Progressão de Carreira
2026/2027
LIV
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
24
Minutos
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
AM
18
jogos
0
Gols
3
Assistências
862
Minutos
Copa Verde, Serie B
2024/2025
CLU
43
jogos
6
Gols
1
Assistências
1,813
Minutos
Primera División - Clausura, CONMEBOL Libertadores
2023/2024
CLU
44
jogos
6
Gols
1
Assistências
2,611
Minutos
Primera División - Clausura, CONMEBOL Libertadores
2022/2023
CLU
44
jogos
7
Gols
2
Assistências
2,288
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División - Clausura
+1
2021/2022
ROS
40
jogos
2
Gols
3
Assistências
2,581
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Liga Profesional Argentina
2020/2021
ROS
6
jogos
1
Gols
0
Assistências
158
Minutos
Copa de la Superliga, Liga Profesional Argentina
2019/2020
ROS
UNI
22
jogos
2
Gols
3
Assistências
1,349
Minutos
Rosario Central
(20 J)
Union Santa Fe
(2 J)
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
UNI
25
jogos
6
Gols
4
Assistências
2,190
Minutos
Liga Profesional Argentina
2017/2018
UNI
RAC
25
jogos
5
Gols
4
Assistências
1,859
Minutos
Union Santa Fe
(25 J)
Racing Montevideo
(0 J)
Primera División - Clausura, Liga Profesional Argentina
2016/2017
VEL
6
jogos
2
Gols
0
Assistências
284
Minutos
Liga Profesional Argentina
2015/2016
RAC
15
jogos
1
Gols
0
Assistências
727
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
RAC
29
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,002
Minutos
Primera División - Clausura
2013/2014
RAC
30
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,365
Minutos
Primera División - Clausura
2012/2013
RAC
20
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,609
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
LIV
Liverpool Montevideo
|
2 | 0 | 0 | 24 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
AM
Amazonas
|
18 | 0 | 3 | 862 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Nacional
|
43 | 6 | 1 | 1,813 | 0.30 | 2 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Nacional
|
44 | 6 | 1 | 2,611 | 0.21 | 3 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Nacional
|
44 | 7 | 2 | 2,288 | 0.28 | 4 |
| 2021/2022 |
ROS
Rosario Central
|
40 | 2 | 3 | 2,581 | 0.07 | 4 |
| 2020/2021 |
ROS
Rosario Central
|
6 | 1 | 0 | 158 | 0.57 | 0 |
| 2019/2020 |
ROS
Rosario Central
(20)
UNI
Union Santa Fe
(2)
|
22 | 2 | 3 | 1,349 | 0.13 | 1 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Santa Fe
|
25 | 6 | 4 | 2,190 | 0.25 | 3 |
| 2017/2018 |
UNI
Union Santa Fe
(25)
RAC
Racing Montevideo
(0)
|
25 | 5 | 4 | 1,859 | 0.24 | 1 |
| 2016/2017 |
VEL
Velez Sarsfield
|
6 | 2 | 0 | 284 | 0.63 | 1 |
| 2015/2016 |
RAC
Racing Montevideo
|
15 | 1 | 0 | 727 | 0.12 | 1 |
| 2014/2015 |
RAC
Racing Montevideo
|
29 | 5 | 0 | 2,002 | 0.22 | 2 |
| 2013/2014 |
RAC
Racing Montevideo
|
30 | 3 | 0 | 2,365 | 0.11 | 0 |
| 2012/2013 |
RAC
Racing Montevideo
|
20 | 2 | 0 | 1,609 | 0.11 | 1 |
369
Jogos na Carreira
48
Gols na Carreira
21
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
12
Min/Jogo
24 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(12min)
Cronologia da Carreira - D. Zabala
15 Temporadas48
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
21
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
369
Total de Aparições
24.6 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Liverpool Montevideo
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
6.6
Avaliação
24 Minutos
12 Min/Jogo
25
2025/2026
Amazonas
0
Gols
3
Assistências
18
Jogos
6.8
Avaliação
862 Minutos
48 Min/Jogo
24
2024/2025
Club Nacional
6
Gols
1
Assistências
43
Jogos
6.9
Avaliação
1,813 Minutos
42 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
23
2023/2024
Club Nacional
6
Gols
1
Assistências
44
Jogos
7.3
Avaliação
2,611 Minutos
59 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
22
2022/2023
Club Nacional
7
Gols
2
Assistências
44
Jogos
6.9
Avaliação
2,288 Minutos
52 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
21
2021/2022
Rosario Central
2
Gols
3
Assistências
40
Jogos
6.9
Avaliação
2,581 Minutos
65 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
20
2020/2021
Rosario Central
1
Gols
0
Assistências
6
Jogos
6.7
Avaliação
158 Minutos
26 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
19
2019/2020
Rosario Central, Union Santa Fe
2
Gols
3
Assistências
22
Jogos
7.0
Avaliação
1,349 Minutos
61 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
18
2018/2019
Union Santa Fe
6
Gols
4
Assistências
25
Jogos
7.1
Avaliação
2,190 Minutos
88 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
17
2017/2018
Racing Montevideo, Union Santa Fe
5
Gols
4
Assistências
25
Jogos
6.8
Avaliação
1,859 Minutos
74 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
16
2016/2017
Velez Sarsfield
2
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
284 Minutos
47 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
15
2015/2016
Racing Montevideo
1
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
727 Minutos
48 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
14
2014/2015
Racing Montevideo
5
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,002 Minutos
69 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
13
2013/2014
Racing Montevideo
3
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
2,365 Minutos
79 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
12
2012/2013
Racing Montevideo
2
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,609 Minutos
80 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
Resumo da Carreira
15
Temporadas
369
Aparições
48
Gols
21
Assistências
7
Times
22,722
Minutos
25
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
CONMEBOL Libertadores
|
2 | 0 | 0 | 24 |
| 2025/2026 |
AM
Amazonas
|
Copa Verde
Serie B
|
18 | 0 | 3 | 862 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
43 | 6 | 1 | 1,813 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
44 | 6 | 1 | 2,611 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Nacional
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
44 | 7 | 2 | 2,288 |
| 2021/2022 |
ROS
Rosario Central
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga Profesional Argentina
|
40 | 2 | 3 | 2,581 |
| 2020/2021 |
ROS
Rosario Central
|
Copa de la Superliga
Liga Profesional Argentina
|
6 | 1 | 0 | 158 |
| 2019/2020 |
ROS
Rosario Central
UNI
Union Santa Fe
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Sudamericana
|
22 | 2 | 3 | 1,349 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Santa Fe
|
Liga Profesional Argentina
|
25 | 6 | 4 | 2,190 |
| 2017/2018 |
RAC
Racing Montevideo
UNI
Union Santa Fe
|
Primera División - Clausura
Liga Profesional Argentina
|
25 | 5 | 4 | 1,859 |
| 2016/2017 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
|
6 | 2 | 0 | 284 |
| 2015/2016 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
15 | 1 | 0 | 727 |
| 2014/2015 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
29 | 5 | 0 | 2,002 |
| 2013/2014 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
30 | 3 | 0 | 2,365 |
| 2012/2013 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
20 | 2 | 0 | 1,609 |
2026/2027
LIV
Liverpool Montevideo
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
AM
Amazonas
Gols
0
Assistências
3
Campeonato
Copa Verde
Serie B
2024/2025
CLU
Club Nacional
Gols
6
Assistências
1
Campeonato
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2023/2024
CLU
Club Nacional
Gols
6
Assistências
1
Campeonato
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
CLU
Club Nacional
Gols
7
Assistências
2
Campeonato
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
ROS
Rosario Central
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
CONMEBOL Sudamericana
Liga Profesional Argentina
2020/2021
ROS
Rosario Central
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Copa de la Superliga
Liga Profesional Argentina
2019/2020
ROS
Rosario Central
UNI
Union Santa Fe
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
UNI
Union Santa Fe
Gols
6
Assistências
4
Campeonato
Liga Profesional Argentina
2017/2018
RAC
Racing Montevideo
UNI
Union Santa Fe
Gols
5
Assistências
4
Campeonato
Primera División - Clausura
Liga Profesional Argentina
2016/2017
VEL
Velez Sarsfield
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Liga Profesional Argentina
2015/2016
RAC
Racing Montevideo
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2014/2015
RAC
Racing Montevideo
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2013/2014
RAC
Racing Montevideo
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2012/2013
RAC
Racing Montevideo
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura