Progressão de Carreira
2021/2022
CHI
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
J2 League
2020/2021
CHI
10
jogos
2
Gols
0
Assistências
214
Minutos
J2 League
2019/2020
CHI
20
jogos
2
Gols
0
Assistências
500
Minutos
J2 League
2018/2019
NAG
9
jogos
0
Gols
0
Assistências
125
Minutos
J1 League
2017/2018
NAG
31
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,895
Minutos
J-League Cup, J2 League
2016/2017
HIR
22
jogos
4
Gols
1
Assistências
796
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
2015/2016
HIR
38
jogos
12
Gols
0
Assistências
2,406
Minutos
J-League Cup, J1 League
2014/2015
HIR
30
jogos
11
Gols
0
Assistências
1,948
Minutos
J1 League, J-League Cup
2013/2014
HIR
38
jogos
18
Gols
0
Assistências
3,211
Minutos
J1 League, J-League Cup
2012/2013
HIR
34
jogos
22
Gols
0
Assistências
2,867
Minutos
J1 League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Atual |
CHI
JEF United Chiba
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
CHI
JEF United Chiba
|
10 | 2 | 0 | 214 | 0.84 | 0 |
| 2019/2020 |
CHI
JEF United Chiba
|
20 | 2 | 0 | 500 | 0.36 | 0 |
| 2018/2019 |
NAG
Nagoya Grampus
|
9 | 0 | 0 | 125 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NAG
Nagoya Grampus
|
31 | 5 | 0 | 1,895 | 0.24 | 0 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
22 | 4 | 1 | 796 | 0.45 | 0 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
38 | 12 | 0 | 2,406 | 0.45 | 1 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
30 | 11 | 0 | 1,948 | 0.51 | 0 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
38 | 18 | 0 | 3,211 | 0.50 | 0 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
34 | 22 | 0 | 2,867 | 0.69 | 0 |
232
Jogos na Carreira
76
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - Hisato Satō
10 Temporadas76
Total de Gols
↘ -22
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
232
Total de Aparições
23.2 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
21
2021/2022
JEF United Chiba
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
20
2020/2021
JEF United Chiba
2
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
214 Minutos
21 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
19
2019/2020
JEF United Chiba
2
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
500 Minutos
25 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
18
2018/2019
Nagoya Grampus
0
Gols
0
Assistências
9
Jogos
6.5
Avaliação
125 Minutos
14 Min/Jogo
17
2017/2018
Nagoya Grampus
5
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
1,895 Minutos
61 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
16
2016/2017
Sanfrecce Hiroshima
4
Gols
1
Assistências
22
Jogos
7.2
Avaliação
796 Minutos
36 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
15
2015/2016
Sanfrecce Hiroshima
12
Gols
0
Assistências
38
Jogos
-
Avaliação
2,406 Minutos
63 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
14
2014/2015
Sanfrecce Hiroshima
11
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
1,948 Minutos
65 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
13
2013/2014
Sanfrecce Hiroshima
18
Gols
0
Assistências
38
Jogos
-
Avaliação
3,211 Minutos
85 Min/Jogo
0.47 gols/jogo
12
2012/2013
Sanfrecce Hiroshima
22
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,867 Minutos
84 Min/Jogo
0.65 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
232
Aparições
76
Gols
1
Assistências
3
Times
13,962
Minutos
1
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
10 | 2 | 0 | 214 |
| 2019/2020 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
20 | 2 | 0 | 500 |
| 2018/2019 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
|
9 | 0 | 0 | 125 |
| 2017/2018 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J2 League
|
31 | 5 | 0 | 1,895 |
| 2016/2017 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
22 | 4 | 1 | 796 |
| 2015/2016 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J-League Cup
J1 League
|
38 | 12 | 0 | 2,406 |
| 2014/2015 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
30 | 11 | 0 | 1,948 |
| 2013/2014 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
J-League Cup
|
38 | 18 | 0 | 3,211 |
| 2012/2013 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
34 | 22 | 0 | 2,867 |
2021/2022
CHI
JEF United Chiba
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2020/2021
CHI
JEF United Chiba
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2019/2020
CHI
JEF United Chiba
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2018/2019
NAG
Nagoya Grampus
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J1 League
2017/2018
NAG
Nagoya Grampus
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J2 League
2016/2017
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
2015/2016
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Gols
12
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J1 League
2014/2015
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2013/2014
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Gols
18
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2012/2013
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Gols
22
Assistências
0
Campeonato
J1 League