Progressão de Carreira
2025/2026
CMR
STE
15
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,050
Minutos
Camarões
(12 J)
FCSB
(3 J)
UEFA Europa League, Liga I
+1
2024/2025
STE
46
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,404
Minutos
Liga I, UEFA Europa League
+3
2023/2024
STE
CMR
43
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,249
Minutos
FCSB
(42 J)
Camarões
(1 J)
Liga I, World Cup - Qualification Africa
+3
2022/2023
STE
CMR
47
jogos
5
Gols
0
Assistências
3,981
Minutos
FCSB
(46 J)
Camarões
(1 J)
UEFA Europa Conference League, Capital Territory NPL
+2
2021/2022
BOT
VAL
+1
48
jogos
6
Gols
0
Assistências
4,106
Minutos
FC Botosani
(32 J)
Valmiera / BSS
(14 J)
Camarões
(2 J)
Friendlies, Cupa României
+2
2020/2021
VAL
MAR
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
360
Minutos
Valmiera / BSS
(4 J)
FC Mariupol
(0 J)
Premier League, Virsliga
2019/2020
MAR
CMR
29
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,001
Minutos
FC Mariupol
(25 J)
Camarões
(4 J)
Friendlies, Premier League
+3
2018/2019
MAR
CMR
11
jogos
0
Gols
0
Assistências
762
Minutos
FC Mariupol
(11 J)
Camarões
(0 J)
Cup, Friendlies
+2
2017/2018
MAR
11
jogos
0
Gols
0
Assistências
772
Minutos
Premier League, Cup
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
CMR
Camarões
(12)
STE
FCSB
(3)
|
15 | 1 | 0 | 1,050 | 0.09 | 1 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
|
46 | 3 | 0 | 3,404 | 0.08 | 11 / 1 |
| 2023/2024 |
STE
FCSB
(42)
CMR
Camarões
(1)
|
43 | 3 | 0 | 3,249 | 0.08 | 5 / 1 |
| 2022/2023 |
STE
FCSB
(46)
CMR
Camarões
(1)
|
47 | 5 | 0 | 3,981 | 0.11 | 11 / 1 |
| 2021/2022 |
BOT
FC Botosani
(32)
VAL
Valmiera / BSS
(14)
CMR
Camarões
(2)
|
48 | 6 | 0 | 4,106 | 0.13 | 13 |
| 2020/2021 |
VAL
Valmiera / BSS
(4)
MAR
FC Mariupol
(0)
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
(25)
CMR
Camarões
(4)
|
29 | 0 | 0 | 2,001 | 0.00 | 8 |
| 2018/2019 |
MAR
FC Mariupol
(11)
CMR
Camarões
(0)
|
11 | 0 | 0 | 762 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
MAR
FC Mariupol
|
11 | 0 | 0 | 772 | 0.00 | 3 |
254
Jogos na Carreira
18
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.2
Avaliação Média
Precisa Melhorar
45
Min/Jogo
45 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(45min)
Cronologia da Carreira - J. Dawa
9 Temporadas18
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
254
Total de Aparições
28.2 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
FCSB, Camarões
1
Gols
0
Assistências
15
Jogos
7.1
Avaliação
1,050 Minutos
70 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
24
2024/2025
FCSB
3
Gols
0
Assistências
46
Jogos
6.9
Avaliação
3,404 Minutos
74 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
23
2023/2024
FCSB, Camarões
3
Gols
0
Assistências
43
Jogos
6.8
Avaliação
3,249 Minutos
76 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
22
2022/2023
FCSB, Camarões
5
Gols
0
Assistências
47
Jogos
6.9
Avaliação
3,981 Minutos
85 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
21
2021/2022
Camarões, FC Botosani
+ 1 mais
6
Gols
0
Assistências
48
Jogos
-
Avaliação
4,106 Minutos
86 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
20
2020/2021
FC Mariupol, Valmiera / BSS
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
360 Minutos
90 Min/Jogo
19
2019/2020
Camarões, FC Mariupol
0
Gols
0
Assistências
29
Jogos
6.8
Avaliação
2,001 Minutos
69 Min/Jogo
18
2018/2019
FC Mariupol, Camarões
0
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
762 Minutos
69 Min/Jogo
17
2017/2018
FC Mariupol
0
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
772 Minutos
70 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
254
Aparições
18
Gols
0
Assistências
5
Times
19,685
Minutos
54
Cartões Amarelos
3
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
STE
FCSB
CMR
Camarões
|
UEFA Europa League
Liga I
Friendlies
|
15 | 1 | 0 | 1,050 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
|
Liga I
UEFA Europa League
Supercupa
UEFA Champions League
Cupa României
|
46 | 3 | 0 | 3,404 |
| 2023/2024 |
STE
FCSB
CMR
Camarões
|
Liga I
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Cupa României
Capital Territory NPL
|
43 | 3 | 0 | 3,249 |
| 2022/2023 |
STE
FCSB
CMR
Camarões
|
UEFA Europa Conference League
Capital Territory NPL
World Cup - Qualification Africa
Liga I
|
47 | 5 | 0 | 3,981 |
| 2021/2022 |
CMR
Camarões
BOT
FC Botosani
VAL
Valmiera / BSS
|
Friendlies
Cupa României
Virsliga
Liga I
|
48 | 6 | 0 | 4,106 |
| 2020/2021 |
MAR
FC Mariupol
VAL
Valmiera / BSS
|
Premier League
Virsliga
|
4 | 0 | 0 | 360 |
| 2019/2020 |
CMR
Camarões
MAR
FC Mariupol
|
Friendlies
Premier League
Cup
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
|
29 | 0 | 0 | 2,001 |
| 2018/2019 |
MAR
FC Mariupol
CMR
Camarões
|
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premier League
|
11 | 0 | 0 | 762 |
| 2017/2018 |
MAR
FC Mariupol
|
Premier League
Cup
|
11 | 0 | 0 | 772 |
2025/2026
STE
FCSB
CMR
Camarões
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Liga I
Friendlies
2024/2025
STE
FCSB
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Liga I
UEFA Europa League
Supercupa
UEFA Champions League
Cupa României
2023/2024
STE
FCSB
CMR
Camarões
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Liga I
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Cupa României
Capital Territory NPL
2022/2023
STE
FCSB
CMR
Camarões
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa Conference League
Capital Territory NPL
World Cup - Qualification Africa
Liga I
2021/2022
CMR
Camarões
BOT
FC Botosani
VAL
Valmiera / BSS
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Friendlies
Cupa României
Virsliga
Liga I
2020/2021
MAR
FC Mariupol
VAL
Valmiera / BSS
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League
Virsliga
2019/2020
CMR
Camarões
MAR
FC Mariupol
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Friendlies
Premier League
Cup
UEFA Europa League
Africa Cup of Nations
2018/2019
MAR
FC Mariupol
CMR
Camarões
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premier League
2017/2018
MAR
FC Mariupol
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League
Cup