Progressão de Carreira
2024/2025
MET
20
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,754
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2023/2024
MET
27
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,311
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2022/2023
MET
33
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,828
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
2021/2022
ANG
37
jogos
4
Gols
1
Assistências
3,215
Minutos
Ligue 1
2020/2021
ANG
CIV
35
jogos
3
Gols
3
Assistências
3,084
Minutos
Angers
(34 J)
Costa do Marfim
(1 J)
Coupe de France, Ligue 1
+1
2019/2020
ANG
CIV
+1
36
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,160
Minutos
Angers
(23 J)
Costa do Marfim
(12 J)
Angers SCO II
(1 J)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+4
2018/2019
ANG
CIV
31
jogos
3
Gols
1
Assistências
2,669
Minutos
Angers
(31 J)
Costa do Marfim
(0 J)
Ligue 1, Coupe de France
+3
2017/2018
ANG
CIV
33
jogos
3
Gols
1
Assistências
2,903
Minutos
Angers
(32 J)
Costa do Marfim
(1 J)
Friendlies, Ligue 1
2016/2017
ANG
35
jogos
1
Gols
1
Assistências
3,082
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
ANG
36
jogos
2
Gols
0
Assistências
3,140
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2014/2015
BRE
40
jogos
1
Gols
0
Assistências
3,547
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2013/2014
BRE
33
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,881
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2012/2013
BRE
19
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,380
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2011/2012
SE
39
jogos
1
Gols
0
Assistências
3,393
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2010/2011
SE
34
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,998
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
MET
Metz
|
20 | 2 | 1 | 1,754 | 0.10 | 2 |
| 2023/2024 |
MET
Metz
|
27 | 2 | 0 | 2,311 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
MET
Metz
|
33 | 0 | 1 | 2,828 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
ANG
Angers
|
37 | 4 | 1 | 3,215 | 0.11 | 1 |
| 2020/2021 |
ANG
Angers
(34)
CIV
Costa do Marfim
(1)
|
35 | 3 | 3 | 3,084 | 0.09 | 3 |
| 2019/2020 |
ANG
Angers
(23)
CIV
Costa do Marfim
(12)
AS
Angers SCO II
(1)
|
36 | 0 | 0 | 3,160 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
(31)
CIV
Costa do Marfim
(0)
|
31 | 3 | 1 | 2,669 | 0.10 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
ANG
Angers
(32)
CIV
Costa do Marfim
(1)
|
33 | 3 | 1 | 2,903 | 0.09 | 2 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
|
35 | 1 | 1 | 3,082 | 0.03 | 4 |
| 2015/2016 |
ANG
Angers
|
36 | 2 | 0 | 3,140 | 0.06 | 2 / 1 |
| 2014/2015 |
BRE
Stade Brestois 29
|
40 | 1 | 0 | 3,547 | 0.03 | 3 / 1 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
33 | 0 | 0 | 2,881 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
19 | 0 | 0 | 1,380 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
SE
Sedan
|
39 | 1 | 0 | 3,393 | 0.03 | 4 |
| 2010/2011 |
SE
Sedan
|
34 | 0 | 0 | 2,998 | 0.00 | 1 / 1 |
488
Jogos na Carreira
22
Gols na Carreira
9
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.1
Avaliação Média
Bom
88
Min/Jogo
1,664 Minutos Totais
3
Envolvimento em Gols
2G + 1A
2
Total de Gols
1
Total de Assistências
0.11
gols/jogo
0.05
Assistências/Jogo
3
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(88min)
Cronologia da Carreira - I. Traoré
15 Temporadas22
Total de Gols
↗ +2
vs Primeira Temporada
9
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
488
Total de Aparições
32.5 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Metz
2
Gols
1
Assistências
20
Jogos
7.1
Avaliação
1,754 Minutos
88 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
23
2023/2024
Metz
2
Gols
0
Assistências
27
Jogos
6.7
Avaliação
2,311 Minutos
86 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
22
2022/2023
Metz
0
Gols
1
Assistências
33
Jogos
6.9
Avaliação
2,828 Minutos
86 Min/Jogo
21
2021/2022
Angers
4
Gols
1
Assistências
37
Jogos
6.8
Avaliação
3,215 Minutos
87 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
20
2020/2021
Angers, Costa do Marfim
3
Gols
3
Assistências
35
Jogos
6.8
Avaliação
3,084 Minutos
88 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
19
2019/2020
