Progressão de Carreira
2025/2026
VA
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
98
Minutos
Canadian Championship, Canadian Premier League
2024/2025
WEH
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
3. Liga
2023/2024
WEH
23
jogos
1
Gols
0
Assistências
826
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2022/2023
WEH
33
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,342
Minutos
3. Liga
2021/2022
HAV
32
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,737
Minutos
3. Liga
2020/2021
SAA
29
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,008
Minutos
3. Liga
2019/2020
SAA
24
jogos
1
Gols
4
Assistências
1,336
Minutos
Regionalliga - West, DFB Pokal
2018/2019
CAN
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
World Cup - Qualification CONCACAF
2017/2018
DUS
CAN
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Fortuna Düsseldorf
(0 J)
Canadá
(0 J)
2. Bundesliga, Friendlies
2016/2017
VW
VW
22
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,302
Minutos
Vancouver Whitecaps II
(16 J)
Vancouver Whitecaps
(6 J)
CONCACAF Champions League, Major League Soccer
+1
2015/2016
VW
VW
15
jogos
2
Gols
0
Assistências
728
Minutos
Vancouver Whitecaps
(9 J)
Vancouver Whitecaps II
(6 J)
Major League Soccer, USL Championship
2014/2015
VW
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
44
Minutos
Major League Soccer
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
VA
Valour
|
15 | 0 | 0 | 98 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
WEH
SV Wehen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
WEH
SV Wehen
|
23 | 1 | 0 | 826 | 0.11 | 3 |
| 2022/2023 |
WEH
SV Wehen
|
33 | 6 | 0 | 1,342 | 0.40 | 2 |
| 2021/2022 |
HAV
Havelse
|
32 | 5 | 0 | 2,737 | 0.16 | 6 |
| 2020/2021 |
SAA
FC Saarbrücken
|
29 | 2 | 0 | 1,008 | 0.18 | 3 |
| 2019/2020 |
SAA
FC Saarbrücken
|
24 | 1 | 4 | 1,336 | 0.07 | 3 |
| 2018/2019 |
CAN
Canadá
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
DUS
Fortuna Düsseldorf
(0)
CAN
Canadá
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
VW
Vancouver Whitecaps II
(16)
VW
Vancouver Whitecaps
(6)
|
22 | 3 | 0 | 1,302 | 0.21 | 3 |
| 2015/2016 |
VW
Vancouver Whitecaps
(9)
VW
Vancouver Whitecaps II
(6)
|
15 | 2 | 0 | 728 | 0.25 | 5 |
| 2014/2015 |
VW
Vancouver Whitecaps
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
194
Jogos na Carreira
20
Gols na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
28
Min/Jogo
28 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(28min)
Cronologia da Carreira - K. Froese
12 Temporadas20
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
194
Total de Aparições
16.2 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Valour
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.6
Avaliação
98 Minutos
7 Min/Jogo
24
2024/2025
SV Wehen
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
SV Wehen
1
Gols
0
Assistências
23
Jogos
6.9
Avaliação
826 Minutos
36 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
SV Wehen
6
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
1,342 Minutos
41 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
21
2021/2022
Havelse
5
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,737 Minutos
86 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
20
2020/2021
FC Saarbrücken
2
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
1,008 Minutos
35 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
19
2019/2020
FC Saarbrücken
1
Gols
4
Assistências
24
Jogos
7.0
Avaliação
1,336 Minutos
56 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
18
2018/2019
Canadá
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
17
2017/2018
Fortuna Düsseldorf, Canadá
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
16
2016/2017
Vancouver Whitecaps, Vancouver Whitecaps II
3
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.8
Avaliação
1,302 Minutos
59 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
15
2015/2016
Vancouver Whitecaps, Vancouver Whitecaps II
2
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.7
Avaliação
728 Minutos
49 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
14
2014/2015
Vancouver Whitecaps
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
44 Minutos
44 Min/Jogo
Resumo da Carreira
12
Temporadas
194
Aparições
20
Gols
4
Assistências
8
Times
9,421
Minutos
28
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VA
Valour
|
Canadian Championship
Canadian Premier League
|
15 | 0 | 0 | 98 |
| 2024/2025 |
WEH
SV Wehen
|
3. Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
WEH
SV Wehen
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
23 | 1 | 0 | 826 |
| 2022/2023 |
WEH
SV Wehen
|
3. Liga
|
33 | 6 | 0 | 1,342 |
| 2021/2022 |
HAV
Havelse
|
3. Liga
|
32 | 5 | 0 | 2,737 |
| 2020/2021 |
SAA
FC Saarbrücken
|
3. Liga
|
29 | 2 | 0 | 1,008 |
| 2019/2020 |
SAA
FC Saarbrücken
|
Regionalliga - West
DFB Pokal
|
24 | 1 | 4 | 1,336 |
| 2018/2019 |
CAN
Canadá
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
DUS
Fortuna Düsseldorf
CAN
Canadá
|
2. Bundesliga
Friendlies
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
VW
Vancouver Whitecaps
VW
Vancouver Whitecaps II
|
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
USL Championship
|
22 | 3 | 0 | 1,302 |
| 2015/2016 |
VW
Vancouver Whitecaps
VW
Vancouver Whitecaps II
|
Major League Soccer
USL Championship
|
15 | 2 | 0 | 728 |
| 2014/2015 |
VW
Vancouver Whitecaps
|
Major League Soccer
|
1 | 0 | 0 | 44 |
2025/2026
VA
Valour
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Canadian Championship
Canadian Premier League
2024/2025
WEH
SV Wehen
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2023/2024
WEH
SV Wehen
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2022/2023
WEH
SV Wehen
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2021/2022
HAV
Havelse
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2020/2021
SAA
FC Saarbrücken
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
2019/2020
SAA
FC Saarbrücken
Gols
1
Assistências
4
Campeonato
Regionalliga - West
DFB Pokal
2018/2019
CAN
Canadá
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
World Cup - Qualification CONCACAF
2017/2018
DUS
Fortuna Düsseldorf
CAN
Canadá
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
2. Bundesliga
Friendlies
2016/2017
VW
Vancouver Whitecaps
VW
Vancouver Whitecaps II
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
USL Championship
2015/2016
VW
Vancouver Whitecaps
VW
Vancouver Whitecaps II
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Major League Soccer
USL Championship
2014/2015
VW
Vancouver Whitecaps
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Major League Soccer