Progressão de Carreira
2025/2026
PER
31
jogos
4
Gols
2
Assistências
2,387
Minutos
Australia Cup, Friendlies Clubs
+1
2024/2025
GYE
PER
14
jogos
2
Gols
2
Assistências
888
Minutos
Gyeongnam FC
(7 J)
Perth Glory
(7 J)
K League 2, A-League
2023/2024
WU
30
jogos
4
Gols
5
Assistências
2,472
Minutos
A-League, Australia Cup
2022/2023
WU
28
jogos
5
Gols
1
Assistências
2,200
Minutos
A-League, Australia Cup
2021/2022
WU
31
jogos
5
Gols
6
Assistências
2,591
Minutos
A-League, Australia Cup
2020/2021
WU
AU
27
jogos
5
Gols
3
Assistências
1,572
Minutos
Western United
(24 J)
Australia U23
(3 J)
A-League, Olympics Men
2019/2020
MEL
27
jogos
0
Gols
3
Assistências
1,311
Minutos
A-League
2018/2019
MEL
26
jogos
3
Gols
5
Assistências
1,610
Minutos
A-League
2017/2018
CEN
10
jogos
0
Gols
2
Assistências
639
Minutos
A-League
2016/2017
CEN
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
4
Minutos
A-League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
PER
Perth Glory
|
31 | 4 | 2 | 2,387 | 0.15 | 2 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
(7)
PER
Perth Glory
(7)
|
14 | 2 | 2 | 888 | 0.20 | 0 |
| 2023/2024 |
WU
Western United
|
30 | 4 | 5 | 2,472 | 0.15 | 4 |
| 2022/2023 |
WU
Western United
|
28 | 5 | 1 | 2,200 | 0.20 | 3 |
| 2021/2022 |
WU
Western United
|
31 | 5 | 6 | 2,591 | 0.17 | 5 |
| 2020/2021 |
WU
Western United
(24)
AU
Australia U23
(3)
|
27 | 5 | 3 | 1,572 | 0.29 | 3 |
| 2019/2020 |
MEL
Melbourne City
|
27 | 0 | 3 | 1,311 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
MEL
Melbourne City
|
26 | 3 | 5 | 1,610 | 0.17 | 3 |
| 2017/2018 |
CEN
Central Coast Mariners
|
10 | 0 | 2 | 639 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
CEN
Central Coast Mariners
|
1 | 0 | 0 | 4 | 0.00 | 0 |
225
Jogos na Carreira
28
Gols na Carreira
29
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - L. Wales
10 Temporadas28
Total de Gols
↗ +4
vs Primeira Temporada
29
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
225
Total de Aparições
22.5 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Perth Glory
4
Gols
2
Assistências
31
Jogos
6.8
Avaliação
2,387 Minutos
77 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
24
2024/2025
Gyeongnam FC, Perth Glory
2
Gols
2
Assistências
14
Jogos
6.7
Avaliação
888 Minutos
63 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
23
2023/2024
Western United
4
Gols
5
Assistências
30
Jogos
7.0
Avaliação
2,472 Minutos
82 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
22
2022/2023
Western United
5
Gols
1
Assistências
28
Jogos
6.6
Avaliação
2,200 Minutos
79 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
21
2021/2022
Western United
5
Gols
6
Assistências
31
Jogos
6.9
Avaliação
2,591 Minutos
84 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
20
2020/2021
Western United, Australia U23
5
Gols
3
Assistências
27
Jogos
6.7
Avaliação
1,572 Minutos
58 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
19
2019/2020
Melbourne City
0
Gols
3
Assistências
27
Jogos
6.7
Avaliação
1,311 Minutos
49 Min/Jogo
18
2018/2019
Melbourne City
3
Gols
5
Assistências
26
Jogos
6.6
Avaliação
1,610 Minutos
62 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
17
2017/2018
Central Coast Mariners
0
Gols
2
Assistências
10
Jogos
6.5
Avaliação
639 Minutos
64 Min/Jogo
16
2016/2017
Central Coast Mariners
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
6.3
Avaliação
4 Minutos
4 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
225
Aparições
28
Gols
29
Assistências
6
Times
15,674
Minutos
24
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PER
Perth Glory
|
Australia Cup
Friendlies Clubs
A-League
|
31 | 4 | 2 | 2,387 |
| 2024/2025 |
GYE
Gyeongnam FC
PER
Perth Glory
|
K League 2
A-League
|
14 | 2 | 2 | 888 |
| 2023/2024 |
WU
Western United
|
A-League
Australia Cup
|
30 | 4 | 5 | 2,472 |
| 2022/2023 |
WU
Western United
|
A-League
Australia Cup
|
28 | 5 | 1 | 2,200 |
| 2021/2022 |
WU
Western United
|
A-League
Australia Cup
|
31 | 5 | 6 | 2,591 |
| 2020/2021 |
WU
Western United
AU
Australia U23
|
A-League
Olympics Men
|
27 | 5 | 3 | 1,572 |
| 2019/2020 |
MEL
Melbourne City
|
A-League
|
27 | 0 | 3 | 1,311 |
| 2018/2019 |
MEL
Melbourne City
|
A-League
|
26 | 3 | 5 | 1,610 |
| 2017/2018 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
10 | 0 | 2 | 639 |
| 2016/2017 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
1 | 0 | 0 | 4 |
2025/2026
PER
Perth Glory
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Australia Cup
Friendlies Clubs
A-League
2024/2025
GYE
Gyeongnam FC
PER
Perth Glory
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
K League 2
A-League
2023/2024
WU
Western United
Gols
4
Assistências
5
Campeonato
A-League
Australia Cup
2022/2023
WU
Western United
Gols
5
Assistências
1
Campeonato
A-League
Australia Cup
2021/2022
WU
Western United
Gols
5
Assistências
6
Campeonato
A-League
Australia Cup
2020/2021
WU
Western United
AU
Australia U23
Gols
5
Assistências
3
Campeonato
A-League
Olympics Men
2019/2020
MEL
Melbourne City
Gols
0
Assistências
3
Campeonato
A-League
2018/2019
MEL
Melbourne City
Gols
3
Assistências
5
Campeonato
A-League
2017/2018
CEN
Central Coast Mariners
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
A-League
2016/2017
CEN
Central Coast Mariners
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
A-League