Angers, Costa do Marfim
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
36
Jogos
6.9
Avaliação
3,160 Minutos
88 Min/Jogo
18
2018/2019
Angers, Costa do Marfim
3
Gols
1
Assistências
31
Jogos
6.8
Avaliação
2,669 Minutos
86 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
17
2017/2018
Costa do Marfim, Angers
3
Gols
1
Assistências
33
Jogos
6.9
Avaliação
2,903 Minutos
88 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
16
2016/2017
Angers
1
Gols
1
Assistências
35
Jogos
7.1
Avaliação
3,082 Minutos
88 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
15
2015/2016
Angers
2
Gols
0
Assistências
36
Jogos
6.8
Avaliação
3,140 Minutos
87 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
14
2014/2015
Stade Brestois 29
1
Gols
0
Assistências
40
Jogos
-
Avaliação
3,547 Minutos
89 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
13
2013/2014
Stade Brestois 29
0
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
2,881 Minutos
87 Min/Jogo
12
2012/2013
Stade Brestois 29
0
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,380 Minutos
73 Min/Jogo
11
2011/2012
Sedan
1
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
3,393 Minutos
87 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
10
2010/2011
Sedan
0
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,998 Minutos
88 Min/Jogo
Resumo da Carreira
15
Temporadas
488
Aparições
22
Gols
9
Assistências
6
Times
42,345
Minutos
33
Cartões Amarelos
4
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MET
Metz
|
Ligue 2
Coupe de France
|
20 | 2 | 1 | 1,754 |
| 2023/2024 |
MET
Metz
|
Ligue 1
Coupe de France
|
27 | 2 | 0 | 2,311 |
| 2022/2023 |
MET
Metz
|
Coupe de France
Ligue 2
|
33 | 0 | 1 | 2,828 |
| 2021/2022 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
|
37 | 4 | 1 | 3,215 |
| 2020/2021 |
ANG
Angers
CIV
Costa do Marfim
|
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
|
35 | 3 | 3 | 3,084 |
| 2019/2020 |
ANG
Angers
CIV
Costa do Marfim
AS
Angers SCO II
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
National 2 - Group D
Friendlies
|
36 | 0 | 0 | 3,160 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
CIV
Costa do Marfim
|
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Coupe de la Ligue
|
31 | 3 | 1 | 2,669 |
| 2017/2018 |
CIV
Costa do Marfim
ANG
Angers
|
Friendlies
Ligue 1
|
33 | 3 | 1 | 2,903 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
35 | 1 | 1 | 3,082 |
| 2015/2016 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
Coupe de France
|
36 | 2 | 0 | 3,140 |
| 2014/2015 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
40 | 1 | 0 | 3,547 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
33 | 0 | 0 | 2,881 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
19 | 0 | 0 | 1,380 |
| 2011/2012 |
SE
Sedan
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
39 | 1 | 0 | 3,393 |
| 2010/2011 |
SE
Sedan
|
Ligue 2
|
34 | 0 | 0 | 2,998 |
2024/2025
MET
Metz
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Ligue 2
Coupe de France
2023/2024
MET
Metz
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2022/2023
MET
Metz
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Coupe de France
Ligue 2
2021/2022
ANG
Angers
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
2020/2021
ANG
Angers
CIV
Costa do Marfim
Gols
3
Assistências
3
Campeonato
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
2019/2020
ANG
Angers
CIV
Costa do Marfim
AS
Angers SCO II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
National 2 - Group D
Friendlies
2018/2019
ANG
Angers
CIV
Costa do Marfim
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Coupe de la Ligue
2017/2018
CIV
Costa do Marfim
ANG
Angers
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
Friendlies
Ligue 1
2016/2017
ANG
Angers
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2015/2016
ANG
Angers
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2014/2015
BRE
Stade Brestois 29
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2013/2014
BRE
Stade Brestois 29
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2012/2013
BRE
Stade Brestois 29
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2011/2012
SE
Sedan
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2010/2011
SE
Sedan
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 2