Progressão de Carreira
2025/2026
FN
ARM
10
jogos
1
Gols
0
Assistências
309
Minutos
FC Noah
(7 J)
Armênia
(3 J)
Friendlies, UEFA Champions League
+1
2024/2025
FN
ARM
35
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,999
Minutos
FC Noah
(32 J)
Armênia
(3 J)
UEFA Europa Conference League, Cup
+3
2023/2024
FN
ANO
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,979
Minutos
FC Noah
(29 J)
Anorthosis
(0 J)
Premier League, Cup
+1
2022/2023
ANO
ARM
25
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,945
Minutos
Anorthosis
(20 J)
Armênia
(5 J)
Non League Div One - Northern West, UEFA Nations League
+3
2021/2022
ANO
ARM
34
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,698
Minutos
Anorthosis
(34 J)
Armênia
(0 J)
UEFA Europa League, 1. Division
+2
2020/2021
ANO
ARM
43
jogos
4
Gols
0
Assistências
3,176
Minutos
Anorthosis
(25 J)
Armênia
(18 J)
Cup, Euro Championship
+4
2019/2020
PAR
20
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,607
Minutos
1. Division, Cup
2018/2019
PAR
ARM
39
jogos
2
Gols
0
Assistências
3,321
Minutos
Enosis
(28 J)
Armênia
(11 J)
K League 2, 1. Division
+4
2017/2018
VAR
ARM
26
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,094
Minutos
Vardar Skopje
(25 J)
Armênia
(1 J)
UEFA Champions League, Friendlies
+3
2016/2017
VAR
14
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,004
Minutos
First League, UEFA Champions League
2015/2016
VAR
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
180
Minutos
UEFA Champions League
2013/2014
BAN
27
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,423
Minutos
King's Cup, Premier League
2012/2013
BAN
36
jogos
7
Gols
0
Assistências
3,183
Minutos
King's Cup, Premier League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
FN
FC Noah
(7)
ARM
Armênia
(3)
|
10 | 1 | 0 | 309 | 0.29 | 2 |
| 2024/2025 |
FN
FC Noah
(32)
ARM
Armênia
(3)
|
35 | 5 | 0 | 1,999 | 0.23 | 6 |
| 2023/2024 |
FN
FC Noah
(29)
ANO
Anorthosis
(0)
|
29 | 1 | 0 | 1,979 | 0.05 | 1 |
| 2022/2023 |
ANO
Anorthosis
(20)
ARM
Armênia
(5)
|
25 | 1 | 0 | 1,945 | 0.05 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
ANO
Anorthosis
(34)
ARM
Armênia
(0)
|
34 | 5 | 0 | 2,698 | 0.17 | 7 |
| 2020/2021 |
ANO
Anorthosis
(25)
ARM
Armênia
(18)
|
43 | 4 | 0 | 3,176 | 0.11 | 6 |
| 2019/2020 |
PAR
Enosis
|
20 | 3 | 0 | 1,607 | 0.17 | 7 |
| 2018/2019 |
PAR
Enosis
(28)
ARM
Armênia
(11)
|
39 | 2 | 0 | 3,321 | 0.05 | 8 / 1 |
| 2017/2018 |
VAR
Vardar Skopje
(25)
ARM
Armênia
(1)
|
26 | 2 | 0 | 2,094 | 0.09 | 12 / 1 |
| 2016/2017 |
VAR
Vardar Skopje
|
14 | 2 | 0 | 1,004 | 0.18 | 6 |
| 2015/2016 |
VAR
Vardar Skopje
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
BAN
FC Urartu
|
27 | 4 | 0 | 2,423 | 0.15 | 7 / 1 |
| 2012/2013 |
BAN
FC Urartu
|
36 | 7 | 0 | 3,183 | 0.20 | 10 / 1 |
340
Jogos na Carreira
37
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
33
Min/Jogo
100 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(33min)
Cronologia da Carreira - H. Hambardzumyan
13 Temporadas37
Total de Gols
↘ -6
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
340
Total de Aparições
26.2 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Armênia, FC Noah
1
Gols
0
Assistências
10
Jogos
7.0
Avaliação
309 Minutos
31 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
24
2024/2025
FC Noah, Armênia
5
Gols
0
Assistências
35
Jogos
6.9
Avaliação
1,999 Minutos
57 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
23
2023/2024
FC Noah, Anorthosis
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
1,979 Minutos
68 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
22
2022/2023
Armênia, Anorthosis
1
Gols
0
Assistências
25
Jogos
6.5
Avaliação
1,945 Minutos
78 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
21
2021/2022
Anorthosis, Armênia
5
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,698 Minutos
79 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
20
2020/2021
Anorthosis, Armênia
4
Gols
0
Assistências
43
Jogos
7.2
Avaliação
3,176 Minutos
74 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
19
2019/2020
Enosis
3
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,607 Minutos
80 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
18
