Progressão de Carreira
2025/2026
MAT
6
jogos
1
Gols
0
Assistências
198
Minutos
J3 League, J-League Cup
2024/2025
MAT
URA
18
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,084
Minutos
Matsumoto Yamaga
(18 J)
Urawa
(0 J)
J-League Cup, J1 League
+1
2023/2024
URA
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
473
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+2
2022/2023
URA
28
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,267
Minutos
J1 League, J-League Cup
+2
2021/2022
OMI
41
jogos
2
Gols
0
Assistências
3,298
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
SHO
10
jogos
0
Gols
1
Assistências
687
Minutos
J-League Cup, J1 League
2019/2020
KAW
20
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,443
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+2
2018/2019
HIR
11
jogos
1
Gols
0
Assistências
839
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2017/2018
TOK
39
jogos
4
Gols
0
Assistências
3,434
Minutos
Cup, J2 League
2016/2017
KA
15
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,050
Minutos
J2 League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
6 | 1 | 0 | 198 | 0.45 | 2 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(18)
URA
Urawa
(0)
|
18 | 0 | 0 | 1,084 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
URA
Urawa
|
8 | 0 | 0 | 473 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
28 | 2 | 1 | 1,267 | 0.14 | 0 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
41 | 2 | 0 | 3,298 | 0.05 | 5 |
| 2020/2021 |
SHO
Shonan Bellmare
|
10 | 0 | 1 | 687 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
20 | 1 | 2 | 1,443 | 0.06 | 3 |
| 2018/2019 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
11 | 1 | 0 | 839 | 0.11 | 0 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
39 | 4 | 0 | 3,434 | 0.10 | 5 / 1 |
| 2016/2017 |
KA
Kanazawa
|
15 | 1 | 0 | 1,050 | 0.09 | 3 |
196
Jogos na Carreira
12
Gols na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.0
Avaliação Média
Bom
33
Min/Jogo
198 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.17
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(33min)
Cronologia da Carreira - K. Mawatari
10 Temporadas12
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
196
Total de Aparições
19.6 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Matsumoto Yamaga
1
Gols
0
Assistências
6
Jogos
7.0
Avaliação
198 Minutos
33 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
24
2024/2025
Matsumoto Yamaga, Urawa
0
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,084 Minutos
60 Min/Jogo
23
2023/2024
Urawa
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
6.9
Avaliação
473 Minutos
59 Min/Jogo
22
2022/2023
Urawa
2
Gols
1
Assistências
28
Jogos
7.0
Avaliação
1,267 Minutos
45 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
21
2021/2022
Omiya Ardija
2
Gols
0
Assistências
41
Jogos
-
Avaliação
3,298 Minutos
80 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
20
2020/2021
Shonan Bellmare
0
Gols
1
Assistências
10
Jogos
6.8
Avaliação
687 Minutos
69 Min/Jogo
19
2019/2020
Kawasaki Frontale
1
Gols
2
Assistências
20
Jogos
7.0
Avaliação
1,443 Minutos
72 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
18
2018/2019
Sanfrecce Hiroshima
1
Gols
0
Assistências
11
Jogos
6.8
Avaliação
839 Minutos
76 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
17
2017/2018
Tokushima Vortis
4
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
3,434 Minutos
88 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
16
2016/2017
Kanazawa
1
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
1,050 Minutos
70 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
196
Aparições
12
Gols
4
Assistências
8
Times
13,773
Minutos
22
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
J-League Cup
|
6 | 1 | 0 | 198 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
URA
Urawa
|
J-League Cup
J1 League
J3 League
|
18 | 0 | 0 | 1,084 |
| 2023/2024 |
URA
Urawa
|
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
8 | 0 | 0 | 473 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
|
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
|
28 | 2 | 1 | 1,267 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
Emperor Cup
J2 League
|
41 | 2 | 0 | 3,298 |
| 2020/2021 |
SHO
Shonan Bellmare
|
J-League Cup
J1 League
|
10 | 0 | 1 | 687 |
| 2019/2020 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
20 | 1 | 2 | 1,443 |
| 2018/2019 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
11 | 1 | 0 | 839 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
Cup
J2 League
|
39 | 4 | 0 | 3,434 |
| 2016/2017 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
15 | 1 | 0 | 1,050 |
2025/2026
MAT
Matsumoto Yamaga
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J3 League
J-League Cup
2024/2025
MAT
Matsumoto Yamaga
URA
Urawa
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J1 League
J3 League
2023/2024
URA
Urawa
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
URA
Urawa
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
J1 League
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
2021/2022
OMI
Omiya Ardija
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
SHO
Shonan Bellmare
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
J-League Cup
J1 League
2019/2020
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2018/2019
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2017/2018
TOK
Tokushima Vortis
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Cup
J2 League
2016/2017
KA
Kanazawa
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J2 League