Progressão de Carreira
2025/2026
MAT
FR
13
jogos
1
Gols
0
Assistências
537
Minutos
Matsumoto Yamaga
(12 J)
FC Ryukyu
(1 J)
J3 League, J-League Cup
2024/2025
MAT
NC
35
jogos
13
Gols
0
Assistências
2,276
Minutos
Matsumoto Yamaga
(35 J)
Nara Club
(0 J)
J3 League, J-League Cup
2023/2024
NC
38
jogos
16
Gols
0
Assistências
3,370
Minutos
J3 League
2021/2022
KUM
21
jogos
4
Gols
0
Assistências
927
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2020/2021
KUM
28
jogos
11
Gols
0
Assistências
1,065
Minutos
J3 League
2019/2020
YS
32
jogos
13
Gols
0
Assistências
2,757
Minutos
J3 League
2018/2019
YS
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
J3 League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MAT
Matsumoto Yamaga
(12)
FR
FC Ryukyu
(1)
|
13 | 1 | 0 | 537 | 0.17 | 0 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(35)
NC
Nara Club
(0)
|
35 | 13 | 0 | 2,276 | 0.51 | 3 |
| 2023/2024 |
NC
Nara Club
|
38 | 16 | 0 | 3,370 | 0.43 | 1 |
| 2021/2022 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
21 | 4 | 0 | 927 | 0.39 | 1 |
| 2020/2021 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
28 | 11 | 0 | 1,065 | 0.93 | 2 |
| 2019/2020 |
YS
YSCC
|
32 | 13 | 0 | 2,757 | 0.42 | 2 |
| 2018/2019 |
YS
YSCC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
167
Jogos na Carreira
58
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.2
Avaliação Média
Precisa Melhorar
43
Min/Jogo
517 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.08
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(44.4%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(43min)
Cronologia da Carreira - H. Asakawa
7 Temporadas58
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
167
Total de Aparições
23.9 Por Temporada
6.6
Avaliação Máxima
6.6 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Matsumoto Yamaga, FC Ryukyu
1
Gols
0
Assistências
13
Jogos
6.6
Avaliação
537 Minutos
41 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
24
2024/2025
Nara Club, Matsumoto Yamaga
13
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
2,276 Minutos
65 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
23
2023/2024
Nara Club
16
Gols
0
Assistências
38
Jogos
-
Avaliação
3,370 Minutos
89 Min/Jogo
0.42 gols/jogo
21
2021/2022
Roasso Kumamoto
4
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
927 Minutos
44 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
20
2020/2021
Roasso Kumamoto
11
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,065 Minutos
38 Min/Jogo
0.39 gols/jogo
19
2019/2020
YSCC
13
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,757 Minutos
86 Min/Jogo
0.41 gols/jogo
18
2018/2019
YSCC
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
Resumo da Carreira
7
Temporadas
167
Aparições
58
Gols
0
Assistências
5
Times
10,932
Minutos
9
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAT
Matsumoto Yamaga
FR
FC Ryukyu
|
J3 League
J-League Cup
|
13 | 1 | 0 | 537 |
| 2024/2025 |
NC
Nara Club
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
J-League Cup
|
35 | 13 | 0 | 2,276 |
| 2023/2024 |
NC
Nara Club
|
J3 League
|
38 | 16 | 0 | 3,370 |
| 2021/2022 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
J3 League
Emperor Cup
|
21 | 4 | 0 | 927 |
| 2020/2021 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
J3 League
|
28 | 11 | 0 | 1,065 |
| 2019/2020 |
YS
YSCC
|
J3 League
|
32 | 13 | 0 | 2,757 |
| 2018/2019 |
YS
YSCC
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MAT
Matsumoto Yamaga
FR
FC Ryukyu
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J3 League
J-League Cup
2024/2025
NC
Nara Club
MAT
Matsumoto Yamaga
Gols
13
Assistências
0
Campeonato
J3 League
J-League Cup
2023/2024
NC
Nara Club
Gols
16
Assistências
0
Campeonato
J3 League
2021/2022
KUM
Roasso Kumamoto
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
J3 League
Emperor Cup
2020/2021
KUM
Roasso Kumamoto
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
J3 League
2019/2020
YS
YSCC
Gols
13
Assistências
0
Campeonato
J3 League
2018/2019
YS
YSCC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J3 League