Progressão de Carreira
2025/2026
RC
14
jogos
2
Gols
2
Assistências
847
Minutos
Primera B
2024/2025
JAG
BUC
32
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,421
Minutos
Jaguares
(21 J)
Bucaramanga
(11 J)
Copa Colombia, Primera A
2023/2024
BUC
ONC
27
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,157
Minutos
Bucaramanga
(18 J)
Once Caldas
(9 J)
Copa Colombia, Primera A
2022/2023
ONC
42
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,269
Minutos
Copa Colombia, Primera A
2021/2022
JUN
30
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,320
Minutos
Primera A, Copa Colombia
+2
2020/2021
ONC
JUN
22
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,743
Minutos
Once Caldas
(21 J)
Junior
(1 J)
Copa Colombia, Primera A
2019/2020
ONC
37
jogos
4
Gols
3
Assistências
3,052
Minutos
Copa Colombia, CONMEBOL Sudamericana
+1
2018/2019
ONC
HUI
31
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,054
Minutos
Once Caldas
(17 J)
Huila
(14 J)
Primera A
2017/2018
COR
25
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,296
Minutos
Primera A
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RC
Real Cartagena
|
14 | 2 | 2 | 847 | 0.21 | 2 / 1 |
| 2024/2025 |
JAG
Jaguares
(21)
BUC
Bucaramanga
(11)
|
32 | 1 | 2 | 1,421 | 0.06 | 4 |
| 2023/2024 |
BUC
Bucaramanga
(18)
ONC
Once Caldas
(9)
|
27 | 0 | 0 | 1,157 | 0.00 | 8 |
| 2022/2023 |
ONC
Once Caldas
|
42 | 0 | 0 | 2,269 | 0.00 | 6 |
| 2021/2022 |
JUN
Junior
|
30 | 2 | 0 | 1,320 | 0.14 | 5 / 1 |
| 2020/2021 |
ONC
Once Caldas
(21)
JUN
Junior
(1)
|
22 | 1 | 2 | 1,743 | 0.05 | 7 |
| 2019/2020 |
ONC
Once Caldas
|
37 | 4 | 3 | 3,052 | 0.12 | 7 |
| 2018/2019 |
ONC
Once Caldas
(17)
HUI
Huila
(14)
|
31 | 3 | 0 | 2,054 | 0.13 | 5 |
| 2017/2018 |
COR
Cortulua
|
25 | 2 | 1 | 1,296 | 0.14 | 4 |
260
Jogos na Carreira
15
Gols na Carreira
10
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
61
Min/Jogo
847 Minutos Totais
4
Envolvimento em Gols
2G + 2A
2
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.14
gols/jogo
0.14
Assistências/Jogo
4
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(61min)
Cronologia da Carreira - J. Rodríguez
9 Temporadas15
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
10
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
260
Total de Aparições
28.9 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Real Cartagena
2
Gols
2
Assistências
14
Jogos
6.6
Avaliação
847 Minutos
61 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
24
2024/2025
Jaguares, Bucaramanga
1
Gols
2
Assistências
32
Jogos
6.7
Avaliação
1,421 Minutos
44 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
23
2023/2024
Bucaramanga, Once Caldas
0
Gols
0
Assistências
27
Jogos
6.8
Avaliação
1,157 Minutos
43 Min/Jogo
22
2022/2023
Once Caldas
0
Gols
0
Assistências
42
Jogos
6.8
Avaliação
2,269 Minutos
54 Min/Jogo
21
2021/2022
Junior
2
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.8
Avaliação
1,320 Minutos
44 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
20
2020/2021
Junior, Once Caldas
1
Gols
2
Assistências
22
Jogos
7.3
Avaliação
1,743 Minutos
79 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
19
2019/2020
Once Caldas
4
Gols
3
Assistências
37
Jogos
7.0
Avaliação
3,052 Minutos
82 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
18
2018/2019
Once Caldas, Huila
3
Gols
0
Assistências
31
Jogos
6.9
Avaliação
2,054 Minutos
66 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
17
2017/2018
Cortulua
2
Gols
1
Assistências
25
Jogos
6.8
Avaliação
1,296 Minutos
52 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
260
Aparições
15
Gols
10
Assistências
7
Times
15,159
Minutos
48
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RC
Real Cartagena
|
Primera B
|
14 | 2 | 2 | 847 |
| 2024/2025 |
JAG
Jaguares
BUC
Bucaramanga
|
Copa Colombia
Primera A
|
32 | 1 | 2 | 1,421 |
| 2023/2024 |
BUC
Bucaramanga
ONC
Once Caldas
|
Copa Colombia
Primera A
|
27 | 0 | 0 | 1,157 |
| 2022/2023 |
ONC
Once Caldas
|
Copa Colombia
Primera A
|
42 | 0 | 0 | 2,269 |
| 2021/2022 |
JUN
Junior
|
Primera A
Copa Colombia
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
|
30 | 2 | 0 | 1,320 |
| 2020/2021 |
JUN
Junior
ONC
Once Caldas
|
Copa Colombia
Primera A
|
22 | 1 | 2 | 1,743 |
| 2019/2020 |
ONC
Once Caldas
|
Copa Colombia
CONMEBOL Sudamericana
Primera A
|
37 | 4 | 3 | 3,052 |
| 2018/2019 |
ONC
Once Caldas
HUI
Huila
|
Primera A
|
31 | 3 | 0 | 2,054 |
| 2017/2018 |
COR
Cortulua
|
Primera A
|
25 | 2 | 1 | 1,296 |
2025/2026
RC
Real Cartagena
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Primera B
2024/2025
JAG
Jaguares
BUC
Bucaramanga
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Copa Colombia
Primera A
2023/2024
BUC
Bucaramanga
ONC
Once Caldas
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa Colombia
Primera A
2022/2023
ONC
Once Caldas
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa Colombia
Primera A
2021/2022
JUN
Junior
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Primera A
Copa Colombia
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
JUN
Junior
ONC
Once Caldas
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Copa Colombia
Primera A
2019/2020
ONC
Once Caldas
Gols
4
Assistências
3
Campeonato
Copa Colombia
CONMEBOL Sudamericana
Primera A
2018/2019
ONC
Once Caldas
HUI
Huila
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Primera A
2017/2018
COR
Cortulua
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Primera A