Progressão de Carreira
2026/2027
MAU
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
36
Minutos
Friendlies
2025/2026
ANG
26
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,340
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2024/2025
ANG
36
jogos
0
Gols
1
Assistências
3,195
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2023/2024
ANG
38
jogos
0
Gols
1
Assistências
3,137
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
2022/2023
PAR
YOU
38
jogos
0
Gols
3
Assistências
3,089
Minutos
Paris FC
(34 J)
BSC Young Boys
(4 J)
Ligue 2, Coupe de France
+3
2021/2022
YOU
27
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,558
Minutos
Super League, UEFA Champions League
+1
2020/2021
YOU
40
jogos
1
Gols
5
Assistências
2,670
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2019/2020
YOU
AMI
32
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,544
Minutos
BSC Young Boys
(18 J)
Amiens
(14 J)
Schweizer Cup, Super League
+3
2018/2019
AMI
27
jogos
0
Gols
1
Assistências
2,133
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2017/2018
QUE
39
jogos
2
Gols
3
Assistências
3,454
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2016/2017
AMI
27
jogos
1
Gols
1
Assistências
2,324
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2015/2016
AMI
13
jogos
0
Gols
0
Assistências
795
Minutos
Ligue 3
2014/2015
AMI
12
jogos
0
Gols
0
Assistências
697
Minutos
Coupe de France, Ligue 3
2013/2014
AMI
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
170
Minutos
Ligue 3, Coupe de la Ligue
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
MAU
Mauritânia
|
2 | 0 | 0 | 36 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ANG
Angers
|
26 | 0 | 1 | 2,340 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
ANG
Angers
|
36 | 0 | 1 | 3,195 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
ANG
Angers
|
38 | 0 | 1 | 3,137 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
PAR
Paris FC
(34)
YOU
BSC Young Boys
(4)
|
38 | 0 | 3 | 3,089 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
YOU
BSC Young Boys
|
27 | 0 | 0 | 1,558 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
YOU
BSC Young Boys
|
40 | 1 | 5 | 2,670 | 0.03 | 6 |
| 2019/2020 |
YOU
BSC Young Boys
(18)
AMI
Amiens
(14)
|
32 | 0 | 1 | 2,544 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
AMI
Amiens
|
27 | 0 | 1 | 2,133 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2017/2018 |
QUE
Quevilly
|
39 | 2 | 3 | 3,454 | 0.05 | 6 |
| 2016/2017 |
AMI
Amiens
|
27 | 1 | 1 | 2,324 | 0.04 | 1 |
| 2015/2016 |
AMI
Amiens
|
13 | 0 | 0 | 795 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
AMI
Amiens
|
12 | 0 | 0 | 697 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
AMI
Amiens
|
2 | 0 | 0 | 170 | 0.00 | 1 |
359
Jogos na Carreira
4
Gols na Carreira
17
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.5
Avaliação Média
Bom
18
Min/Jogo
36 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(18min)
Cronologia da Carreira - J. Lefort
14 Temporadas4
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
17
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
359
Total de Aparições
25.6 Por Temporada
8.0
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Mauritânia
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
6.5
Avaliação
36 Minutos
18 Min/Jogo
25
2025/2026
Angers
0
Gols
1
Assistências
26
Jogos
8.0
Avaliação
2,340 Minutos
90 Min/Jogo
24
2024/2025
Angers
0
Gols
1
Assistências
36
Jogos
7.0
Avaliação
3,195 Minutos
89 Min/Jogo
23
2023/2024
Angers
0
Gols
1
Assistências
38
Jogos
7.0
Avaliação
3,137 Minutos
83 Min/Jogo
22
2022/2023
Paris FC, BSC Young Boys
0
Gols
3
Assistências
38
Jogos
7.7
Avaliação
3,089 Minutos
81 Min/Jogo
21
2021/2022
BSC Young Boys
0
Gols
0
Assistências
27
Jogos
6.9
Avaliação
1,558 Minutos
58 Min/Jogo
20
2020/2021
BSC Young Boys
1
Gols
5
Assistências
40
Jogos
6.9
Avaliação
2,670 Minutos
67 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
19
2019/2020
BSC Young Boys, Amiens
0
Gols
1
Assistências
32
Jogos
6.9
Avaliação
2,544 Minutos
80 Min/Jogo
18
2018/2019
Amiens
0
Gols
1
Assistências
27
Jogos
6.8
Avaliação
2,133 Minutos
79 Min/Jogo
17
2017/2018
Quevilly
2
Gols
3
Assistências
39
Jogos
6.9
Avaliação
3,454 Minutos
89 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
16
2016/2017
Amiens
1
Gols
1
Assistências
27
Jogos
7.0
Avaliação
2,324 Minutos
86 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
15
2015/2016
Amiens
0
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
795 Minutos
61 Min/Jogo
14
2014/2015
Amiens
0
Gols
0
Assistências
12
Jogos
-
Avaliação
697 Minutos
58 Min/Jogo
13
2013/2014
Amiens
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
170 Minutos
85 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
359
Aparições
4
Gols
17
Assistências
6
Times
28,142
Minutos
35
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MAU
Mauritânia
|
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 36 |
| 2025/2026 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
Coupe de France
|
26 | 0 | 1 | 2,340 |
| 2024/2025 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
Coupe de France
|
36 | 0 | 1 | 3,195 |
| 2023/2024 |
ANG
Angers
|
Coupe de France
Ligue 2
|
38 | 0 | 1 | 3,137 |
| 2022/2023 |
PAR
Paris FC
YOU
BSC Young Boys
|
Ligue 2
Coupe de France
Schweizer Cup
Super League
UEFA Europa Conference League
|
38 | 0 | 3 | 3,089 |
| 2021/2022 |
YOU
BSC Young Boys
|
Super League
UEFA Champions League
Schweizer Cup
|
27 | 0 | 0 | 1,558 |
| 2020/2021 |
YOU
BSC Young Boys
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Super League
|
40 | 1 | 5 | 2,670 |
| 2019/2020 |
YOU
BSC Young Boys
AMI
Amiens
|
Schweizer Cup
Super League
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
32 | 0 | 1 | 2,544 |
| 2018/2019 |
AMI
Amiens
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
27 | 0 | 1 | 2,133 |
| 2017/2018 |
QUE
Quevilly
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
39 | 2 | 3 | 3,454 |
| 2016/2017 |
AMI
Amiens
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
27 | 1 | 1 | 2,324 |
| 2015/2016 |
AMI
Amiens
|
Ligue 3
|
13 | 0 | 0 | 795 |
| 2014/2015 |
AMI
Amiens
|
Coupe de France
Ligue 3
|
12 | 0 | 0 | 697 |
| 2013/2014 |
AMI
Amiens
|
Ligue 3
Coupe de la Ligue
|
2 | 0 | 0 | 170 |
2026/2027
MAU
Mauritânia
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Friendlies
2025/2026
ANG
Angers
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2024/2025
ANG
Angers
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2023/2024
ANG
Angers
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
PAR
Paris FC
YOU
BSC Young Boys
Gols
0
Assistências
3
Campeonato
Ligue 2
Coupe de France
Schweizer Cup
Super League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
YOU
BSC Young Boys
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Super League
UEFA Champions League
Schweizer Cup
2020/2021
YOU
BSC Young Boys
Gols
1
Assistências
5
Campeonato
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Super League
2019/2020
YOU
BSC Young Boys
AMI
Amiens
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Schweizer Cup
Super League
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
AMI
Amiens
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
QUE
Quevilly
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2016/2017
AMI
Amiens
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2015/2016
AMI
Amiens
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
2014/2015
AMI
Amiens
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
Ligue 3
2013/2014
AMI
Amiens
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 3
Coupe de la Ligue