Progressão de Carreira
2025/2026
BEL
23
jogos
5
Gols
2
Assistências
1,649
Minutos
HNL
2024/2025
SIT
HG
50
jogos
3
Gols
2
Assistências
2,014
Minutos
Fortuna Sittard
(50 J)
HNK Gorica
(0 J)
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2023/2024
HG
CRO
35
jogos
5
Gols
4
Assistências
2,567
Minutos
HNK Gorica
(34 J)
Croatia U21
(1 J)
UEFA U21 Championship - Qualification, Provincial - Play-offs VV
+3
2022/2023
HG
31
jogos
5
Gols
2
Assistências
2,166
Minutos
HNL, Cup
2021/2022
HG
CRO
35
jogos
3
Gols
1
Assistências
2,311
Minutos
HNK Gorica
(35 J)
Croatia U21
(0 J)
UEFA U21 Championship, Cup
+1
2020/2021
HG
29
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,094
Minutos
HNL, Cup
2019/2020
ZAP
30
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,531
Minutos
Cup, HNL
2018/2019
RIJ
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
16
Minutos
UEFA Europa League, Cup
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
BEL
NK Slaven Belupo
|
23 | 5 | 2 | 1,649 | 0.27 | 3 |
| 2024/2025 |
SIT
Fortuna Sittard
(50)
HG
HNK Gorica
(0)
|
50 | 3 | 2 | 2,014 | 0.13 | 5 |
| 2023/2024 |
HG
HNK Gorica
(34)
CRO
Croatia U21
(1)
|
35 | 5 | 4 | 2,567 | 0.18 | 3 / 2 |
| 2022/2023 |
HG
HNK Gorica
|
31 | 5 | 2 | 2,166 | 0.21 | 5 |
| 2021/2022 |
HG
HNK Gorica
(35)
CRO
Croatia U21
(0)
|
35 | 3 | 1 | 2,311 | 0.12 | 5 |
| 2020/2021 |
HG
HNK Gorica
|
29 | 7 | 0 | 1,094 | 0.58 | 3 |
| 2019/2020 |
ZAP
Inter Zapresic
|
30 | 4 | 0 | 1,531 | 0.24 | 7 |
| 2018/2019 |
RIJ
HNK Rijeka
|
1 | 0 | 0 | 16 | 0.00 | 0 |
234
Jogos na Carreira
32
Gols na Carreira
11
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
72
Min/Jogo
1,649 Minutos Totais
7
Envolvimento em Gols
5G + 2A
5
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.22
gols/jogo
0.09
Assistências/Jogo
7
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(72min)
Cronologia da Carreira - J. Mitrović
8 Temporadas32
Total de Gols
↗ +5
vs Primeira Temporada
11
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
234
Total de Aparições
29.3 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
NK Slaven Belupo
5
Gols
2
Assistências
23
Jogos
6.9
Avaliação
1,649 Minutos
72 Min/Jogo
0.22 gols/jogo
24
2024/2025
Fortuna Sittard, HNK Gorica
3
Gols
2
Assistências
50
Jogos
6.6
Avaliação
2,014 Minutos
40 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
23
2023/2024
Croatia U21, HNK Gorica
5
Gols
4
Assistências
35
Jogos
7.1
Avaliação
2,567 Minutos
73 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
22
2022/2023
HNK Gorica
5
Gols
2
Assistências
31
Jogos
6.6
Avaliação
2,166 Minutos
70 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
21
2021/2022
Croatia U21, HNK Gorica
3
Gols
1
Assistências
35
Jogos
6.8
Avaliação
2,311 Minutos
66 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
20
2020/2021
HNK Gorica
7
Gols
0
Assistências
29
Jogos
6.9
Avaliação
1,094 Minutos
38 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
19
2019/2020
Inter Zapresic
4
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
1,531 Minutos
51 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
18
2018/2019
HNK Rijeka
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
16 Minutos
16 Min/Jogo
Resumo da Carreira
8
Temporadas
234
Aparições
32
Gols
11
Assistências
6
Times
13,348
Minutos
31
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BEL
NK Slaven Belupo
|
HNL
|
23 | 5 | 2 | 1,649 |
| 2024/2025 |
SIT
Fortuna Sittard
HG
HNK Gorica
|
Eredivisie
KNVB Beker
HNL
|
50 | 3 | 2 | 2,014 |
| 2023/2024 |
CRO
Croatia U21
HG
HNK Gorica
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Provincial - Play-offs VV
HNL
Cup
League Two
|
35 | 5 | 4 | 2,567 |
| 2022/2023 |
HG
HNK Gorica
|
HNL
Cup
|
31 | 5 | 2 | 2,166 |
| 2021/2022 |
CRO
Croatia U21
HG
HNK Gorica
|
UEFA U21 Championship
Cup
HNL
|
35 | 3 | 1 | 2,311 |
| 2020/2021 |
HG
HNK Gorica
|
HNL
Cup
|
29 | 7 | 0 | 1,094 |
| 2019/2020 |
ZAP
Inter Zapresic
|
Cup
HNL
|
30 | 4 | 0 | 1,531 |
| 2018/2019 |
RIJ
HNK Rijeka
|
UEFA Europa League
Cup
HNL
|
1 | 0 | 0 | 16 |
2025/2026
BEL
NK Slaven Belupo
Gols
5
Assistências
2
Campeonato
HNL
2024/2025
SIT
Fortuna Sittard
HG
HNK Gorica
Gols
3
Assistências
2
Campeonato
Eredivisie
KNVB Beker
HNL
2023/2024
CRO
Croatia U21
HG
HNK Gorica
Gols
5
Assistências
4
Campeonato
UEFA U21 Championship - Qualification
Provincial - Play-offs VV
HNL
Cup
League Two
2022/2023
HG
HNK Gorica
Gols
5
Assistências
2
Campeonato
HNL
Cup
2021/2022
CRO
Croatia U21
HG
HNK Gorica
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
UEFA U21 Championship
Cup
HNL
2020/2021
HG
HNK Gorica
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
HNL
Cup
2019/2020
ZAP
Inter Zapresic
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Cup
HNL
2018/2019
RIJ
HNK Rijeka
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Cup
HNL