Progressão de Carreira
2025/2026
KOF
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
J-League Cup, J2 League
2024/2025
KOF
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,954
Minutos
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
KOF
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,419
Minutos
Emperor Cup, J2 League
+1
2022/2023
MAT
28
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,598
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2021/2022
MAT
35
jogos
3
Gols
0
Assistências
3,052
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
MAT
OIT
25
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,683
Minutos
Matsumoto Yamaga
(17 J)
Oita Trinita
(8 J)
J-League Cup, J2 League
+1
2019/2020
KOF
34
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,740
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2018/2019
KOF
39
jogos
6
Gols
0
Assistências
3,154
Minutos
Emperor Cup, J-League Cup
+1
2017/2018
MIT
39
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,689
Minutos
J2 League
2016/2017
MIT
31
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,994
Minutos
J2 League
2015/2016
KA
38
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,490
Minutos
J2 League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
KOF
Ventforet Kofu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
KOF
Ventforet Kofu
|
29 | 1 | 0 | 1,954 | 0.05 | 4 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
26 | 1 | 0 | 1,419 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
28 | 0 | 0 | 1,598 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
35 | 3 | 0 | 3,052 | 0.09 | 4 |
| 2020/2021 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(17)
OIT
Oita Trinita
(8)
|
25 | 0 | 0 | 1,683 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
KOF
Ventforet Kofu
|
34 | 5 | 0 | 2,740 | 0.16 | 1 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
|
39 | 6 | 0 | 3,154 | 0.17 | 5 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
|
39 | 1 | 0 | 2,689 | 0.03 | 2 |
| 2016/2017 |
MIT
Mito Hollyhock
|
31 | 5 | 0 | 1,994 | 0.23 | 1 |
| 2015/2016 |
KA
Kanazawa
|
38 | 4 | 0 | 2,490 | 0.14 | 2 |
324
Jogos na Carreira
26
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - K. Sato
11 Temporadas26
Total de Gols
↘ -4
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
324
Total de Aparições
29.5 Por Temporada
-
Avaliação Máxima
0 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Ventforet Kofu
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
24
2024/2025
Ventforet Kofu
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
1,954 Minutos
67 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
23
2023/2024
Ventforet Kofu
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,419 Minutos
55 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
Matsumoto Yamaga
0
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,598 Minutos
57 Min/Jogo
21
2021/2022
Matsumoto Yamaga
3
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
3,052 Minutos
87 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
20
2020/2021
Oita Trinita, Matsumoto Yamaga
0
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,683 Minutos
67 Min/Jogo
19
2019/2020
Ventforet Kofu
5
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,740 Minutos
81 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
18
2018/2019
Ventforet Kofu
6
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
3,154 Minutos
81 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
17
2017/2018
Mito Hollyhock
1
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
2,689 Minutos
69 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
16
2016/2017
Mito Hollyhock
5
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
1,994 Minutos
64 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
15
2015/2016
Kanazawa
4
Gols
0
Assistências
38
Jogos
-
Avaliação
2,490 Minutos
66 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
324
Aparições
26
Gols
0
Assistências
5
Times
22,773
Minutos
29
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J-League Cup
J2 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
29 | 1 | 0 | 1,954 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J2 League
AFC Champions League Elite
|
26 | 1 | 0 | 1,419 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
Emperor Cup
|
28 | 0 | 0 | 1,598 |
| 2021/2022 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
Emperor Cup
|
35 | 3 | 0 | 3,052 |
| 2020/2021 |
OIT
Oita Trinita
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
|
25 | 0 | 0 | 1,683 |
| 2019/2020 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J2 League
|
34 | 5 | 0 | 2,740 |
| 2018/2019 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J-League Cup
J2 League
|
39 | 6 | 0 | 3,154 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
39 | 1 | 0 | 2,689 |
| 2016/2017 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
31 | 5 | 0 | 1,994 |
| 2015/2016 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
38 | 4 | 0 | 2,490 |
2025/2026
KOF
Ventforet Kofu
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J2 League
2024/2025
KOF
Ventforet Kofu
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
KOF
Ventforet Kofu
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J2 League
AFC Champions League Elite
2022/2023
MAT
Matsumoto Yamaga
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J3 League
Emperor Cup
2021/2022
MAT
Matsumoto Yamaga
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
OIT
Oita Trinita
MAT
Matsumoto Yamaga
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J2 League
J1 League
2019/2020
KOF
Ventforet Kofu
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J2 League
2018/2019
KOF
Ventforet Kofu
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J-League Cup
J2 League
2017/2018
MIT
Mito Hollyhock
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2016/2017
MIT
Mito Hollyhock
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2015/2016
KA
Kanazawa
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
J2 League