Progressão de Carreira
2025/2026
ALG
CHA
+1
58
jogos
7
Gols
8
Assistências
4,429
Minutos
Argélia
(38 J)
Charleroi
(20 J)
Metz
(0 J)
Friendlies, Jupiler Pro League
+1
2024/2025
MET
MI
+1
24
jogos
2
Gols
3
Assistências
959
Minutos
Metz
(20 J)
Metz II
(3 J)
Argélia
(1 J)
Ligue 2, Friendlies
+2
2023/2024
MET
ALG
+1
38
jogos
1
Gols
3
Assistências
2,352
Minutos
Metz
(29 J)
Argélia
(6 J)
Bastia
(3 J)
Ligue 2, Ligue 1
+4
2022/2023
BAS
42
jogos
5
Gols
7
Assistências
3,338
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
2019/2020
OC
23
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,024
Minutos
First Amateur Division
2016/2017
FE
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Coupe de France
2015/2016
LI
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
286
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ALG
Argélia
(38)
CHA
Charleroi
(20)
MET
Metz
(0)
|
58 | 7 | 8 | 4,429 | 0.14 | 7 / 1 |
| 2024/2025 |
MET
Metz
(20)
MI
Metz II
(3)
ALG
Argélia
(1)
|
24 | 2 | 3 | 959 | 0.19 | 4 |
| 2023/2024 |
MET
Metz
(29)
ALG
Argélia
(6)
BAS
Bastia
(3)
|
38 | 1 | 3 | 2,352 | 0.04 | 3 |
| 2022/2023 |
BAS
Bastia
|
42 | 5 | 7 | 3,338 | 0.13 | 4 |
| 2019/2020 |
OC
Olympic Charleroi
|
23 | 5 | 0 | 2,024 | 0.22 | 5 |
| 2016/2017 |
FE
Feignies-Aulnoye
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
LI
Lorient II
|
4 | 0 | 0 | 286 | 0.00 | 0 |
189
Jogos na Carreira
20
Gols na Carreira
21
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
83
Min/Jogo
3,166 Minutos Totais
12
Envolvimento em Gols
5G + 7A
5
Total de Gols
7
Total de Assistências
0.13
gols/jogo
0.18
Assistências/Jogo
12
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(83min)
Cronologia da Carreira - K. Van Den Kerkhof
7 Temporadas20
Total de Gols
↗ +7
vs Primeira Temporada
21
Total de Assistências
↗ +8
vs Primeira Temporada
189
Total de Aparições
27 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Argélia, Charleroi
+ 1 mais
7
Gols
8
Assistências
58
Jogos
6.9
Avaliação
4,429 Minutos
76 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
24
2024/2025
Metz, Argélia
+ 1 mais
2
Gols
3
Assistências
24
Jogos
6.9
Avaliação
959 Minutos
40 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
23
2023/2024
Bastia, Metz
+ 1 mais
1
Gols
3
Assistências
38
Jogos
7.3
Avaliação
2,352 Minutos
62 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
22
2022/2023
Bastia
5
Gols
7
Assistências
42
Jogos
6.9
Avaliação
3,338 Minutos
79 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
19
2019/2020
Olympic Charleroi
5
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
2,024 Minutos
88 Min/Jogo
0.22 gols/jogo
16
2016/2017
Feignies-Aulnoye
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
15
2015/2016
Lorient II
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
286 Minutos
72 Min/Jogo
Resumo da Carreira
7
Temporadas
189
Aparições
20
Gols
21
Assistências
8
Times
13,388
Minutos
23
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALG
Argélia
CHA
Charleroi
MET
Metz
|
Friendlies
Jupiler Pro League
Ligue 1
|
58 | 7 | 8 | 4,429 |
| 2024/2025 |
MET
Metz
ALG
Argélia
MI
Metz II
|
Ligue 2
Friendlies
Coupe de France
National 3 - Group J
|
24 | 2 | 3 | 959 |
| 2023/2024 |
BAS
Bastia
MET
Metz
ALG
Argélia
|
Ligue 2
Ligue 1
Africa Cup of Nations
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
|
38 | 1 | 3 | 2,352 |
| 2022/2023 |
BAS
Bastia
|
Coupe de France
Ligue 2
|
42 | 5 | 7 | 3,338 |
| 2019/2020 |
OC
Olympic Charleroi
|
First Amateur Division
|
23 | 5 | 0 | 2,024 |
| 2016/2017 |
FE
Feignies-Aulnoye
|
Coupe de France
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
LI
Lorient II
|
National 2 - Group D
|
4 | 0 | 0 | 286 |
2025/2026
ALG
Argélia
CHA
Charleroi
MET
Metz
Gols
7
Assistências
8
Campeonato
Friendlies
Jupiler Pro League
Ligue 1
2024/2025
MET
Metz
ALG
Argélia
MI
Metz II
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
Ligue 2
Friendlies
Coupe de France
National 3 - Group J
2023/2024
BAS
Bastia
MET
Metz
ALG
Argélia
Gols
1
Assistências
3
Campeonato
Ligue 2
Ligue 1
Africa Cup of Nations
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
2022/2023
BAS
Bastia
Gols
5
Assistências
7
Campeonato
Coupe de France
Ligue 2
2019/2020
OC
Olympic Charleroi
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
First Amateur Division
2016/2017
FE
Feignies-Aulnoye
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
2015/2016
LI
Lorient II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D