Progressão de Carreira
2025/2026
ESP
27
jogos
5
Gols
1
Assistências
1,175
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2024/2025
ALA
74
jogos
15
Gols
0
Assistências
3,570
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
ALA
OSA
35
jogos
3
Gols
4
Assistências
1,527
Minutos
Alaves
(35 J)
Osasuna
(0 J)
La Liga, UEFA Europa Conference League
+1
2022/2023
OSA
43
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,483
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2021/2022
OSA
36
jogos
6
Gols
1
Assistências
1,990
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2020/2021
EIB
38
jogos
12
Gols
2
Assistências
3,132
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
EIB
27
jogos
5
Gols
1
Assistências
1,774
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2018/2019
EIB
31
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,385
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2017/2018
EIB
35
jogos
8
Gols
1
Assistências
2,465
Minutos
La Liga
2016/2017
EIB
24
jogos
7
Gols
1
Assistências
1,537
Minutos
La Liga
2015/2016
MID
24
jogos
4
Gols
1
Assistências
1,238
Minutos
Championship, FA Cup
+1
2014/2015
MID
51
jogos
12
Gols
0
Assistências
2,829
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ESP
Espanyol
|
27 | 5 | 1 | 1,175 | 0.38 | 3 |
| 2024/2025 |
ALA
Alaves
|
74 | 15 | 0 | 3,570 | 0.38 | 10 / 1 |
| 2023/2024 |
ALA
Alaves
(35)
OSA
Osasuna
(0)
|
35 | 3 | 4 | 1,527 | 0.18 | 3 |
| 2022/2023 |
OSA
Osasuna
|
43 | 7 | 0 | 1,483 | 0.42 | 5 |
| 2021/2022 |
OSA
Osasuna
|
36 | 6 | 1 | 1,990 | 0.27 | 2 |
| 2020/2021 |
EIB
Eibar
|
38 | 12 | 2 | 3,132 | 0.34 | 3 |
| 2019/2020 |
EIB
Eibar
|
27 | 5 | 1 | 1,774 | 0.25 | 2 |
| 2018/2019 |
EIB
Eibar
|
31 | 3 | 0 | 1,385 | 0.19 | 0 |
| 2017/2018 |
EIB
Eibar
|
35 | 8 | 1 | 2,465 | 0.29 | 5 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
|
24 | 7 | 1 | 1,537 | 0.41 | 8 |
| 2015/2016 |
MID
Middlesbrough
|
24 | 4 | 1 | 1,238 | 0.29 | 1 |
| 2014/2015 |
MID
Middlesbrough
|
51 | 12 | 0 | 2,829 | 0.38 | 3 |
445
Jogos na Carreira
87
Gols na Carreira
12
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
43
Min/Jogo
1,085 Minutos Totais
6
Envolvimento em Gols
5G + 1A
5
Total de Gols
1
Total de Assistências
0.2
gols/jogo
0.04
Assistências/Jogo
6
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(58.6%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Reserva
(43min)
Cronologia da Carreira - Kike García
12 Temporadas87
Total de Gols
↘ -7
vs Primeira Temporada
12
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
445
Total de Aparições
37.1 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Espanyol
5
Gols
1
Assistências
27
Jogos
6.6
Avaliação
1,175 Minutos
44 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
24
2024/2025
Alaves
15
Gols
0
Assistências
74
Jogos
7.0
Avaliação
3,570 Minutos
48 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
23
2023/2024
Alaves, Osasuna
3
Gols
4
Assistências
35
Jogos
6.8
Avaliação
1,527 Minutos
44 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
22
2022/2023
Osasuna
7
Gols
0
Assistências
43
Jogos
6.8
Avaliação
1,483 Minutos
34 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
21
2021/2022
Osasuna
6
Gols
1
Assistências
36
Jogos
6.7
Avaliação
1,990 Minutos
55 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
20
2020/2021
Eibar
12
Gols
2
Assistências
38
Jogos
7.2
Avaliação
3,132 Minutos
82 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
19
2019/2020
Eibar
5
Gols
1
Assistências
27
Jogos
6.8
Avaliação
1,774 Minutos
66 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
18
2018/2019
Eibar
3
Gols
0
Assistências
31
Jogos
6.7
Avaliação
1,385 Minutos
45 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
17
2017/2018
Eibar
8
Gols
1
Assistências
35
Jogos
6.8
Avaliação
2,465 Minutos
70 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
16
2016/2017
Eibar
7
Gols
1
Assistências
24
Jogos
6.8
Avaliação
1,537 Minutos
64 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
15
2015/2016
Middlesbrough
4
Gols
1
Assistências
24
Jogos
6.6
Avaliação
1,238 Minutos
52 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
14
2014/2015
Middlesbrough
12
Gols
0
Assistências
51
Jogos
-
Avaliação
2,829 Minutos
55 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
Resumo da Carreira
12
Temporadas
445
Aparições
87
Gols
12
Assistências
5
Times
24,105
Minutos
45
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
Copa del Rey
|
27 | 5 | 1 | 1,175 |
| 2024/2025 |
ALA
Alaves
|
La Liga
Copa del Rey
|
74 | 15 | 0 | 3,570 |
| 2023/2024 |
ALA
Alaves
OSA
Osasuna
|
La Liga
UEFA Europa Conference League
Copa del Rey
|
35 | 3 | 4 | 1,527 |
| 2022/2023 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
Copa del Rey
|
43 | 7 | 0 | 1,483 |
| 2021/2022 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
Copa del Rey
|
36 | 6 | 1 | 1,990 |
| 2020/2021 |
EIB
Eibar
|
La Liga
Copa del Rey
|
38 | 12 | 2 | 3,132 |
| 2019/2020 |
EIB
Eibar
|
Copa del Rey
La Liga
|
27 | 5 | 1 | 1,774 |
| 2018/2019 |
EIB
Eibar
|
La Liga
Copa del Rey
|
31 | 3 | 0 | 1,385 |
| 2017/2018 |
EIB
Eibar
|
La Liga
|
35 | 8 | 1 | 2,465 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
|
La Liga
|
24 | 7 | 1 | 1,537 |
| 2015/2016 |
MID
Middlesbrough
|
Championship
FA Cup
League Cup
|
24 | 4 | 1 | 1,238 |
| 2014/2015 |
MID
Middlesbrough
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
51 | 12 | 0 | 2,829 |
2025/2026
ESP
Espanyol
Gols
5
Assistências
1
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2024/2025
ALA
Alaves
Gols
15
Assistências
0
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
ALA
Alaves
OSA
Osasuna
Gols
3
Assistências
4
Campeonato
La Liga
UEFA Europa Conference League
Copa del Rey
2022/2023
OSA
Osasuna
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2021/2022
OSA
Osasuna
Gols
6
Assistências
1
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2020/2021
EIB
Eibar
Gols
12
Assistências
2
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
EIB
Eibar
Gols
5
Assistências
1
Campeonato
Copa del Rey
La Liga
2018/2019
EIB
Eibar
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2017/2018
EIB
Eibar
Gols
8
Assistências
1
Campeonato
La Liga
2016/2017
EIB
Eibar
Gols
7
Assistências
1
Campeonato
La Liga
2015/2016
MID
Middlesbrough
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
Championship
FA Cup
League Cup
2014/2015
MID
Middlesbrough
Gols
12
Assistências
0
Campeonato
League Cup
FA Cup
Championship