Progressão de Carreira
2024/2025
CAT
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
96
Minutos
Serie C - Girone B, Coppa Italia
+1
2023/2024
CAT
PER
16
jogos
1
Gols
0
Assistências
446
Minutos
Catania
(9 J)
Pergolettese
(7 J)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAT
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Serie D - Championship Round
2021/2022
TRI
25
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,750
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
ENT
30
jogos
3
Gols
1
Assistências
1,702
Minutos
Coppa Italia, Serie B
+1
2019/2020
ENT
35
jogos
10
Gols
2
Assistências
2,453
Minutos
Coppa Italia, Serie B
+1
2018/2019
ENT
CLU
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
427
Minutos
Virtus Entella
(10 J)
CFR 1907 Cluj
(5 J)
UEFA Europa League, Liga I
+2
2017/2018
ENT
38
jogos
7
Gols
0
Assistências
2,392
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2016/2017
BAR
VIC
36
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,527
Minutos
Bari
(19 J)
Vicenza Virtus
(17 J)
Serie B, Coppa Italia
2013/2014
ATA
17
jogos
4
Gols
0
Assistências
672
Minutos
Serie A
2012/2013
ATA
18
jogos
2
Gols
0
Assistências
747
Minutos
Serie A
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
CAT
Catania
|
3 | 0 | 0 | 96 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
CAT
Catania
(9)
PER
Pergolettese
(7)
|
16 | 1 | 0 | 446 | 0.20 | 1 |
| 2022/2023 |
CAT
Catania
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
TRI
Triestina
|
25 | 4 | 0 | 1,750 | 0.21 | 8 / 1 |
| 2020/2021 |
ENT
Virtus Entella
|
30 | 3 | 1 | 1,702 | 0.16 | 4 / 1 |
| 2019/2020 |
ENT
Virtus Entella
|
35 | 10 | 2 | 2,453 | 0.37 | 5 / 1 |
| 2018/2019 |
ENT
Virtus Entella
(10)
CLU
CFR 1907 Cluj
(5)
|
15 | 0 | 0 | 427 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
ENT
Virtus Entella
|
38 | 7 | 0 | 2,392 | 0.26 | 14 |
| 2016/2017 |
BAR
Bari
(19)
VIC
Vicenza Virtus
(17)
|
36 | 6 | 0 | 2,527 | 0.21 | 8 / 2 |
| 2013/2014 |
ATA
Atalanta
|
17 | 4 | 0 | 672 | 0.54 | 2 |
| 2012/2013 |
ATA
Atalanta
|
18 | 2 | 0 | 747 | 0.24 | 5 |
233
Jogos na Carreira
37
Gols na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
44
Min/Jogo
44 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(44min)
Cronologia da Carreira - G. De Luca
11 Temporadas37
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
233
Total de Aparições
21.2 Por Temporada
6.8
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Catania
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
96 Minutos
32 Min/Jogo
23
2023/2024
Pergolettese, Catania
1
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
446 Minutos
28 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
22
2022/2023
Catania
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
21
2021/2022
Triestina
4
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,750 Minutos
70 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
20
2020/2021
Virtus Entella
3
Gols
1
Assistências
30
Jogos
6.5
Avaliação
1,702 Minutos
57 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
19
2019/2020
Virtus Entella
10
Gols
2
Assistências
35
Jogos
6.8
Avaliação
2,453 Minutos
70 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
18
2018/2019
CFR 1907 Cluj, Virtus Entella
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
427 Minutos
28 Min/Jogo
17
2017/2018
Virtus Entella
7
Gols
0
Assistências
38
Jogos
-
Avaliação
2,392 Minutos
63 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
16
2016/2017
Vicenza Virtus, Bari
6
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
2,527 Minutos
70 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
13
2013/2014
Atalanta
4
Gols
0
Assistências
17
Jogos
-
Avaliação
672 Minutos
40 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
12
2012/2013
Atalanta
2
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
747 Minutos
42 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
233
Aparições
37
Gols
3
Assistências
8
Times
13,212
Minutos
50
Cartões Amarelos
5
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CAT
Catania
|
Serie C - Girone B
Coppa Italia
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
3 | 0 | 0 | 96 |
| 2023/2024 |
PER
Pergolettese
CAT
Catania
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
16 | 1 | 0 | 446 |
| 2022/2023 |
CAT
Catania
|
Serie D - Championship Round
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
TRI
Triestina
|
Serie C - Girone C
|
25 | 4 | 0 | 1,750 |
| 2020/2021 |
ENT
Virtus Entella
|
Coppa Italia
Serie B
Liga Nacional
|
30 | 3 | 1 | 1,702 |
| 2019/2020 |
ENT
Virtus Entella
|
Coppa Italia
Serie B
Denmark Series - Group 3
|
35 | 10 | 2 | 2,453 |
| 2018/2019 |
CLU
CFR 1907 Cluj
ENT
Virtus Entella
|
UEFA Europa League
Liga I
UEFA Champions League
Serie C - Girone C
|
15 | 0 | 0 | 427 |
| 2017/2018 |
ENT
Virtus Entella
|
Coppa Italia
Serie B
|
38 | 7 | 0 | 2,392 |
| 2016/2017 |
VIC
Vicenza Virtus
BAR
Bari
|
Serie B
Coppa Italia
|
36 | 6 | 0 | 2,527 |
| 2013/2014 |
ATA
Atalanta
|
Serie A
|
17 | 4 | 0 | 672 |
| 2012/2013 |
ATA
Atalanta
|
Serie A
|
18 | 2 | 0 | 747 |
2024/2025
CAT
Catania
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone B
Coppa Italia
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
PER
Pergolettese
CAT
Catania
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAT
Catania
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D - Championship Round
2021/2022
TRI
Triestina
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone C
2020/2021
ENT
Virtus Entella
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
Coppa Italia
Serie B
Liga Nacional
2019/2020
ENT
Virtus Entella
Gols
10
Assistências
2
Campeonato
Coppa Italia
Serie B
Denmark Series - Group 3
2018/2019
CLU
CFR 1907 Cluj
ENT
Virtus Entella
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Liga I
UEFA Champions League
Serie C - Girone C
2017/2018
ENT
Virtus Entella
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie B
2016/2017
VIC
Vicenza Virtus
BAR
Bari
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Serie B
Coppa Italia
2013/2014
ATA
Atalanta
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Serie A
2012/2013
ATA
Atalanta
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Serie A