | 1 | 0 | 1,999 |
| 2019/2020 |
KAR
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
DFB Pokal
|
26 | 0 | 1 | 2,011 |
| 2018/2019 |
KAR
Karlsruher SC
|
3. Liga
DFB Pokal
|
38 | 3 | 0 | 3,408 |
| 2017/2018 |
SAN
SV Sandhausen
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
3 | 0 | 0 | 163 |
| 2016/2017 |
SAN
SV Sandhausen
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
|
21 | 0 | 1 | 1,676 |
| 2015/2016 |
SAN
SV Sandhausen
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
|
22 | 0 | 0 | 1,484 |
| 2014/2015 |
MAI
FSV Mainz 05
MAI
FSV Mainz 05 II
|
DFB Pokal
3. Liga
Bundesliga
|
27 | 3 | 0 | 2,430 |
2024/2025
HAN
Hansa Rostock
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
DFB Pokal
2023/2024
HAN
Hansa Rostock
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2022/2023
HAN
Hansa Rostock
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2021/2022
HAN
Hansa Rostock
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2020/2021
HAN
Hansa Rostock
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
3. Lig - Group 1
DFB Pokal
2019/2020
KAR
Karlsruher SC
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
DFB Pokal
2018/2019
KAR
Karlsruher SC
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
DFB Pokal
2017/2018
SAN
SV Sandhausen
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2016/2017
SAN
SV Sandhausen
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
2015/2016
SAN
SV Sandhausen
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
2014/2015
MAI
FSV Mainz 05
MAI
FSV Mainz 05 II
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
3. Liga
Bundesliga