Progressão de Carreira
2025/2026
NAG
9
jogos
4
Gols
0
Assistências
517
Minutos
J2 League, J-League Cup
2024/2025
NAG
42
jogos
16
Gols
0
Assistências
1,853
Minutos
Emperor Cup, J2 League
+1
2023/2024
NAG
36
jogos
26
Gols
0
Assistências
3,143
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2022/2023
FUK
43
jogos
8
Gols
4
Assistências
2,328
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2021/2022
FUK
32
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,957
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2020/2021
FUK
34
jogos
8
Gols
0
Assistências
2,371
Minutos
J2 League
2019/2020
OMI
41
jogos
13
Gols
0
Assistências
2,635
Minutos
J2 League
2018/2019
NAG
32
jogos
7
Gols
5
Assistências
2,064
Minutos
J1 League, J-League Cup
2017/2018
NAG
32
jogos
11
Gols
0
Assistências
2,293
Minutos
J2 League
2016/2017
UM
HEA
14
jogos
2
Gols
0
Assistências
732
Minutos
Ucam Murcia
(10 J)
Heart Of Midlothian
(4 J)
Premiership, UEFA Europa League
+1
2015/2016
HEA
33
jogos
12
Gols
0
Assistências
2,426
Minutos
Northern NSW NPL, Premiership
2014/2015
KAL
26
jogos
7
Gols
0
Assistências
2,040
Minutos
Super League 1
2013/2014
AST
34
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,350
Minutos
Cup, Super League 1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
NAG
V-varen Nagasaki
|
9 | 4 | 0 | 517 | 0.70 | 2 |
| 2024/2025 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
42 | 16 | 0 | 1,853 | 0.78 | 7 |
| 2023/2024 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
36 | 26 | 0 | 3,143 | 0.74 | 11 |
| 2022/2023 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
43 | 8 | 4 | 2,328 | 0.31 | 13 |
| 2021/2022 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
32 | 6 | 0 | 1,957 | 0.28 | 10 |
| 2020/2021 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
34 | 8 | 0 | 2,371 | 0.30 | 10 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
41 | 13 | 0 | 2,635 | 0.44 | 7 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
32 | 7 | 5 | 2,064 | 0.31 | 7 |
| 2017/2018 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
32 | 11 | 0 | 2,293 | 0.43 | 10 |
| 2016/2017 |
UM
Ucam Murcia
(10)
HEA
Heart Of Midlothian
(4)
|
14 | 2 | 0 | 732 | 0.25 | 3 |
| 2015/2016 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
33 | 12 | 0 | 2,426 | 0.45 | 8 / 1 |
| 2014/2015 |
KAL
AEL Kallonis
|
26 | 7 | 0 | 2,040 | 0.31 | 10 |
| 2013/2014 |
AST
Asteras Tripolis
|
34 | 5 | 0 | 1,350 | 0.33 | 7 |
408
Jogos na Carreira
125
Gols na Carreira
9
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
50
Min/Jogo
397 Minutos Totais
4
Envolvimento em Gols
4G + 0A
4
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.5
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
4
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(50min)
Cronologia da Carreira - Juanma Delgado
13 Temporadas125
Total de Gols
↘ -1
vs Primeira Temporada
9
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
408
Total de Aparições
31.4 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
V-varen Nagasaki
4
Gols
0
Assistências
9
Jogos
-
Avaliação
517 Minutos
57 Min/Jogo
0.44 gols/jogo
24
2024/2025
V-varen Nagasaki
16
Gols
0
Assistências
42
Jogos
-
Avaliação
1,853 Minutos
44 Min/Jogo
0.38 gols/jogo
23
2023/2024
V-varen Nagasaki
26
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
3,143 Minutos
87 Min/Jogo
0.72 gols/jogo
22
2022/2023
Avispa Fukuoka
8
Gols
4
Assistências
43
Jogos
6.9
Avaliação
2,328 Minutos
54 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
21
2021/2022
Avispa Fukuoka
6
Gols
0
Assistências
32
Jogos
6.9
Avaliação
1,957 Minutos
61 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
20
2020/2021
Avispa Fukuoka
8
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,371 Minutos
70 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
19
2019/2020
Omiya Ardija
13
Gols
0
Assistências
41
Jogos
-
Avaliação
2,635 Minutos
64 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
18
2018/2019
V-varen Nagasaki
7
Gols
5
Assistências
32
Jogos
6.9
Avaliação
2,064 Minutos
65 Min/Jogo
0.22 gols/jogo
17
2017/2018
V-varen Nagasaki
11
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,293 Minutos
72 Min/Jogo
0.34 gols/jogo
16
2016/2017
Heart Of Midlothian, Ucam Murcia
2
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.7
Avaliação
732 Minutos
52 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
15
2015/2016
Heart Of Midlothian
12
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
2,426 Minutos
74 Min/Jogo
0.36 gols/jogo
14
2014/2015
AEL Kallonis
7
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
2,040 Minutos
78 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
13
2013/2014
Asteras Tripolis
5
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
1,350 Minutos
40 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
Resumo da Carreira
13
Temporadas
408
Aparições
125
Gols
9
Assistências
7
Times
25,709
Minutos
105
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J2 League
J-League Cup
|
9 | 4 | 0 | 517 |
| 2024/2025 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
|
42 | 16 | 0 | 1,853 |
| 2023/2024 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J2 League
Emperor Cup
|
36 | 26 | 0 | 3,143 |
| 2022/2023 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
43 | 8 | 4 | 2,328 |
| 2021/2022 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
32 | 6 | 0 | 1,957 |
| 2020/2021 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J2 League
|
34 | 8 | 0 | 2,371 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
|
41 | 13 | 0 | 2,635 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J1 League
J-League Cup
|
32 | 7 | 5 | 2,064 |
| 2017/2018 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J2 League
|
32 | 11 | 0 | 2,293 |
| 2016/2017 |
HEA
Heart Of Midlothian
UM
Ucam Murcia
|
Premiership
UEFA Europa League
Segunda División
|
14 | 2 | 0 | 732 |
| 2015/2016 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
Northern NSW NPL
Premiership
|
33 | 12 | 0 | 2,426 |
| 2014/2015 |
KAL
AEL Kallonis
|
Super League 1
|
26 | 7 | 0 | 2,040 |
| 2013/2014 |
AST
Asteras Tripolis
|
Cup
Super League 1
|
34 | 5 | 0 | 1,350 |
2025/2026
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
J2 League
J-League Cup
2024/2025
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
16
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
2023/2024
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
26
Assistências
0
Campeonato
J2 League
Emperor Cup
2022/2023
FUK
Avispa Fukuoka
Gols
8
Assistências
4
Campeonato
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2021/2022
FUK
Avispa Fukuoka
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2020/2021
FUK
Avispa Fukuoka
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2019/2020
OMI
Omiya Ardija
Gols
13
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2018/2019
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
7
Assistências
5
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2017/2018
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2016/2017
HEA
Heart Of Midlothian
UM
Ucam Murcia
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Premiership
UEFA Europa League
Segunda División
2015/2016
HEA
Heart Of Midlothian
Gols
12
Assistências
0
Campeonato
Northern NSW NPL
Premiership
2014/2015
KAL
AEL Kallonis
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Super League 1
2013/2014
AST
Asteras Tripolis
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Cup
Super League 1