Progressão de Carreira
2025/2026
KOR
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
605
Minutos
K League 2
2024/2025
KOR
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
K League 2
2022/2023
KOR
23
jogos
1
Gols
0
Assistências
498
Minutos
K League 2
2021/2022
CHE
23
jogos
11
Gols
0
Assistências
1,605
Minutos
K3 League
2020/2021
CHE
GWA
13
jogos
7
Gols
0
Assistências
966
Minutos
Cheonan City
(13 J)
Gwangju FC
(0 J)
FA Cup, K3 League
2019/2020
GWA
10
jogos
1
Gols
0
Assistências
210
Minutos
K League 2, FA Cup
2018/2019
GIM
INC
12
jogos
2
Gols
0
Assistências
282
Minutos
Gimhae City
(11 J)
Incheon United
(1 J)
K League 1, K3 League
2017/2018
GWA
22
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,212
Minutos
K League 1
2016/2017
GWA
15
jogos
2
Gols
0
Assistências
591
Minutos
K League 1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
KOR
Asan Mugunghwa
|
7 | 0 | 0 | 605 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
23 | 1 | 0 | 498 | 0.18 | 1 |
| 2021/2022 |
CHE
Cheonan City
|
23 | 11 | 0 | 1,605 | 0.62 | 5 |
| 2020/2021 |
CHE
Cheonan City
(13)
GWA
Gwangju FC
(0)
|
13 | 7 | 0 | 966 | 0.65 | 2 |
| 2019/2020 |
GWA
Gwangju FC
|
10 | 1 | 0 | 210 | 0.43 | 0 |
| 2018/2019 |
GIM
Gimhae City
(11)
INC
Incheon United
(1)
|
12 | 2 | 0 | 282 | 0.64 | 1 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
22 | 5 | 0 | 1,212 | 0.37 | 1 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
|
15 | 2 | 0 | 591 | 0.30 | 4 |
125
Jogos na Carreira
29
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
86
Min/Jogo
605 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(86min)
Cronologia da Carreira - Ju-Young Jo
9 Temporadas29
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
125
Total de Aparições
13.9 Por Temporada
-
Avaliação Máxima
0 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Asan Mugunghwa
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
605 Minutos
86 Min/Jogo
24
2024/2025
Asan Mugunghwa
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
22
2022/2023
Asan Mugunghwa
1
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
498 Minutos
22 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
21
2021/2022
Cheonan City
11
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
1,605 Minutos
70 Min/Jogo
0.48 gols/jogo
20
2020/2021
Gwangju FC, Cheonan City
7
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
966 Minutos
74 Min/Jogo
0.54 gols/jogo
19
2019/2020
Gwangju FC
1
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
210 Minutos
21 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
18
2018/2019
Incheon United, Gimhae City
2
Gols
0
Assistências
12
Jogos
-
Avaliação
282 Minutos
24 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
17
2017/2018
Gwangju FC
5
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,212 Minutos
55 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
16
2016/2017
Gwangju FC
2
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
591 Minutos
39 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
125
Aparições
29
Gols
0
Assistências
5
Times
5,969
Minutos
14
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 2
|
7 | 0 | 0 | 605 |
| 2024/2025 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 2
|
23 | 1 | 0 | 498 |
| 2021/2022 |
CHE
Cheonan City
|
K3 League
|
23 | 11 | 0 | 1,605 |
| 2020/2021 |
GWA
Gwangju FC
CHE
Cheonan City
|
FA Cup
K3 League
|
13 | 7 | 0 | 966 |
| 2019/2020 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 2
FA Cup
|
10 | 1 | 0 | 210 |
| 2018/2019 |
INC
Incheon United
GIM
Gimhae City
|
K League 1
K3 League
|
12 | 2 | 0 | 282 |
| 2017/2018 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
22 | 5 | 0 | 1,212 |
| 2016/2017 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
|
15 | 2 | 0 | 591 |
2025/2026
KOR
Asan Mugunghwa
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
2024/2025
KOR
Asan Mugunghwa
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
2022/2023
KOR
Asan Mugunghwa
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
K League 2
2021/2022
CHE
Cheonan City
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
K3 League
2020/2021
GWA
Gwangju FC
CHE
Cheonan City
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
K3 League
2019/2020
GWA
Gwangju FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
K League 2
FA Cup
2018/2019
INC
Incheon United
GIM
Gimhae City
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
K League 1
K3 League
2017/2018
GWA
Gwangju FC
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
K League 1
2016/2017
GWA
Gwangju FC
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
K League 1