Progressão de Carreira
2025/2026
HAK
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
138
Minutos
Veikkausliiga
2024/2025
CT
BK
14
jogos
3
Gols
0
Assistências
954
Minutos
Chongqing Tongliang Long
(12 J)
Bashundhara Kings
(2 J)
FA Cup, League One
+2
2023/2024
HAK
26
jogos
10
Gols
0
Assistências
1,874
Minutos
Veikkausliiga, League Cup
+2
2022/2023
BRI
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
46
Minutos
Australia Cup
2021/2022
BRI
22
jogos
7
Gols
1
Assistências
1,066
Minutos
A-League, Australia Cup
2020/2021
YEN
30
jogos
11
Gols
0
Assistências
1,535
Minutos
First League, Cup
2019/2020
YEN
HAP
9
jogos
0
Gols
0
Assistências
186
Minutos
Enisey
(8 J)
Hapoel Tel Aviv
(1 J)
First League, Toto Cup Ligat Al
2018/2019
TOB
ANZ
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
658
Minutos
FK Tobol Kostanay
(11 J)
Anzhi
(4 J)
Premier League, UEFA Europa League
2017/2018
ANZ
ENE
19
jogos
5
Gols
2
Assistências
1,208
Minutos
Anzhi
(17 J)
Ska-khabarovsk
(2 J)
Premier League
2016/2017
ENE
YEN
30
jogos
8
Gols
0
Assistências
1,719
Minutos
Ska-khabarovsk
(30 J)
Enisey
(0 J)
First League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
HAK
Haka
|
7 | 0 | 0 | 138 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
CT
Chongqing Tongliang Long
(12)
BK
Bashundhara Kings
(2)
|
14 | 3 | 0 | 954 | 0.28 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
HAK
Haka
|
26 | 10 | 0 | 1,874 | 0.48 | 4 |
| 2022/2023 |
BRI
Brisbane Roar
|
1 | 0 | 0 | 46 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
BRI
Brisbane Roar
|
22 | 7 | 1 | 1,066 | 0.59 | 1 |
| 2020/2021 |
YEN
Enisey
|
30 | 11 | 0 | 1,535 | 0.64 | 9 |
| 2019/2020 |
YEN
Enisey
(8)
HAP
Hapoel Tel Aviv
(1)
|
9 | 0 | 0 | 186 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
TOB
FK Tobol Kostanay
(11)
ANZ
Anzhi
(4)
|
15 | 0 | 0 | 658 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
ANZ
Anzhi
(17)
ENE
Ska-khabarovsk
(2)
|
19 | 5 | 2 | 1,208 | 0.37 | 2 |
| 2016/2017 |
ENE
Ska-khabarovsk
(30)
YEN
Enisey
(0)
|
30 | 8 | 0 | 1,719 | 0.42 | 5 |
173
Jogos na Carreira
44
Gols na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.4
Avaliação Média
Precisa Melhorar
20
Min/Jogo
138 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Reserva
(20min)
Cronologia da Carreira - J. Lescano
10 Temporadas44
Total de Gols
↘ -8
vs Primeira Temporada
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
173
Total de Aparições
17.3 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Haka
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
6.4
Avaliação
138 Minutos
20 Min/Jogo
24
2024/2025
Chongqing Tongliang Long, Bashundhara Kings
3
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
954 Minutos
68 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
23
2023/2024
Haka
10
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,874 Minutos
72 Min/Jogo
0.38 gols/jogo
22
2022/2023
Brisbane Roar
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
46 Minutos
46 Min/Jogo
21
2021/2022
Brisbane Roar
7
Gols
1
Assistências
22
Jogos
6.8
Avaliação
1,066 Minutos
48 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
20
2020/2021
Enisey
11
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
1,535 Minutos
51 Min/Jogo
0.37 gols/jogo
19
2019/2020
Enisey, Hapoel Tel Aviv
0
Gols
0
Assistências
9
Jogos
-
Avaliação
186 Minutos
21 Min/Jogo
18
2018/2019
FK Tobol Kostanay, Anzhi
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.7
Avaliação
658 Minutos
44 Min/Jogo
17
2017/2018
Anzhi, Ska-khabarovsk
5
Gols
2
Assistências
19
Jogos
6.9
Avaliação
1,208 Minutos
64 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
16
2016/2017
Ska-khabarovsk, Enisey
8
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
1,719 Minutos
57 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
173
Aparições
44
Gols
3
Assistências
9
Times
9,384
Minutos
27
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
HAK
Haka
|
Veikkausliiga
|
7 | 0 | 0 | 138 |
| 2024/2025 |
CT
Chongqing Tongliang Long
BK
Bashundhara Kings
|
FA Cup
League One
Kakkonen - Lohko B
Premier League
|
14 | 3 | 0 | 954 |
| 2023/2024 |
HAK
Haka
|
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
|
26 | 10 | 0 | 1,874 |
| 2022/2023 |
BRI
Brisbane Roar
|
Australia Cup
|
1 | 0 | 0 | 46 |
| 2021/2022 |
BRI
Brisbane Roar
|
A-League
Australia Cup
|
22 | 7 | 1 | 1,066 |
| 2020/2021 |
YEN
Enisey
|
First League
Cup
|
30 | 11 | 0 | 1,535 |
| 2019/2020 |
YEN
Enisey
HAP
Hapoel Tel Aviv
|
First League
Toto Cup Ligat Al
|
9 | 0 | 0 | 186 |
| 2018/2019 |
TOB
FK Tobol Kostanay
ANZ
Anzhi
|
Premier League
Premier League
UEFA Europa League
|
15 | 0 | 0 | 658 |
| 2017/2018 |
ANZ
Anzhi
ENE
Ska-khabarovsk
|
Premier League
|
19 | 5 | 2 | 1,208 |
| 2016/2017 |
ENE
Ska-khabarovsk
YEN
Enisey
|
First League
|
30 | 8 | 0 | 1,719 |
2025/2026
HAK
Haka
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Veikkausliiga
2024/2025
CT
Chongqing Tongliang Long
BK
Bashundhara Kings
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
League One
Kakkonen - Lohko B
Premier League
2023/2024
HAK
Haka
Gols
10
Assistências
0
Campeonato
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
2022/2023
BRI
Brisbane Roar
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Australia Cup
2021/2022
BRI
Brisbane Roar
Gols
7
Assistências
1
Campeonato
A-League
Australia Cup
2020/2021
YEN
Enisey
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
First League
Cup
2019/2020
YEN
Enisey
HAP
Hapoel Tel Aviv
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
First League
Toto Cup Ligat Al
2018/2019
TOB
FK Tobol Kostanay
ANZ
Anzhi
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League
Premier League
UEFA Europa League
2017/2018
ANZ
Anzhi
ENE
Ska-khabarovsk
Gols
5
Assistências
2
Campeonato
Premier League
2016/2017
ENE
Ska-khabarovsk
YEN
Enisey
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
First League