Progressão de Carreira
2025/2026
TAM
CHI
7
jogos
1
Gols
4
Assistências
405
Minutos
Tampines Rovers
(6 J)
JEF United Chiba
(1 J)
AFC Champions League Two, J2 League
+1
2024/2025
CHI
23
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,194
Minutos
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
CHI
39
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,074
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2022/2023
CHI
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,334
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
FR
42
jogos
5
Gols
0
Assistências
3,439
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
FR
42
jogos
10
Gols
0
Assistências
2,747
Minutos
J2 League
2019/2020
GIF
FR
34
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,354
Minutos
FC Gifu
(19 J)
FC Ryukyu
(15 J)
J2 League
2018/2019
GIF
38
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,495
Minutos
J2 League
2017/2018
GIF
28
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,054
Minutos
J2 League
2016/2017
GIF
30
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,701
Minutos
J2 League
2015/2016
GIF
OIT
27
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,713
Minutos
FC Gifu
(15 J)
Oita Trinita
(12 J)
J2 League
2014/2015
OIT
34
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,075
Minutos
J2 League
2013/2014
KAW
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
209
Minutos
J1 League, J-League Cup
2012/2013
KAW
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
764
Minutos
J1 League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
TAM
Tampines Rovers
(6)
CHI
JEF United Chiba
(1)
|
7 | 1 | 4 | 405 | 0.22 | 2 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
23 | 1 | 0 | 1,194 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 4 | 0 | 2,074 | 0.17 | 1 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
26 | 1 | 0 | 1,334 | 0.07 | 0 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 5 | 0 | 3,439 | 0.13 | 3 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 10 | 0 | 2,747 | 0.33 | 1 |
| 2019/2020 |
GIF
FC Gifu
(19)
FR
FC Ryukyu
(15)
|
34 | 4 | 0 | 2,354 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
38 | 5 | 0 | 2,495 | 0.18 | 0 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
28 | 6 | 0 | 2,054 | 0.26 | 0 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
30 | 4 | 0 | 1,701 | 0.21 | 0 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
(15)
OIT
Oita Trinita
(12)
|
27 | 3 | 0 | 1,713 | 0.16 | 1 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
34 | 6 | 0 | 2,075 | 0.26 | 2 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
6 | 0 | 0 | 209 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
10 | 0 | 0 | 764 | 0.00 | 1 |
386
Jogos na Carreira
50
Gols na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.4
Avaliação Média
Bom
60
Min/Jogo
361 Minutos Totais
5
Envolvimento em Gols
1G + 4A
1
Total de Gols
4
Total de Assistências
0.17
gols/jogo
0.67
Assistências/Jogo
5
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(60min)
Cronologia da Carreira - K. Kazama
14 Temporadas50
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
4
Total de Assistências
↗ +4
vs Primeira Temporada
386
Total de Aparições
27.6 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
7.4 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Tampines Rovers, JEF United Chiba
1
Gols
4
Assistências
7
Jogos
7.4
Avaliação
405 Minutos
58 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
24
2024/2025
JEF United Chiba
1
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
1,194 Minutos
52 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
23
2023/2024
JEF United Chiba
4
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
2,074 Minutos
53 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
22
2022/2023
JEF United Chiba
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,334 Minutos
51 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
21
2021/2022
FC Ryukyu
5
Gols
0
Assistências
42
Jogos
-
Avaliação
3,439 Minutos
82 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
20
2020/2021
FC Ryukyu
10
Gols
0
Assistências
42
Jogos
-
Avaliação
2,747 Minutos
65 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
19
2019/2020
FC Ryukyu, FC Gifu
4
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,354 Minutos
69 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
18
2018/2019
FC Gifu
5
Gols
0
Assistências
38
Jogos
-
Avaliação
2,495 Minutos
66 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
17
2017/2018
FC Gifu
6
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
2,054 Minutos
73 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
16
2016/2017
FC Gifu
4
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
1,701 Minutos
57 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
15
2015/2016
FC Gifu, Oita Trinita
3
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,713 Minutos
63 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
14
2014/2015
Oita Trinita
6
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,075 Minutos
61 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
13
2013/2014
Kawasaki Frontale
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
209 Minutos
35 Min/Jogo
12
2012/2013
Kawasaki Frontale
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
764 Minutos
76 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
386
Aparições
50
Gols
4
Assistências
6
Times
24,558
Minutos
13
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
|
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
|
7 | 1 | 4 | 405 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,194 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
Emperor Cup
J2 League
|
39 | 4 | 0 | 2,074 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
Emperor Cup
|
26 | 1 | 0 | 1,334 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
Emperor Cup
|
42 | 5 | 0 | 3,439 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
|
42 | 10 | 0 | 2,747 |
| 2019/2020 |
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
34 | 4 | 0 | 2,354 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
38 | 5 | 0 | 2,495 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
28 | 6 | 0 | 2,054 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
30 | 4 | 0 | 1,701 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
27 | 3 | 0 | 1,713 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
34 | 6 | 0 | 2,075 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 209 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
10 | 0 | 0 | 764 |
2025/2026
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
Gols
1
Assistências
4
Campeonato
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
2024/2025
CHI
JEF United Chiba
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
CHI
JEF United Chiba
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J2 League
2022/2023
CHI
JEF United Chiba
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
FR
FC Ryukyu
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
FR
FC Ryukyu
Gols
10
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2019/2020
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2018/2019
GIF
FC Gifu
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2017/2018
GIF
FC Gifu
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2016/2017
GIF
FC Gifu
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2015/2016
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2014/2015
OIT
Oita Trinita
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2013/2014
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2012/2013
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J1 League