2018/2019
Enosis, Armênia
2
Gols
0
Assistências
39
Jogos
7.0
Avaliação
3,321 Minutos
85 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
17
2017/2018
Vardar Skopje, Armênia
2
Gols
0
Assistências
26
Jogos
6.4
Avaliação
2,094 Minutos
81 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
16
2016/2017
Vardar Skopje
2
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
1,004 Minutos
72 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
15
2015/2016
Vardar Skopje
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
180 Minutos
90 Min/Jogo
13
2013/2014
FC Urartu
4
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,423 Minutos
90 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
12
2012/2013
FC Urartu
7
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
3,183 Minutos
88 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
Resumo da Carreira
13
Temporadas
340
Aparições
37
Gols
0
Assistências
6
Times
25,918
Minutos
79
Cartões Amarelos
5
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ARM
Armênia
FN
FC Noah
|
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
|
10 | 1 | 0 | 309 |
| 2024/2025 |
FN
FC Noah
ARM
Armênia
|
UEFA Europa Conference League
Cup
Premier League
Friendlies
UEFA Nations League
|
35 | 5 | 0 | 1,999 |
| 2023/2024 |
FN
FC Noah
ANO
Anorthosis
|
Premier League
Cup
1. Division
|
29 | 1 | 0 | 1,979 |
| 2022/2023 |
ARM
Armênia
ANO
Anorthosis
|
Non League Div One - Northern West
UEFA Nations League
Cup
Friendlies
1. Division
|
25 | 1 | 0 | 1,945 |
| 2021/2022 |
ANO
Anorthosis
ARM
Armênia
|
UEFA Europa League
1. Division
Cup
Friendlies
|
34 | 5 | 0 | 2,698 |
| 2020/2021 |
ANO
Anorthosis
ARM
Armênia
|
Cup
Euro Championship
1. Division
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
UEFA Europa League
|
43 | 4 | 0 | 3,176 |
| 2019/2020 |
PAR
Enosis
|
1. Division
Cup
|
20 | 3 | 0 | 1,607 |
| 2018/2019 |
PAR
Enosis
ARM
Armênia
|
K League 2
1. Division
Cup
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Friendlies
|
39 | 2 | 0 | 3,321 |
| 2017/2018 |
VAR
Vardar Skopje
ARM
Armênia
|
UEFA Champions League
Friendlies
Serie C - Girone B
First League
UEFA Europa League
|
26 | 2 | 0 | 2,094 |
| 2016/2017 |
VAR
Vardar Skopje
|
First League
UEFA Champions League
|
14 | 2 | 0 | 1,004 |
| 2015/2016 |
VAR
Vardar Skopje
|
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2013/2014 |
BAN
FC Urartu
|
King's Cup
Premier League
|
27 | 4 | 0 | 2,423 |
| 2012/2013 |
BAN
FC Urartu
|
King's Cup
Premier League
|
36 | 7 | 0 | 3,183 |
2025/2026
ARM
Armênia
FN
FC Noah
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
2024/2025
FN
FC Noah
ARM
Armênia
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa Conference League
Cup
Premier League
Friendlies
UEFA Nations League
2023/2024
FN
FC Noah
ANO
Anorthosis
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Premier League
Cup
1. Division
2022/2023
ARM
Armênia
ANO
Anorthosis
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Non League Div One - Northern West
UEFA Nations League
Cup
Friendlies
1. Division
2021/2022
ANO
Anorthosis
ARM
Armênia
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
1. Division
Cup
Friendlies
2020/2021
ANO
Anorthosis
ARM
Armênia
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Cup
Euro Championship
1. Division
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
UEFA Europa League
2019/2020
PAR
Enosis
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
1. Division
Cup
2018/2019
PAR
Enosis
ARM
Armênia
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
K League 2
1. Division
Cup
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Friendlies
2017/2018
VAR
Vardar Skopje
ARM
Armênia
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Friendlies
Serie C - Girone B
First League
UEFA Europa League
2016/2017
VAR
Vardar Skopje
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
First League
UEFA Champions League
2015/2016
VAR
Vardar Skopje
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
2013/2014
BAN
FC Urartu
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
King's Cup
Premier League
2012/2013
BAN
FC Urartu
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
King's Cup
Premier League