Progressão de Carreira
2025/2026
RAC
7
jogos
0
Gols
1
Assistências
250
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División - Clausura
+1
2024/2025
CER
RAC
24
jogos
8
Gols
0
Assistências
1,767
Minutos
Cerro Largo
(19 J)
Racing Montevideo
(5 J)
Primera División - Clausura, CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
CER
28
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,892
Minutos
Primera División - Clausura
2022/2023
REN
24
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,707
Minutos
Primera División - Clausura
2021/2022
NUB
8
jogos
0
Gols
2
Assistências
411
Minutos
Primera División
2020/2021
QUE
PAT
30
jogos
9
Gols
1
Assistências
1,742
Minutos
Club Queretaro
(29 J)
Patronato
(1 J)
Copa de la Superliga, Segunda División
+1
2019/2020
PAT
10
jogos
2
Gols
1
Assistências
266
Minutos
Liga Profesional Argentina
2018/2019
KAI
TIG
+1
22
jogos
7
Gols
0
Assistências
957
Minutos
Kairat Almaty
(15 J)
Tigre
(7 J)
Club Nacional
(0 J)
Liga Profesional Argentina, Primera División - Clausura
+1
2017/2018
CLU
29
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,826
Minutos
Primera División - Clausura
2016/2017
CLU
14
jogos
2
Gols
0
Assistências
901
Minutos
Primera División - Clausura
2015/2016
CER
25
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,709
Minutos
Primera División - Clausura, Primera División
+1
2014/2015
CER
26
jogos
7
Gols
0
Assistências
2,016
Minutos
Primera División - Clausura, Primera División
+1
2013/2014
CER
28
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,792
Minutos
Primera División - Clausura
2012/2013
CER
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
326
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RAC
Racing Montevideo
|
7 | 0 | 1 | 250 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CER
Cerro Largo
(19)
RAC
Racing Montevideo
(5)
|
24 | 8 | 0 | 1,767 | 0.41 | 5 |
| 2023/2024 |
CER
Cerro Largo
|
28 | 7 | 0 | 1,892 | 0.33 | 4 |
| 2022/2023 |
REN
Rentistas
|
24 | 7 | 0 | 1,707 | 0.37 | 4 |
| 2021/2022 |
NUB
Nublense
|
8 | 0 | 2 | 411 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
QUE
Club Queretaro
(29)
PAT
Patronato
(1)
|
30 | 9 | 1 | 1,742 | 0.46 | 6 / 1 |
| 2019/2020 |
PAT
Patronato
|
10 | 2 | 1 | 266 | 0.68 | 3 |
| 2018/2019 |
KAI
Kairat Almaty
(15)
TIG
Tigre
(7)
CLU
Club Nacional
(0)
|
22 | 7 | 0 | 957 | 0.66 | 4 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Nacional
|
29 | 7 | 0 | 1,826 | 0.35 | 5 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Nacional
|
14 | 2 | 0 | 901 | 0.20 | 4 |
| 2015/2016 |
CER
Cerro
|
25 | 5 | 0 | 1,709 | 0.26 | 3 / 2 |
| 2014/2015 |
CER
Cerro
|
26 | 7 | 0 | 2,016 | 0.31 | 7 / 2 |
| 2013/2014 |
CER
Cerro
|
28 | 6 | 0 | 1,792 | 0.30 | 3 |
| 2012/2013 |
CER
Cerro
|
6 | 0 | 0 | 326 | 0.00 | 1 |
281
Jogos na Carreira
67
Gols na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - H. Silveira
14 Temporadas67
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
5
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
281
Total de Aparições
20.1 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Racing Montevideo
0
Gols
1
Assistências
7
Jogos
7.0
Avaliação
250 Minutos
36 Min/Jogo
24
2024/2025
Racing Montevideo, Cerro Largo
8
Gols
0
Assistências
24
Jogos
6.7
Avaliação
1,767 Minutos
74 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
23
2023/2024
Cerro Largo
7
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,892 Minutos
68 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
22
2022/2023
Rentistas
7
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,707 Minutos
71 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
21
2021/2022
Nublense
0
Gols
2
Assistências
8
Jogos
6.6
Avaliação
411 Minutos
51 Min/Jogo
20
2020/2021
Patronato, Club Queretaro
9
Gols
1
Assistências
30
Jogos
6.7
Avaliação
1,742 Minutos
58 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
19
2019/2020
Patronato
2
Gols
1
Assistências
10
Jogos
6.6
Avaliação
266 Minutos
27 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
18
2018/2019
Tigre, Club Nacional
+ 1 mais
7
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.9
Avaliação
957 Minutos
44 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
17
2017/2018
Club Nacional
7
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
1,826 Minutos
63 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
16
2016/2017
Club Nacional
2
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
901 Minutos
64 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
15
2015/2016
Cerro
5
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,709 Minutos
68 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
14
2014/2015
Cerro
7
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
2,016 Minutos
78 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
13
2013/2014
Cerro
6
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,792 Minutos
64 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
12
2012/2013
Cerro
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
326 Minutos
54 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
281
Aparições
67
Gols
5
Assistências
10
Times
17,562
Minutos
50
Cartões Amarelos
5
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAC
Racing Montevideo
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
Primera División
|
7 | 0 | 1 | 250 |
| 2024/2025 |
RAC
Racing Montevideo
CER
Cerro Largo
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
24 | 8 | 0 | 1,767 |
| 2023/2024 |
CER
Cerro Largo
|
Primera División - Clausura
|
28 | 7 | 0 | 1,892 |
| 2022/2023 |
REN
Rentistas
|
Primera División - Clausura
|
24 | 7 | 0 | 1,707 |
| 2021/2022 |
NUB
Nublense
|
Primera División
|
8 | 0 | 2 | 411 |
| 2020/2021 |
PAT
Patronato
QUE
Club Queretaro
|
Copa de la Superliga
Segunda División
Liga MX
|
30 | 9 | 1 | 1,742 |
| 2019/2020 |
PAT
Patronato
|
Liga Profesional Argentina
|
10 | 2 | 1 | 266 |
| 2018/2019 |
TIG
Tigre
CLU
Club Nacional
KAI
Kairat Almaty
|
Liga Profesional Argentina
Primera División - Clausura
Premier League
|
22 | 7 | 0 | 957 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
29 | 7 | 0 | 1,826 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Nacional
|
Primera División - Clausura
|
14 | 2 | 0 | 901 |
| 2015/2016 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
Primera División
Super League
|
25 | 5 | 0 | 1,709 |
| 2014/2015 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
Primera División
Super League
|
26 | 7 | 0 | 2,016 |
| 2013/2014 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
28 | 6 | 0 | 1,792 |
| 2012/2013 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
6 | 0 | 0 | 326 |
2025/2026
RAC
Racing Montevideo
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
CONMEBOL Sudamericana
Primera División - Clausura
Primera División
2024/2025
RAC
Racing Montevideo
CER
Cerro Largo
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
CER
Cerro Largo
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2022/2023
REN
Rentistas
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2021/2022
NUB
Nublense
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Primera División
2020/2021
PAT
Patronato
QUE
Club Queretaro
Gols
9
Assistências
1
Campeonato
Copa de la Superliga
Segunda División
Liga MX
2019/2020
PAT
Patronato
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Liga Profesional Argentina
2018/2019
TIG
Tigre
CLU
Club Nacional
KAI
Kairat Almaty
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Liga Profesional Argentina
Primera División - Clausura
Premier League
2017/2018
CLU
Club Nacional
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2016/2017
CLU
Club Nacional
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2015/2016
CER
Cerro
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
Primera División
Super League
2014/2015
CER
Cerro
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
Primera División
Super League
2013/2014
CER
Cerro
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2012/2013
CER
Cerro
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura