Progressão de Carreira
2025/2026
CAD
15
jogos
1
Gols
1
Assistências
647
Minutos
Segunda División
2024/2025
CAD
37
jogos
11
Gols
6
Assistências
2,563
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2023/2024
VIL
38
jogos
9
Gols
5
Assistências
2,972
Minutos
Segunda División
2022/2023
VIL
25
jogos
3
Gols
2
Assistências
1,037
Minutos
Segunda División
2021/2022
FUE
OSA
+1
21
jogos
2
Gols
5
Assistências
1,340
Minutos
Fuenlabrada
(16 J)
Osasuna
(5 J)
Villarreal
(0 J)
UEFA Super Cup, La Liga
+2
2020/2021
HUE
VIL
21
jogos
2
Gols
3
Assistências
959
Minutos
Huesca
(21 J)
Villarreal
(0 J)
La Liga, Copa del Rey
+1
2019/2020
VIL
35
jogos
3
Gols
1
Assistências
1,244
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2018/2019
MAL
34
jogos
5
Gols
4
Assistências
2,094
Minutos
NB I, Segunda División
+1
2017/2018
VAL
MAL
29
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,051
Minutos
Valladolid
(17 J)
Malaga
(12 J)
Segunda División, La Liga
2016/2017
MAL
18
jogos
2
Gols
3
Assistências
826
Minutos
La Liga
2015/2016
MAL
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
56
Minutos
La Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
CAD
Cadiz
|
15 | 1 | 1 | 647 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
CAD
Cadiz
|
37 | 11 | 6 | 2,563 | 0.39 | 8 |
| 2023/2024 |
VIL
Villarreal II
|
38 | 9 | 5 | 2,972 | 0.27 | 15 |
| 2022/2023 |
VIL
Villarreal II
|
25 | 3 | 2 | 1,037 | 0.26 | 4 |
| 2021/2022 |
FUE
Fuenlabrada
(16)
OSA
Osasuna
(5)
VIL
Villarreal
(0)
|
21 | 2 | 5 | 1,340 | 0.13 | 7 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
(21)
VIL
Villarreal
(0)
|
21 | 2 | 3 | 959 | 0.19 | 5 |
| 2019/2020 |
VIL
Villarreal
|
35 | 3 | 1 | 1,244 | 0.22 | 2 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
|
34 | 5 | 4 | 2,094 | 0.21 | 11 / 1 |
| 2017/2018 |
VAL
Valladolid
(17)
MAL
Malaga
(12)
|
29 | 0 | 1 | 1,051 | 0.00 | 7 |
| 2016/2017 |
MAL
Malaga
|
18 | 2 | 3 | 826 | 0.22 | 4 |
| 2015/2016 |
MAL
Malaga
|
4 | 0 | 0 | 56 | 0.00 | 0 |
277
Jogos na Carreira
38
Gols na Carreira
31
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
43
Min/Jogo
647 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
1G + 1A
1
Total de Gols
1
Total de Assistências
0.07
gols/jogo
0.07
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(25%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(43min)
Cronologia da Carreira - Javi Ontiveros
11 Temporadas38
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
31
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
277
Total de Aparições
25.2 Por Temporada
7.5
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Cadiz
1
Gols
1
Assistências
15
Jogos
6.9
Avaliação
647 Minutos
43 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
24
2024/2025
Cadiz
11
Gols
6
Assistências
37
Jogos
7.4
Avaliação
2,563 Minutos
69 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
23
2023/2024
Villarreal II
9
Gols
5
Assistências
38
Jogos
7.3
Avaliação
2,972 Minutos
78 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
22
2022/2023
Villarreal II
3
Gols
2
Assistências
25
Jogos
6.9
Avaliação
1,037 Minutos
41 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
21
2021/2022
Villarreal, Osasuna
+ 1 mais
2
Gols
5
Assistências
21
Jogos
6.9
Avaliação
1,340 Minutos
64 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
20
2020/2021
Huesca, Villarreal
2
Gols
3
Assistências
21
Jogos
7.2
Avaliação
959 Minutos
46 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
19
2019/2020
Villarreal
3
Gols
1
Assistências
35
Jogos
7.5
Avaliação
1,244 Minutos
36 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
18
2018/2019
Malaga
5
Gols
4
Assistências
34
Jogos
7.0
Avaliação
2,094 Minutos
62 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
17
2017/2018
Valladolid, Malaga
0
Gols
1
Assistências
29
Jogos
6.9
Avaliação
1,051 Minutos
36 Min/Jogo
16
2016/2017
Malaga
2
Gols
3
Assistências
18
Jogos
6.6
Avaliação
826 Minutos
46 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
15
2015/2016
Malaga
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
6.4
Avaliação
56 Minutos
14 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
277
Aparições
38
Gols
31
Assistências
8
Times
14,789
Minutos
64
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CAD
Cadiz
|
Segunda División
|
15 | 1 | 1 | 647 |
| 2024/2025 |
CAD
Cadiz
|
Copa del Rey
Segunda División
|
37 | 11 | 6 | 2,563 |
| 2023/2024 |
VIL
Villarreal II
|
Segunda División
|
38 | 9 | 5 | 2,972 |
| 2022/2023 |
VIL
Villarreal II
|
Segunda División
|
25 | 3 | 2 | 1,037 |
| 2021/2022 |
VIL
Villarreal
OSA
Osasuna
FUE
Fuenlabrada
|
UEFA Super Cup
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
|
21 | 2 | 5 | 1,340 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
VIL
Villarreal
|
La Liga
Copa del Rey
UEFA Europa League
|
21 | 2 | 3 | 959 |
| 2019/2020 |
VIL
Villarreal
|
La Liga
Copa del Rey
|
35 | 3 | 1 | 1,244 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
|
NB I
Segunda División
Copa del Rey
|
34 | 5 | 4 | 2,094 |
| 2017/2018 |
VAL
Valladolid
MAL
Malaga
|
Segunda División
La Liga
|
29 | 0 | 1 | 1,051 |
| 2016/2017 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
18 | 2 | 3 | 826 |
| 2015/2016 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
4 | 0 | 0 | 56 |
2025/2026
CAD
Cadiz
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Segunda División
2024/2025
CAD
Cadiz
Gols
11
Assistências
6
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2023/2024
VIL
Villarreal II
Gols
9
Assistências
5
Campeonato
Segunda División
2022/2023
VIL
Villarreal II
Gols
3
Assistências
2
Campeonato
Segunda División
2021/2022
VIL
Villarreal
OSA
Osasuna
FUE
Fuenlabrada
Gols
2
Assistências
5
Campeonato
UEFA Super Cup
La Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
HUE
Huesca
VIL
Villarreal
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
UEFA Europa League
2019/2020
VIL
Villarreal
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2018/2019
MAL
Malaga
Gols
5
Assistências
4
Campeonato
NB I
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
VAL
Valladolid
MAL
Malaga
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Segunda División
La Liga
2016/2017
MAL
Malaga
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
La Liga
2015/2016
MAL
Malaga
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga