Progressão de Carreira
2026/2027
SHA
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
UEFA Champions League
2025/2026
KOR
2
jogos
1
Gols
0
Assistências
10
Minutos
Challenger Pro League
2024/2025
CAM
KOR
14
jogos
2
Gols
0
Assistências
472
Minutos
Cambuur
(14 J)
Kortrijk
(0 J)
Cup, Eerste Divisie
+2
2023/2024
BOH
KOR
+1
51
jogos
21
Gols
1
Assistências
3,408
Minutos
Bohemians
(38 J)
Kortrijk
(13 J)
Rep. Of Ireland
(0 J)
Friendlies, Jupiler Pro League
+3
2022/2023
BOH
4
jogos
1
Gols
0
Assistências
129
Minutos
FAI Cup, Premier Division
2021/2022
AYR
AIR
+2
34
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,291
Minutos
Ayr Utd
(16 J)
Airdrie United
(15 J)
Republic of Ireland U21
(3 J)
Celtic
(0 J)
UEFA Champions League, League Cup
+7
2020/2021
DUN
22
jogos
4
Gols
0
Assistências
685
Minutos
Championship, FA Cup
+1
2019/2020
RO
DUN
14
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,082
Minutos
Republic of Ireland U19
(8 J)
Dunfermline
(6 J)
Championship, UEFA U19 Championship
2018/2019
RO
SOU
7
jogos
2
Gols
0
Assistências
437
Minutos
Republic of Ireland U19
(5 J)
Southampton U21
(2 J)
UEFA U19 Championship, EFL Trophy
2017/2018
SOU
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
180
Minutos
EFL Trophy
2016/2017
SU
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
90
Minutos
EFL Trophy
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SHA
Shamrock Rovers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KOR
Kortrijk
|
2 | 1 | 0 | 10 | 9.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CAM
Cambuur
(14)
KOR
Kortrijk
(0)
|
14 | 2 | 0 | 472 | 0.38 | 0 |
| 2023/2024 |
BOH
Bohemians
(38)
KOR
Kortrijk
(13)
IRL
Rep. Of Ireland
(0)
|
51 | 21 | 1 | 3,408 | 0.55 | 4 |
| 2022/2023 |
BOH
Bohemians
|
4 | 1 | 0 | 129 | 0.70 | 0 |
| 2021/2022 |
AYR
Ayr Utd
(16)
AIR
Airdrie United
(15)
IRE
Republic of Ireland U21
(3)
CEL
Celtic
(0)
|
34 | 4 | 0 | 1,291 | 0.28 | 1 / 1 |
| 2020/2021 |
DUN
Dundee
|
22 | 4 | 0 | 685 | 0.53 | 0 |
| 2019/2020 |
RO
Republic of Ireland U19
(8)
DUN
Dunfermline
(6)
|
14 | 6 | 0 | 1,082 | 0.50 | 4 |
| 2018/2019 |
RO
Republic of Ireland U19
(5)
SOU
Southampton U21
(2)
|
7 | 2 | 0 | 437 | 0.41 | 2 |
| 2017/2018 |
SOU
Southampton U21
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
SU
Southampton U23
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
151
Jogos na Carreira
41
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - J. Afolabi
11 Temporadas41
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
151
Total de Aparições
13.7 Por Temporada
7.5
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Shamrock Rovers
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
25
2025/2026
Kortrijk
1
Gols
0
Assistências
2
Jogos
6.8
Avaliação
10 Minutos
5 Min/Jogo
0.50 gols/jogo
24
2024/2025
Kortrijk, Cambuur
2
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.7
Avaliação
472 Minutos
34 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
23
2023/2024
Rep. Of Ireland, Kortrijk
+ 1 mais
21
Gols
1
Assistências
51
Jogos
7.5
Avaliação
3,408 Minutos
67 Min/Jogo
0.41 gols/jogo
22
2022/2023
Bohemians
1
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
129 Minutos
32 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
21
2021/2022
Celtic, Ayr Utd
+ 2 mais
4
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
1,291 Minutos
38 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
20
2020/2021
Dundee
4
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
685 Minutos
31 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
19
2019/2020
Dunfermline, Republic of Ireland U19
6
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
1,082 Minutos
77 Min/Jogo
0.43 gols/jogo
18
2018/2019
Republic of Ireland U19, Southampton U21
2
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
437 Minutos
62 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
17
2017/2018
Southampton U21
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
180 Minutos
90 Min/Jogo
16
2016/2017
Southampton U23
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
90 Minutos
90 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
151
Aparições
41
Gols
1
Assistências
14
Times
7,784
Minutos
11
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SHA
Shamrock Rovers
|
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
KOR
Kortrijk
|
Challenger Pro League
|
2 | 1 | 0 | 10 |
| 2024/2025 |
KOR
Kortrijk
CAM
Cambuur
|
Cup
Eerste Divisie
KNVB Beker
Jupiler Pro League
|
14 | 2 | 0 | 472 |
| 2023/2024 |
IRL
Rep. Of Ireland
KOR
Kortrijk
BOH
Bohemians
|
Friendlies
Jupiler Pro League
Euro Championship - Qualification
Premier Division
FAI Cup
|
51 | 21 | 1 | 3,408 |
| 2022/2023 |
BOH
Bohemians
|
FAI Cup
Premier Division
|
4 | 1 | 0 | 129 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
AYR
Ayr Utd
IRE
Republic of Ireland U21
AIR
Airdrie United
|
UEFA Champions League
League Cup
UEFA U21 Championship
League One
FA Cup
Championship
Premiership
Premier League
UEFA Europa League
|
34 | 4 | 0 | 1,291 |
| 2020/2021 |
DUN
Dundee
|
Championship
FA Cup
League Cup
|
22 | 4 | 0 | 685 |
| 2019/2020 |
DUN
Dunfermline
RO
Republic of Ireland U19
|
Championship
UEFA U19 Championship
|
14 | 6 | 0 | 1,082 |
| 2018/2019 |
RO
Republic of Ireland U19
SOU
Southampton U21
|
UEFA U19 Championship
EFL Trophy
|
7 | 2 | 0 | 437 |
| 2017/2018 |
SOU
Southampton U21
|
EFL Trophy
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2016/2017 |
SU
Southampton U23
|
EFL Trophy
|
1 | 0 | 0 | 90 |
2026/2027
SHA
Shamrock Rovers
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
2025/2026
KOR
Kortrijk
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
2024/2025
KOR
Kortrijk
CAM
Cambuur
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Cup
Eerste Divisie
KNVB Beker
Jupiler Pro League
2023/2024
IRL
Rep. Of Ireland
KOR
Kortrijk
BOH
Bohemians
Gols
21
Assistências
1
Campeonato
Friendlies
Jupiler Pro League
Euro Championship - Qualification
Premier Division
FAI Cup
2022/2023
BOH
Bohemians
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
FAI Cup
Premier Division
2021/2022
CEL
Celtic
AYR
Ayr Utd
IRE
Republic of Ireland U21
AIR
Airdrie United
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
League Cup
UEFA U21 Championship
League One
FA Cup
Championship
Premiership
Premier League
UEFA Europa League
2020/2021
DUN
Dundee
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Championship
FA Cup
League Cup
2019/2020
DUN
Dunfermline
RO
Republic of Ireland U19
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Championship
UEFA U19 Championship
2018/2019
RO
Republic of Ireland U19
SOU
Southampton U21
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA U19 Championship
EFL Trophy
2017/2018
SOU
Southampton U21
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
EFL Trophy
2016/2017
SU
Southampton U23
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
EFL Trophy