Progressão de Carreira
2025/2026
HG
16
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,793
Minutos
HNL
2024/2025
SI
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
722
Minutos
Cup, HNL
2023/2024
SI
32
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,452
Minutos
First NL, Cup
2022/2023
SI
MCI
10
jogos
1
Gols
0
Assistências
345
Minutos
Sibenik
(10 J)
Manchester City U21
(0 J)
League Two, Premier League 2 Division One
+3
2021/2022
MC
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
140
Minutos
Premier League 2 Division One
2020/2021
EIN
29
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,044
Minutos
Eerste Divisie, KNVB Beker
2019/2020
MAC
MCI
+1
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
859
Minutos
Manchester City U19
(6 J)
Manchester City U21
(4 J)
Manchester City
(0 J)
UEFA Youth League, EFL Trophy
+1
2018/2019
MCI
MAC
+1
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
582
Minutos
Manchester City U21
(5 J)
Manchester City U19
(2 J)
Manchester City
(0 J)
UEFA Youth League, International Champions Cup
+1
2017/2018
MAC
MCI
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
448
Minutos
Manchester City U19
(6 J)
Manchester City U21
(1 J)
EFL Trophy, UEFA Youth League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
HG
HNK Gorica
|
16 | 4 | 2 | 1,793 | 0.20 | 9 |
| 2024/2025 |
SI
Sibenik
|
10 | 0 | 0 | 722 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
SI
Sibenik
|
32 | 2 | 0 | 2,452 | 0.07 | 8 |
| 2022/2023 |
SI
Sibenik
(10)
MCI
Manchester City U21
(0)
|
10 | 1 | 0 | 345 | 0.26 | 2 |
| 2021/2022 |
MC
Manchester City U23
|
3 | 0 | 0 | 140 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
EIN
FC Eindhoven
|
29 | 3 | 0 | 2,044 | 0.13 | 5 |
| 2019/2020 |
MAC
Manchester City U19
(6)
MCI
Manchester City U21
(4)
MCI
Manchester City
(0)
|
10 | 0 | 0 | 859 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
MCI
Manchester City U21
(5)
MAC
Manchester City U19
(2)
MCI
Manchester City
(0)
|
7 | 0 | 0 | 582 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
MAC
Manchester City U19
(6)
MCI
Manchester City U21
(1)
|
7 | 0 | 0 | 448 | 0.00 | 2 |
124
Jogos na Carreira
10
Gols na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.2
Avaliação Média
Bom
112
Min/Jogo
1,793 Minutos Totais
6
Envolvimento em Gols
4G + 2A
4
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.25
gols/jogo
0.13
Assistências/Jogo
6
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Excelente
(100%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(112min)
Cronologia da Carreira - Iker Pozo
9 Temporadas10
Total de Gols
↗ +4
vs Primeira Temporada
2
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
124
Total de Aparições
13.8 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
HNK Gorica
4
Gols
2
Assistências
16
Jogos
7.2
Avaliação
1,793 Minutos
112 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
24
2024/2025
Sibenik
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
7.0
Avaliação
722 Minutos
72 Min/Jogo
23
2023/2024
Sibenik
2
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,452 Minutos
77 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
22
2022/2023
Manchester City U21, Sibenik
1
Gols
0
Assistências
10
Jogos
6.3
Avaliação
345 Minutos
35 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
21
2021/2022
Manchester City U23
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
140 Minutos
47 Min/Jogo
20
2020/2021
FC Eindhoven
3
Gols
0
Assistências
29
Jogos
6.8
Avaliação
2,044 Minutos
70 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
19
2019/2020
Manchester City U19, Manchester City U21
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
859 Minutos
86 Min/Jogo
18
2018/2019
Manchester City U19, Manchester City
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
582 Minutos
83 Min/Jogo
17
2017/2018
Manchester City U21, Manchester City U19
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
448 Minutos
64 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
124
Aparições
10
Gols
2
Assistências
7
Times
9,385
Minutos
31
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
HG
HNK Gorica
|
HNL
|
16 | 4 | 2 | 1,793 |
| 2024/2025 |
SI
Sibenik
|
Cup
HNL
|
10 | 0 | 0 | 722 |
| 2023/2024 |
SI
Sibenik
|
First NL
Cup
|
32 | 2 | 0 | 2,452 |
| 2022/2023 |
MCI
Manchester City U21
SI
Sibenik
|
League Two
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
Cup
HNL
|
10 | 1 | 0 | 345 |
| 2021/2022 |
MC
Manchester City U23
|
Premier League 2 Division One
|
3 | 0 | 0 | 140 |
| 2020/2021 |
EIN
FC Eindhoven
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
29 | 3 | 0 | 2,044 |
| 2019/2020 |
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City U21
MCI
Manchester City
|
UEFA Youth League
EFL Trophy
Premier League Asia Trophy
|
10 | 0 | 0 | 859 |
| 2018/2019 |
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City
MCI
Manchester City U21
|
UEFA Youth League
International Champions Cup
EFL Trophy
|
7 | 0 | 0 | 582 |
| 2017/2018 |
MCI
Manchester City U21
MAC
Manchester City U19
|
EFL Trophy
UEFA Youth League
|
7 | 0 | 0 | 448 |
2025/2026
HG
HNK Gorica
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
HNL
2024/2025
SI
Sibenik
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Cup
HNL
2023/2024
SI
Sibenik
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
First NL
Cup
2022/2023
MCI
Manchester City U21
SI
Sibenik
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
League Two
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
Cup
HNL
2021/2022
MC
Manchester City U23
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League 2 Division One
2020/2021
EIN
FC Eindhoven
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Eerste Divisie
KNVB Beker
2019/2020
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City U21
MCI
Manchester City
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League
EFL Trophy
Premier League Asia Trophy
2018/2019
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City
MCI
Manchester City U21
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League
International Champions Cup
EFL Trophy
2017/2018
MCI
Manchester City U21
MAC
Manchester City U19
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
EFL Trophy
UEFA Youth League