Progressão de Carreira
2025/2026
FLO
22
jogos
2
Gols
1
Assistências
0
Minutos
Premier League, UEFA Europa Conference League
2024/2025
ARI
FD
42
jogos
7
Gols
3
Assistências
0
Minutos
Phoenix Rising
(26 J)
FC Differdange 03
(16 J)
US Open Cup, USL Championship
+2
2023/2024
ARI
28
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,214
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2021/2022
CSK
18
jogos
0
Gols
0
Assistências
858
Minutos
Cup, First League
2020/2021
CSK
DEN
+1
20
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,039
Minutos
CSKA Sofia
(12 J)
Denizlispor
(8 J)
Leganes
(0 J)
First League, Türkiye Kupası
+3
2019/2020
PAL
LEG
19
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,004
Minutos
Las Palmas
(18 J)
Leganes
(1 J)
Segunda División, Copa del Rey
2018/2019
RM
39
jogos
3
Gols
5
Assistências
2,935
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2017/2018
POR
POR
32
jogos
8
Gols
0
Assistências
2,383
Minutos
FC Porto B
(20 J)
Portimonense
(12 J)
Primeira Liga, Segunda Liga
2016/2017
POR
36
jogos
7
Gols
0
Assistências
2,632
Minutos
Segunda Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
FLO
Floriana
|
22 | 2 | 1 | 0 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
ARI
Phoenix Rising
(26)
FD
FC Differdange 03
(16)
|
42 | 7 | 3 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
ARI
Phoenix Rising
|
28 | 2 | 0 | 1,214 | 0.15 | 1 |
| 2021/2022 |
CSK
CSKA Sofia
|
18 | 0 | 0 | 858 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
CSK
CSKA Sofia
(12)
DEN
Denizlispor
(8)
LEG
Leganes
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,039 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
PAL
Las Palmas
(18)
LEG
Leganes
(1)
|
19 | 1 | 1 | 1,004 | 0.09 | 1 |
| 2018/2019 |
RM
Rayo Majadahonda
|
39 | 3 | 5 | 2,935 | 0.09 | 3 |
| 2017/2018 |
POR
FC Porto B
(20)
POR
Portimonense
(12)
|
32 | 8 | 0 | 2,383 | 0.30 | 4 |
| 2016/2017 |
POR
FC Porto B
|
36 | 7 | 0 | 2,632 | 0.24 | 2 |
256
Jogos na Carreira
30
Gols na Carreira
10
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
2G + 0A
2
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.11
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(0min)
Cronologia da Carreira - F. Varela
9 Temporadas30
Total de Gols
↘ -5
vs Primeira Temporada
10
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
256
Total de Aparições
28.4 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Floriana
2
Gols
1
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
24
2024/2025
Phoenix Rising, FC Differdange 03
7
Gols
3
Assistências
42
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
Phoenix Rising
2
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,214 Minutos
43 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
21
2021/2022
CSKA Sofia
0
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
858 Minutos
48 Min/Jogo
20
2020/2021
CSKA Sofia, Denizlispor
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
20
Jogos
6.7
Avaliação
1,039 Minutos
52 Min/Jogo
19
2019/2020
Las Palmas, Leganes
1
Gols
1
Assistências
19
Jogos
6.8
Avaliação
1,004 Minutos
53 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
18
2018/2019
Rayo Majadahonda
3
Gols
5
Assistências
39
Jogos
7.2
Avaliação
2,935 Minutos
75 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
17
2017/2018
Portimonense, FC Porto B
8
Gols
0
Assistências
32
Jogos
6.6
Avaliação
2,383 Minutos
74 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
16
2016/2017
FC Porto B
7
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
2,632 Minutos
73 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
256
Aparições
30
Gols
10
Assistências
10
Times
12,065
Minutos
12
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FLO
Floriana
|
Premier League
UEFA Europa Conference League
|
22 | 2 | 1 | 0 |
| 2024/2025 |
ARI
Phoenix Rising
FD
FC Differdange 03
|
US Open Cup
USL Championship
National Division
Cup
|
42 | 7 | 3 | 0 |
| 2023/2024 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
US Open Cup
|
28 | 2 | 0 | 1,214 |
| 2021/2022 |
CSK
CSKA Sofia
|
Cup
First League
|
18 | 0 | 0 | 858 |
| 2020/2021 |
CSK
CSKA Sofia
DEN
Denizlispor
LEG
Leganes
|
First League
Türkiye Kupası
Segunda División
Cup
Süper Lig
|
20 | 0 | 0 | 1,039 |
| 2019/2020 |
PAL
Las Palmas
LEG
Leganes
|
Segunda División
Copa del Rey
|
19 | 1 | 1 | 1,004 |
| 2018/2019 |
RM
Rayo Majadahonda
|
Segunda División
Copa del Rey
|
39 | 3 | 5 | 2,935 |
| 2017/2018 |
POR
Portimonense
POR
FC Porto B
|
Primeira Liga
Segunda Liga
|
32 | 8 | 0 | 2,383 |
| 2016/2017 |
POR
FC Porto B
|
Segunda Liga
|
36 | 7 | 0 | 2,632 |
2025/2026
FLO
Floriana
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Premier League
UEFA Europa Conference League
2024/2025
ARI
Phoenix Rising
FD
FC Differdange 03
Gols
7
Assistências
3
Campeonato
US Open Cup
USL Championship
National Division
Cup
2023/2024
ARI
Phoenix Rising
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
USL Championship
US Open Cup
2021/2022
CSK
CSKA Sofia
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Cup
First League
2020/2021
CSK
CSKA Sofia
DEN
Denizlispor
LEG
Leganes
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
First League
Türkiye Kupası
Segunda División
Cup
Süper Lig
2019/2020
PAL
Las Palmas
LEG
Leganes
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Segunda División
Copa del Rey
2018/2019
RM
Rayo Majadahonda
Gols
3
Assistências
5
Campeonato
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
POR
Portimonense
POR
FC Porto B
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
Segunda Liga
2016/2017
POR
FC Porto B
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga