Progressão de Carreira
2026/2027
KAS
18
jogos
0
Gols
2
Assistências
1,262
Minutos
J1 League
2025/2026
KAS
19
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,343
Minutos
J1 League, J-League Cup
2024/2025
KAS
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
561
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
KAS
37
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,343
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
KAS
35
jogos
1
Gols
1
Assistências
2,988
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2021/2022
KAS
32
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,709
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2020/2021
KAS
22
jogos
0
Gols
5
Assistências
1,806
Minutos
J1 League, J-League Cup
2019/2020
TOS
29
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,519
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2018/2019
TOS
17
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,425
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2017/2018
TOS
11
jogos
0
Gols
2
Assistências
912
Minutos
J-League Cup, J1 League
2016/2017
TOS
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
570
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
KAS
Kashiwa Reysol
|
18 | 0 | 2 | 1,262 | 0.00 | 2 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
19 | 1 | 1 | 1,343 | 0.07 | 3 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
10 | 0 | 0 | 561 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
37 | 0 | 1 | 2,343 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
35 | 1 | 1 | 2,988 | 0.03 | 3 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
32 | 2 | 0 | 2,709 | 0.07 | 0 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
22 | 0 | 5 | 1,806 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
TOS
Sagan Tosu
|
29 | 0 | 1 | 2,519 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
TOS
Sagan Tosu
|
17 | 1 | 1 | 1,425 | 0.06 | 0 |
| 2017/2018 |
TOS
Sagan Tosu
|
11 | 0 | 2 | 912 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
TOS
Sagan Tosu
|
7 | 0 | 0 | 570 | 0.00 | 0 |
237
Jogos na Carreira
5
Gols na Carreira
14
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.5
Avaliação Média
Precisa Melhorar
70
Min/Jogo
1,262 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
0G + 2A
0
Total de Gols
2
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.11
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(44.4%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(70min)
Cronologia da Carreira - H. Mitsumaru
11 Temporadas5
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
14
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
237
Total de Aparições
21.5 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Kashiwa Reysol
0
Gols
2
Assistências
18
Jogos
6.5
Avaliação
1,262 Minutos
70 Min/Jogo
25
2025/2026
Kashiwa Reysol
1
Gols
1
Assistências
19
Jogos
7.0
Avaliação
1,343 Minutos
71 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
24
2024/2025
Kashiwa Reysol
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
6.6
Avaliação
561 Minutos
56 Min/Jogo
23
2023/2024
Kashiwa Reysol
0
Gols
1
Assistências
37
Jogos
6.6
Avaliação
2,343 Minutos
63 Min/Jogo
22
2022/2023
Kashiwa Reysol
1
Gols
1
Assistências
35
Jogos
6.9
Avaliação
2,988 Minutos
85 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Kashiwa Reysol
2
Gols
0
Assistências
32
Jogos
6.8
Avaliação
2,709 Minutos
85 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
20
2020/2021
Kashiwa Reysol
0
Gols
5
Assistências
22
Jogos
7.0
Avaliação
1,806 Minutos
82 Min/Jogo
19
2019/2020
Sagan Tosu
0
Gols
1
Assistências
29
Jogos
6.8
Avaliação
2,519 Minutos
87 Min/Jogo
18
2018/2019
Sagan Tosu
1
Gols
1
Assistências
17
Jogos
7.1
Avaliação
1,425 Minutos
84 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
17
2017/2018
Sagan Tosu
0
Gols
2
Assistências
11
Jogos
7.3
Avaliação
912 Minutos
83 Min/Jogo
16
2016/2017
Sagan Tosu
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
6.8
Avaliação
570 Minutos
81 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
237
Aparições
5
Gols
14
Assistências
2
Times
18,438
Minutos
13
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
|
18 | 0 | 2 | 1,262 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
|
19 | 1 | 1 | 1,343 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
10 | 0 | 0 | 561 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
37 | 0 | 1 | 2,343 |
| 2022/2023 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
35 | 1 | 1 | 2,988 |
| 2021/2022 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
32 | 2 | 0 | 2,709 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
|
22 | 0 | 5 | 1,806 |
| 2019/2020 |
TOS
Sagan Tosu
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
29 | 0 | 1 | 2,519 |
| 2018/2019 |
TOS
Sagan Tosu
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
17 | 1 | 1 | 1,425 |
| 2017/2018 |
TOS
Sagan Tosu
|
J-League Cup
J1 League
|
11 | 0 | 2 | 912 |
| 2016/2017 |
TOS
Sagan Tosu
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
7 | 0 | 0 | 570 |
2026/2027
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
J1 League
2025/2026
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2024/2025
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2021/2022
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
KAS
Kashiwa Reysol
Gols
0
Assistências
5
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2019/2020
TOS
Sagan Tosu
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2018/2019
TOS
Sagan Tosu
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2017/2018
TOS
Sagan Tosu
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
J-League Cup
J1 League
2016/2017
TOS
Sagan Tosu
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup