Progressão de Carreira
2024/2025
L'
57
jogos
6
Gols
0
Assistências
4,901
Minutos
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs, Tercera División RFEF - Group 9
2023/2024
L'
31
jogos
7
Gols
0
Assistências
2,329
Minutos
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
2021/2022
PE
30
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,311
Minutos
Tercera División RFEF - Group 14
2020/2021
PE
29
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,304
Minutos
Tercera División RFEF - Group 12
2019/2020
LAH
PE
43
jogos
9
Gols
0
Assistências
3,713
Minutos
Lahti
(34 J)
Peralada
(9 J)
Suomen Cup, Veikkausliiga
+1
2018/2019
FC
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
USL Championship
2017/2018
FC
16
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,182
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2016/2017
WIL
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
261
Minutos
USL Championship
2014/2015
SJK
SA
10
jogos
3
Gols
0
Assistências
583
Minutos
SJK
(7 J)
SJK Akatemia
(3 J)
Suomen Cup, Veikkausliiga
+1
2013/2014
SJK
25
jogos
9
Gols
0
Assistências
2,123
Minutos
Ykkönen
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
L'
L'Escala
|
57 | 6 | 0 | 4,901 | 0.11 | 13 |
| 2023/2024 |
L'
L'Escala
|
31 | 7 | 0 | 2,329 | 0.27 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
PE
Peralada
|
30 | 5 | 0 | 2,311 | 0.19 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
PE
Peralada
|
29 | 6 | 0 | 2,304 | 0.23 | 5 |
| 2019/2020 |
LAH
Lahti
(34)
PE
Peralada
(9)
|
43 | 9 | 0 | 3,713 | 0.22 | 9 |
| 2018/2019 |
FC
FC Cincinnati
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
FC
FC Cincinnati
|
16 | 0 | 0 | 1,182 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
WIL
Wilmington Hammerheads
|
4 | 0 | 0 | 261 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
SJK
SJK
(7)
SA
SJK Akatemia
(3)
|
10 | 3 | 0 | 583 | 0.46 | 2 |
| 2013/2014 |
SJK
SJK
|
25 | 9 | 0 | 2,123 | 0.38 | 5 |
245
Jogos na Carreira
45
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
86
Min/Jogo
2,581 Minutos Totais
3
Envolvimento em Gols
3G + 0A
3
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.1
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
3
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(86min)
Cronologia da Carreira - Josué Currais Prieto
10 Temporadas45
Total de Gols
↘ -3
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
245
Total de Aparições
24.5 Por Temporada
-
Avaliação Máxima
0 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
L'Escala
6
Gols
0
Assistências
57
Jogos
-
Avaliação
4,901 Minutos
86 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
23
2023/2024
L'Escala
7
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,329 Minutos
75 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
21
2021/2022
Peralada
5
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
2,311 Minutos
77 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
20
2020/2021
Peralada
6
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,304 Minutos
79 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
19
2019/2020
Lahti, Peralada
9
Gols
0
Assistências
43
Jogos
-
Avaliação
3,713 Minutos
86 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
18
2018/2019
FC Cincinnati
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
17
2017/2018
FC Cincinnati
0
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
1,182 Minutos
74 Min/Jogo
16
2016/2017
Wilmington Hammerheads
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
261 Minutos
65 Min/Jogo
14
2014/2015
SJK, SJK Akatemia
3
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
583 Minutos
58 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
13
2013/2014
SJK
9
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
2,123 Minutos
85 Min/Jogo
0.36 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
245
Aparições
45
Gols
0
Assistências
7
Times
19,707
Minutos
48
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
L'
L'Escala
|
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
Tercera División RFEF - Group 9
|
57 | 6 | 0 | 4,901 |
| 2023/2024 |
L'
L'Escala
|
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
|
31 | 7 | 0 | 2,329 |
| 2021/2022 |
PE
Peralada
|
Tercera División RFEF - Group 14
|
30 | 5 | 0 | 2,311 |
| 2020/2021 |
PE
Peralada
|
Tercera División RFEF - Group 12
|
29 | 6 | 0 | 2,304 |
| 2019/2020 |
LAH
Lahti
PE
Peralada
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
Tercera División RFEF - Group 18
|
43 | 9 | 0 | 3,713 |
| 2018/2019 |
FC
FC Cincinnati
|
USL Championship
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
FC
FC Cincinnati
|
USL Championship
US Open Cup
|
16 | 0 | 0 | 1,182 |
| 2016/2017 |
WIL
Wilmington Hammerheads
|
USL Championship
|
4 | 0 | 0 | 261 |
| 2014/2015 |
SJK
SJK
SA
SJK Akatemia
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
Kakkonen - Lohko C
|
10 | 3 | 0 | 583 |
| 2013/2014 |
SJK
SJK
|
Ykkönen
|
25 | 9 | 0 | 2,123 |
2024/2025
L'
L'Escala
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
Tercera División RFEF - Group 9
2023/2024
L'
L'Escala
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
2021/2022
PE
Peralada
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Tercera División RFEF - Group 14
2020/2021
PE
Peralada
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Tercera División RFEF - Group 12
2019/2020
LAH
Lahti
PE
Peralada
Gols
9
Assistências
0
Campeonato
Suomen Cup
Veikkausliiga
Tercera División RFEF - Group 18
2018/2019
FC
FC Cincinnati
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
USL Championship
2017/2018
FC
FC Cincinnati
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
USL Championship
US Open Cup
2016/2017
WIL
Wilmington Hammerheads
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
USL Championship
2014/2015
SJK
SJK
SA
SJK Akatemia
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Suomen Cup
Veikkausliiga
Kakkonen - Lohko C
2013/2014
SJK
SJK
Gols
9
Assistências
0
Campeonato
Ykkönen