Progressão de Carreira
2026/2027
UC
6
jogos
1
Gols
0
Assistências
501
Minutos
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
UC
1
jogos
0
Gols
1
Assistências
62
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2024/2025
CH
UC
29
jogos
16
Gols
0
Assistências
2,406
Minutos
CD Hermanos Colmenarez
(17 J)
UCV
(12 J)
Primera División
2023/2024
BLA
9
jogos
0
Gols
0
Assistências
472
Minutos
Premier Soccer League, League Cup
+1
2022/2023
CH
BLA
49
jogos
20
Gols
1
Assistências
3,953
Minutos
CD Hermanos Colmenarez
(35 J)
Cape Town City
(14 J)
Premier Soccer League, Cup
+2
2021/2022
CH
31
jogos
12
Gols
0
Assistências
2,461
Minutos
Primera División
2019/2020
CHI
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
173
Minutos
Primera B, Copa Colombia
2017/2018
VAL
30
jogos
9
Gols
0
Assistências
2,479
Minutos
Primera B
2016/2017
VAL
24
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,874
Minutos
Primera B
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
UC
UCV
|
6 | 1 | 0 | 501 | 0.18 | 0 |
| 2025/2026 |
UC
UCV
|
1 | 0 | 1 | 62 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
(17)
UC
UCV
(12)
|
29 | 16 | 0 | 2,406 | 0.60 | 8 |
| 2023/2024 |
BLA
Cape Town City
|
9 | 0 | 0 | 472 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
(35)
BLA
Cape Town City
(14)
|
49 | 20 | 1 | 3,953 | 0.46 | 12 |
| 2021/2022 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
31 | 12 | 0 | 2,461 | 0.44 | 5 |
| 2019/2020 |
CHI
Chico
|
5 | 0 | 0 | 173 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
VAL
Valledupar
|
30 | 9 | 0 | 2,479 | 0.33 | 8 |
| 2016/2017 |
VAL
Valledupar
|
24 | 3 | 0 | 1,874 | 0.14 | 7 |
184
Jogos na Carreira
61
Gols na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
84
Min/Jogo
501 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.17
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(84min)
Cronologia da Carreira - J. Zapata
9 Temporadas61
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
2
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
184
Total de Aparições
20.4 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
UCV
1
Gols
0
Assistências
6
Jogos
6.6
Avaliação
501 Minutos
84 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
25
2025/2026
UCV
0
Gols
1
Assistências
1
Jogos
7.0
Avaliação
62 Minutos
62 Min/Jogo
24
2024/2025
UCV, CD Hermanos Colmenarez
16
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,406 Minutos
83 Min/Jogo
0.55 gols/jogo
23
2023/2024
Cape Town City
0
Gols
0
Assistências
9
Jogos
6.5
Avaliação
472 Minutos
52 Min/Jogo
22
2022/2023
Cape Town City, CD Hermanos Colmenarez
20
Gols
1
Assistências
49
Jogos
6.8
Avaliação
3,953 Minutos
81 Min/Jogo
0.41 gols/jogo
21
2021/2022
CD Hermanos Colmenarez
12
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,461 Minutos
79 Min/Jogo
0.39 gols/jogo
19
2019/2020
Chico
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
173 Minutos
35 Min/Jogo
17
2017/2018
Valledupar
9
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
2,479 Minutos
83 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
16
2016/2017
Valledupar
3
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,874 Minutos
78 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
184
Aparições
61
Gols
2
Assistências
5
Times
14,381
Minutos
41
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
UC
UCV
|
CONMEBOL Libertadores
|
6 | 1 | 0 | 501 |
| 2025/2026 |
UC
UCV
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
1 | 0 | 1 | 62 |
| 2024/2025 |
UC
UCV
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Primera División
|
29 | 16 | 0 | 2,406 |
| 2023/2024 |
BLA
Cape Town City
|
Premier Soccer League
League Cup
8 Cup
|
9 | 0 | 0 | 472 |
| 2022/2023 |
BLA
Cape Town City
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Premier Soccer League
Cup
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
49 | 20 | 1 | 3,953 |
| 2021/2022 |
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Primera División
|
31 | 12 | 0 | 2,461 |
| 2019/2020 |
CHI
Chico
|
Primera B
Copa Colombia
|
5 | 0 | 0 | 173 |
| 2017/2018 |
VAL
Valledupar
|
Primera B
|
30 | 9 | 0 | 2,479 |
| 2016/2017 |
VAL
Valledupar
|
Primera B
|
24 | 3 | 0 | 1,874 |
2026/2027
UC
UCV
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
UC
UCV
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2024/2025
UC
UCV
CH
CD Hermanos Colmenarez
Gols
16
Assistências
0
Campeonato
Primera División
2023/2024
BLA
Cape Town City
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier Soccer League
League Cup
8 Cup
2022/2023
BLA
Cape Town City
CH
CD Hermanos Colmenarez
Gols
20
Assistências
1
Campeonato
Premier Soccer League
Cup
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2021/2022
CH
CD Hermanos Colmenarez
Gols
12
Assistências
0
Campeonato
Primera División
2019/2020
CHI
Chico
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera B
Copa Colombia
2017/2018
VAL
Valledupar
Gols
9
Assistências
0
Campeonato
Primera B
2016/2017
VAL
Valledupar
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Primera B