Progressão de Carreira
2025/2026
BOT
16
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,290
Minutos
Liga I
2024/2025
BOR
BOR
+1
19
jogos
3
Gols
0
Assistências
663
Minutos
Bordeaux
(17 J)
Bordeaux II
(2 J)
Laval
(0 J)
Coupe de France, National 2 - Group C
+2
2023/2024
LAV
LI
37
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,051
Minutos
Laval
(37 J)
Laval II
(0 J)
Coupe de France, National 3 - Group G
+1
2022/2023
LAV
LI
+1
15
jogos
3
Gols
0
Assistências
678
Minutos
Laval
(13 J)
Laval II
(2 J)
Senegal
(0 J)
World Cup - Qualification Africa, Coupe de France
+2
2021/2022
ZAL
ARK
+1
41
jogos
4
Gols
0
Assistências
3,367
Minutos
FK Zalgiris Vilnius
(35 J)
Arka Gdynia
(6 J)
Ruh Lviv
(0 J)
Premier League, I Liga
+5
2019/2020
CAE
CI
+1
14
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,107
Minutos
Caen
(7 J)
Caen II
(6 J)
Senegal
(1 J)
Coupe de la Ligue, National 3 - Group M
+3
2018/2019
KOR
ANG
21
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,650
Minutos
Korona Kielce
(20 J)
Angers
(1 J)
Ligue 1, Ekstraklasa
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
BOT
FC Botosani
|
16 | 0 | 0 | 1,290 | 0.00 | 6 |
| 2024/2025 |
BOR
Bordeaux
(17)
BOR
Bordeaux II
(2)
LAV
Laval
(0)
|
19 | 3 | 0 | 663 | 0.41 | 2 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
(37)
LI
Laval II
(0)
|
37 | 3 | 0 | 3,051 | 0.09 | 10 |
| 2022/2023 |
LAV
Laval
(13)
LI
Laval II
(2)
SEN
Senegal
(0)
|
15 | 3 | 0 | 678 | 0.40 | 1 |
| 2021/2022 |
ZAL
FK Zalgiris Vilnius
(35)
ARK
Arka Gdynia
(6)
RL
Ruh Lviv
(0)
|
41 | 4 | 0 | 3,367 | 0.11 | 11 / 1 |
| 2019/2020 |
CAE
Caen
(7)
CI
Caen II
(6)
SEN
Senegal
(1)
|
14 | 1 | 0 | 1,107 | 0.08 | 1 / 1 |
| 2018/2019 |
KOR
Korona Kielce
(20)
ANG
Angers
(1)
|
21 | 2 | 0 | 1,650 | 0.11 | 3 |
163
Jogos na Carreira
16
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
81
Min/Jogo
1,290 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(81min)
Cronologia da Carreira - D. Diaw
7 Temporadas16
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
163
Total de Aparições
23.3 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
FC Botosani
0
Gols
0
Assistências
16
Jogos
6.7
Avaliação
1,290 Minutos
81 Min/Jogo
24
2024/2025
Bordeaux, Bordeaux II
+ 1 mais
3
Gols
0
Assistências
19
Jogos
6.9
Avaliação
663 Minutos
35 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
23
2023/2024
Laval, Laval II
3
Gols
0
Assistências
37
Jogos
7.0
Avaliação
3,051 Minutos
82 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
22
2022/2023
Senegal, Laval
+ 1 mais
3
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.9
Avaliação
678 Minutos
45 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
21
2021/2022
Ruh Lviv, Arka Gdynia
+ 1 mais
4
Gols
0
Assistências
41
Jogos
-
Avaliação
3,367 Minutos
82 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
19
2019/2020
Caen, Caen II
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.1
Avaliação
1,107 Minutos
79 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
18
2018/2019
Angers, Korona Kielce
2
Gols
0
Assistências
21
Jogos
6.7
Avaliação
1,650 Minutos
79 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
Resumo da Carreira
7
Temporadas
163
Aparições
16
Gols
0
Assistências
13
Times
11,806
Minutos
34
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BOT
FC Botosani
|
Liga I
|
16 | 0 | 0 | 1,290 |
| 2024/2025 |
BOR
Bordeaux
BOR
Bordeaux II
LAV
Laval
|
Coupe de France
National 2 - Group C
National 3 - Group J
Ligue 2
|
19 | 3 | 0 | 663 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
LI
Laval II
|
Coupe de France
National 3 - Group G
Ligue 2
|
37 | 3 | 0 | 3,051 |
| 2022/2023 |
SEN
Senegal
LAV
Laval
LI
Laval II
|
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Ligue 2
National 3 - Group M
|
15 | 3 | 0 | 678 |
| 2021/2022 |
RL
Ruh Lviv
ARK
Arka Gdynia
ZAL
FK Zalgiris Vilnius
|
Premier League
I Liga
Cup
A Lyga
Community Shield Women
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
41 | 4 | 0 | 3,367 |
| 2019/2020 |
CAE
Caen
CI
Caen II
SEN
Senegal
|
Coupe de la Ligue
National 3 - Group M
Ligue 2
Coupe de France
Friendlies
|
14 | 1 | 0 | 1,107 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
KOR
Korona Kielce
|
Ligue 1
Ekstraklasa
|
21 | 2 | 0 | 1,650 |
2025/2026
BOT
FC Botosani
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Liga I
2024/2025
BOR
Bordeaux
BOR
Bordeaux II
LAV
Laval
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 2 - Group C
National 3 - Group J
Ligue 2
2023/2024
LAV
Laval
LI
Laval II
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 3 - Group G
Ligue 2
2022/2023
SEN
Senegal
LAV
Laval
LI
Laval II
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Ligue 2
National 3 - Group M
2021/2022
RL
Ruh Lviv
ARK
Arka Gdynia
ZAL
FK Zalgiris Vilnius
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Premier League
I Liga
Cup
A Lyga
Community Shield Women
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2019/2020
CAE
Caen
CI
Caen II
SEN
Senegal
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coupe de la Ligue
National 3 - Group M
Ligue 2
Coupe de France
Friendlies
2018/2019
ANG
Angers
KOR
Korona Kielce
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Ekstraklasa