Progressão de Carreira
2025/2026
MAD
8
jogos
0
Gols
1
Assistências
534
Minutos
Carioca - 1
2024/2025
NOV
16
jogos
1
Gols
0
Assistências
936
Minutos
Paulista - A2
2023/2024
PA
SER
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
605
Minutos
Pouso Alegre
(13 J)
Caxias
(2 J)
Campionato Primavera - 1, Mineiro - 1
+2
2022/2023
BER
CON
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,585
Minutos
São Bernardo
(17 J)
Confiança
(12 J)
Serie D, Sergipano
2021/2022
SAN
CRI
21
jogos
0
Gols
2
Assistências
1,266
Minutos
Santo André
(13 J)
Criciuma
(8 J)
Serie C, Paulista - A1
+1
2020/2021
MI
ITU
23
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,176
Minutos
Mirassol
(15 J)
Ituano
(8 J)
Paulista - A1, Serie D
2019/2020
SB
26
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,586
Minutos
Serie B
2018/2019
FOR
PAR
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
41
Minutos
Fortaleza EC
(2 J)
Parana
(0 J)
Serie B, Serie A
+1
2017/2018
PAR
21
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,305
Minutos
Serie B
2016/2017
CA
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Serie D
2015/2016
CC
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
270
Minutos
Serie D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MAD
Madureira
|
8 | 0 | 1 | 534 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
NOV
XV de Piracicaba
|
16 | 1 | 0 | 936 | 0.10 | 3 |
| 2023/2024 |
PA
Pouso Alegre
(13)
SER
Caxias
(2)
|
15 | 0 | 0 | 605 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2022/2023 |
BER
São Bernardo
(17)
CON
Confiança
(12)
|
29 | 1 | 0 | 1,585 | 0.06 | 3 |
| 2021/2022 |
SAN
Santo André
(13)
CRI
Criciuma
(8)
|
21 | 0 | 2 | 1,266 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
MI
Mirassol
(15)
ITU
Ituano
(8)
|
23 | 1 | 1 | 1,176 | 0.08 | 1 |
| 2019/2020 |
SB
Sao Bento
|
26 | 2 | 1 | 1,586 | 0.11 | 7 |
| 2018/2019 |
FOR
Fortaleza EC
(2)
PAR
Parana
(0)
|
2 | 0 | 0 | 41 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
|
21 | 4 | 2 | 1,305 | 0.28 | 3 |
| 2016/2017 |
CA
Campinense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
CC
Colo Colo
|
6 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
167
Jogos na Carreira
9
Gols na Carreira
7
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
67
Min/Jogo
534 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
0G + 1A
0
Total de Gols
1
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.13
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(67min)
Cronologia da Carreira - Minho
11 Temporadas9
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
7
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
167
Total de Aparições
15.2 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Madureira
0
Gols
1
Assistências
8
Jogos
6.6
Avaliação
534 Minutos
67 Min/Jogo
24
2024/2025
XV de Piracicaba
1
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
936 Minutos
59 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
23
2023/2024
Pouso Alegre, Caxias
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
605 Minutos
40 Min/Jogo
22
2022/2023
São Bernardo, Confiança
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
1,585 Minutos
55 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Criciuma, Santo André
0
Gols
2
Assistências
21
Jogos
6.9
Avaliação
1,266 Minutos
60 Min/Jogo
20
2020/2021
Ituano, Mirassol
1
Gols
1
Assistências
23
Jogos
6.6
Avaliação
1,176 Minutos
51 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
19
2019/2020
Sao Bento
2
Gols
1
Assistências
26
Jogos
6.7
Avaliação
1,586 Minutos
61 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
18
2018/2019
Fortaleza EC, Parana
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
41 Minutos
21 Min/Jogo
17
2017/2018
Parana
4
Gols
2
Assistências
21
Jogos
6.9
Avaliação
1,305 Minutos
62 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
16
2016/2017
Campinense
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
15
2015/2016
Colo Colo
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
270 Minutos
45 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
167
Aparições
9
Gols
7
Assistências
15
Times
9,304
Minutos
20
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAD
Madureira
|
Carioca - 1
|
8 | 0 | 1 | 534 |
| 2024/2025 |
NOV
XV de Piracicaba
|
Paulista - A2
|
16 | 1 | 0 | 936 |
| 2023/2024 |
PA
Pouso Alegre
SER
Caxias
|
Campionato Primavera - 1
Mineiro - 1
Serie D
Serie C
|
15 | 0 | 0 | 605 |
| 2022/2023 |
BER
São Bernardo
CON
Confiança
|
Serie D
Sergipano
|
29 | 1 | 0 | 1,585 |
| 2021/2022 |
CRI
Criciuma
SAN
Santo André
|
Serie C
Paulista - A1
Copa Do Brasil
|
21 | 0 | 2 | 1,266 |
| 2020/2021 |
ITU
Ituano
MI
Mirassol
|
Paulista - A1
Serie D
|
23 | 1 | 1 | 1,176 |
| 2019/2020 |
SB
Sao Bento
|
Serie B
|
26 | 2 | 1 | 1,586 |
| 2018/2019 |
FOR
Fortaleza EC
PAR
Parana
|
Serie B
Serie A
Copa Do Brasil
|
2 | 0 | 0 | 41 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
|
Serie B
|
21 | 4 | 2 | 1,305 |
| 2016/2017 |
CA
Campinense
|
Serie D
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
CC
Colo Colo
|
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 270 |
2025/2026
MAD
Madureira
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Carioca - 1
2024/2025
NOV
XV de Piracicaba
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Paulista - A2
2023/2024
PA
Pouso Alegre
SER
Caxias
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Campionato Primavera - 1
Mineiro - 1
Serie D
Serie C
2022/2023
BER
São Bernardo
CON
Confiança
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie D
Sergipano
2021/2022
CRI
Criciuma
SAN
Santo André
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Serie C
Paulista - A1
Copa Do Brasil
2020/2021
ITU
Ituano
MI
Mirassol
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Paulista - A1
Serie D
2019/2020
SB
Sao Bento
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Serie B
2018/2019
FOR
Fortaleza EC
PAR
Parana
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie B
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
PAR
Parana
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Serie B
2016/2017
CA
Campinense
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D
2015/2016
CC
Colo Colo
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D