Progressão de Carreira
2025/2026
CON
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
25
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2024/2025
SAL
25
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,528
Minutos
1. Division
2023/2024
QUE
QI
35
jogos
4
Gols
2
Assistências
2,008
Minutos
Quevilly
(35 J)
Quevilly II
(0 J)
Coupe de France, Ligue 2
+1
2022/2023
QUE
37
jogos
2
Gols
4
Assistências
2,312
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2021/2022
QUE
38
jogos
6
Gols
3
Assistências
2,807
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2020/2021
LYO
31
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,654
Minutos
Ligue 3
2019/2020
CH
23
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,008
Minutos
Ligue 3
2018/2019
PAR
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
18
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2017/2018
CH
27
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,300
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2016/2017
HER
34
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,725
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2015/2016
LUC
25
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,724
Minutos
Ligue 3
2014/2015
DL
2
jogos
1
Gols
0
Assistências
180
Minutos
Coupe de France
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
CON
Concarneau
|
1 | 0 | 0 | 25 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SAL
Nea Salamis
|
25 | 2 | 0 | 1,528 | 0.12 | 7 |
| 2023/2024 |
QUE
Quevilly
(35)
QI
Quevilly II
(0)
|
35 | 4 | 2 | 2,008 | 0.18 | 4 |
| 2022/2023 |
QUE
Quevilly
|
37 | 2 | 4 | 2,312 | 0.08 | 2 |
| 2021/2022 |
QUE
Quevilly
|
38 | 6 | 3 | 2,807 | 0.19 | 7 |
| 2020/2021 |
LYO
Lyon Duchere
|
31 | 1 | 0 | 2,654 | 0.03 | 5 |
| 2019/2020 |
CH
Cholet
|
23 | 3 | 0 | 2,008 | 0.13 | 8 |
| 2018/2019 |
PAR
Paris FC
|
1 | 0 | 0 | 18 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
CH
Cholet
|
27 | 5 | 0 | 2,300 | 0.20 | 4 |
| 2016/2017 |
HER
Les Herbiers
|
34 | 3 | 0 | 2,725 | 0.10 | 5 |
| 2015/2016 |
LUC
Luçon
|
25 | 4 | 0 | 1,724 | 0.21 | 4 |
| 2014/2015 |
DL
Dinan Léhon
|
2 | 1 | 0 | 180 | 0.50 | 0 |
279
Jogos na Carreira
31
Gols na Carreira
9
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - G. Gbellé
12 Temporadas31
Total de Gols
↘ -1
vs Primeira Temporada
9
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
279
Total de Aparições
23.3 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Concarneau
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
6.9
Avaliação
25 Minutos
25 Min/Jogo
24
2024/2025
Nea Salamis
2
Gols
0
Assistências
25
Jogos
6.6
Avaliação
1,528 Minutos
61 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
23
2023/2024
Quevilly, Quevilly II
4
Gols
2
Assistências
35
Jogos
7.0
Avaliação
2,008 Minutos
57 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
22
2022/2023
Quevilly
2
Gols
4
Assistências
37
Jogos
6.9
Avaliação
2,312 Minutos
62 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
21
2021/2022
Quevilly
6
Gols
3
Assistências
38
Jogos
6.8
Avaliação
2,807 Minutos
74 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
20
2020/2021
Lyon Duchere
1
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,654 Minutos
86 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
19
2019/2020
Cholet
3
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
2,008 Minutos
87 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
18
2018/2019
Paris FC
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
18 Minutos
18 Min/Jogo
17
2017/2018
Cholet
5
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,300 Minutos
85 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
16
2016/2017
Les Herbiers
3
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,725 Minutos
80 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
15
2015/2016
Luçon
4
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,724 Minutos
69 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
14
2014/2015
Dinan Léhon
1
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
180 Minutos
90 Min/Jogo
0.50 gols/jogo
Resumo da Carreira
12
Temporadas
279
Aparições
31
Gols
9
Assistências
10
Times
20,289
Minutos
46
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CON
Concarneau
|
Ligue 3
Coupe de France
|
1 | 0 | 0 | 25 |
| 2024/2025 |
SAL
Nea Salamis
|
1. Division
|
25 | 2 | 0 | 1,528 |
| 2023/2024 |
QUE
Quevilly
QI
Quevilly II
|
Coupe de France
Ligue 2
National 3 - Group G
|
35 | 4 | 2 | 2,008 |
| 2022/2023 |
QUE
Quevilly
|
Ligue 2
Coupe de France
|
37 | 2 | 4 | 2,312 |
| 2021/2022 |
QUE
Quevilly
|
Ligue 2
Coupe de France
|
38 | 6 | 3 | 2,807 |
| 2020/2021 |
LYO
Lyon Duchere
|
Ligue 3
|
31 | 1 | 0 | 2,654 |
| 2019/2020 |
CH
Cholet
|
Ligue 3
|
23 | 3 | 0 | 2,008 |
| 2018/2019 |
PAR
Paris FC
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
1 | 0 | 0 | 18 |
| 2017/2018 |
CH
Cholet
|
Ligue 3
Coupe de France
|
27 | 5 | 0 | 2,300 |
| 2016/2017 |
HER
Les Herbiers
|
Ligue 3
Coupe de France
|
34 | 3 | 0 | 2,725 |
| 2015/2016 |
LUC
Luçon
|
Ligue 3
|
25 | 4 | 0 | 1,724 |
| 2014/2015 |
DL
Dinan Léhon
|
Coupe de France
|
2 | 1 | 0 | 180 |
2025/2026
CON
Concarneau
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
Coupe de France
2024/2025
SAL
Nea Salamis
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
1. Division
2023/2024
QUE
Quevilly
QI
Quevilly II
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Coupe de France
Ligue 2
National 3 - Group G
2022/2023
QUE
Quevilly
Gols
2
Assistências
4
Campeonato
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
QUE
Quevilly
Gols
6
Assistências
3
Campeonato
Ligue 2
Coupe de France
2020/2021
LYO
Lyon Duchere
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
2019/2020
CH
Cholet
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
2018/2019
PAR
Paris FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2017/2018
CH
Cholet
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
Coupe de France
2016/2017
HER
Les Herbiers
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
Coupe de France
2015/2016
LUC
Luçon
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
2014/2015
DL
Dinan Léhon
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France