Progressão de Carreira
2020/2021
WAR
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Jupiler Pro League
2019/2020
WAR
32
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,822
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2018/2019
WAR
28
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,380
Minutos
Jupiler Pro League
2017/2018
WAR
32
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,715
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
2016/2017
WAR
CLU
27
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,306
Minutos
Zulte Waregem
(27 J)
Club Brugge KV
(0 J)
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
27
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,591
Minutos
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
+1
2014/2015
CLU
28
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,898
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
2013/2014
WAR
39
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,461
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
2012/2013
WAR
40
jogos
4
Gols
0
Assistências
3,600
Minutos
Jupiler Pro League
2011/2012
WAR
35
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,150
Minutos
Jupiler Pro League
2010/2011
ROD
33
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,937
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Atual |
WAR
Zulte Waregem
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
WAR
Zulte Waregem
|
32 | 6 | 0 | 2,822 | 0.19 | 4 |
| 2018/2019 |
WAR
Zulte Waregem
|
28 | 1 | 0 | 2,380 | 0.04 | 5 |
| 2017/2018 |
WAR
Zulte Waregem
|
32 | 4 | 0 | 2,715 | 0.13 | 4 |
| 2016/2017 |
WAR
Zulte Waregem
(27)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
27 | 3 | 0 | 2,306 | 0.12 | 6 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
27 | 2 | 0 | 1,591 | 0.11 | 1 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Brugge KV
|
28 | 0 | 0 | 1,898 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
WAR
Zulte Waregem
|
39 | 0 | 0 | 3,461 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
WAR
Zulte Waregem
|
40 | 4 | 0 | 3,600 | 0.10 | 4 |
| 2011/2012 |
WAR
Zulte Waregem
|
35 | 3 | 0 | 3,150 | 0.09 | 3 |
| 2010/2011 |
ROD
Roda
|
33 | 1 | 0 | 2,937 | 0.03 | 4 |
321
Jogos na Carreira
24
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - D. De fauw
11 Temporadas24
Total de Gols
↘ -1
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
321
Total de Aparições
29.2 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
20
2020/2021
Zulte Waregem
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
19
2019/2020
Zulte Waregem
6
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,822 Minutos
88 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
18
2018/2019
Zulte Waregem
1
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
2,380 Minutos
85 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
17
2017/2018
Zulte Waregem
4
Gols
0
Assistências
32
Jogos
6.6
Avaliação
2,715 Minutos
85 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
16
2016/2017
Club Brugge KV, Zulte Waregem
3
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,306 Minutos
85 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
15
2015/2016
Club Brugge KV
2
Gols
0
Assistências
27
Jogos
7.1
Avaliação
1,591 Minutos
59 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
14
2014/2015
Club Brugge KV
0
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,898 Minutos
68 Min/Jogo
13
2013/2014
Zulte Waregem
0
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
3,461 Minutos
89 Min/Jogo
12
2012/2013
Zulte Waregem
4
Gols
0
Assistências
40
Jogos
-
Avaliação
3,600 Minutos
90 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
11
2011/2012
Zulte Waregem
3
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
3,150 Minutos
90 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
10
2010/2011
Roda
1
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
2,937 Minutos
89 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
321
Aparições
24
Gols
0
Assistências
3
Times
26,860
Minutos
35
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
Cup
|
32 | 6 | 0 | 2,822 |
| 2018/2019 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
|
28 | 1 | 0 | 2,380 |
| 2017/2018 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
32 | 4 | 0 | 2,715 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
WAR
Zulte Waregem
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
27 | 3 | 0 | 2,306 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
27 | 2 | 0 | 1,591 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
28 | 0 | 0 | 1,898 |
| 2013/2014 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
39 | 0 | 0 | 3,461 |
| 2012/2013 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
|
40 | 4 | 0 | 3,600 |
| 2011/2012 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
|
35 | 3 | 0 | 3,150 |
| 2010/2011 |
ROD
Roda
|
Eredivisie
|
33 | 1 | 0 | 2,937 |
2020/2021
WAR
Zulte Waregem
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
2019/2020
WAR
Zulte Waregem
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
Cup
2018/2019
WAR
Zulte Waregem
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
2017/2018
WAR
Zulte Waregem
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
WAR
Zulte Waregem
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
Club Brugge KV
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2014/2015
CLU
Club Brugge KV
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2013/2014
WAR
Zulte Waregem
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2012/2013
WAR
Zulte Waregem
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
2011/2012
WAR
Zulte Waregem
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
2010/2011
ROD
Roda
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie