Progressão de Carreira
2025/2026
BEL
17
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,213
Minutos
HNL
2024/2025
BEL
SI
+1
41
jogos
0
Gols
2
Assistências
2,902
Minutos
NK Slaven Belupo
(17 J)
Sibenik
(16 J)
IF Brommapojkarna
(8 J)
Allsvenskan, HNL
+1
2023/2024
VAL
BRO
19
jogos
0
Gols
0
Assistências
896
Minutos
Valerenga
(17 J)
IF Brommapojkarna
(2 J)
Svenska Cupen, NM Cupen
+2
2022/2023
VAL
VAL
25
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,923
Minutos
Valerenga
(24 J)
Vålerenga II
(1 J)
2. Division - Group 2, Eliteserien
+1
2021/2022
VAL
17
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,526
Minutos
Eliteserien, NM Cupen
2020/2021
LEC
HAC
41
jogos
1
Gols
3
Assistências
2,942
Minutos
Lecce
(25 J)
BK Hacken
(16 J)
Coppa Italia, Serie B
+1
2019/2020
HAC
KON
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
90
Minutos
BK Hacken
(1 J)
Konyaspor
(0 J)
Süper Lig, Svenska Cupen
+1
2018/2019
RIJ
KON
+1
33
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,822
Minutos
HNK Rijeka
(17 J)
Konyaspor
(12 J)
FYR Macedonia
(4 J)
HNL, UEFA Europa League
+3
2017/2018
RIJ
MKD
45
jogos
2
Gols
0
Assistências
3,860
Minutos
HNK Rijeka
(45 J)
FYR Macedonia
(0 J)
UEFA Champions League, Friendlies
+2
2016/2017
RIJ
37
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,265
Minutos
HNL, UEFA Europa League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
BEL
NK Slaven Belupo
|
17 | 2 | 0 | 1,213 | 0.15 | 2 |
| 2024/2025 |
BEL
NK Slaven Belupo
(17)
SI
Sibenik
(16)
BRO
IF Brommapojkarna
(8)
|
41 | 0 | 2 | 2,902 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
VAL
Valerenga
(17)
BRO
IF Brommapojkarna
(2)
|
19 | 0 | 0 | 896 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
VAL
Valerenga
(24)
VAL
Vålerenga II
(1)
|
25 | 2 | 0 | 1,923 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
VAL
Valerenga
|
17 | 1 | 0 | 1,526 | 0.06 | 3 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecce
(25)
HAC
BK Hacken
(16)
|
41 | 1 | 3 | 2,942 | 0.03 | 2 |
| 2019/2020 |
HAC
BK Hacken
(1)
KON
Konyaspor
(0)
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
RIJ
HNK Rijeka
(17)
KON
Konyaspor
(12)
MKD
FYR Macedonia
(4)
|
33 | 0 | 0 | 2,822 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
RIJ
HNK Rijeka
(45)
MKD
FYR Macedonia
(0)
|
45 | 2 | 0 | 3,860 | 0.05 | 6 |
| 2016/2017 |
RIJ
HNK Rijeka
|
37 | 0 | 0 | 3,265 | 0.00 | 3 |
276
Jogos na Carreira
8
Gols na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.8
Avaliação Média
Bom
71
Min/Jogo
1,213 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
2G + 0A
2
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.12
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Bom
(40%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(71min)
Cronologia da Carreira - L. Zuta
10 Temporadas8
Total de Gols
↗ +2
vs Primeira Temporada
5
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
276
Total de Aparições
27.6 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
NK Slaven Belupo
2
Gols
0
Assistências
17
Jogos
6.8
Avaliação
1,213 Minutos
71 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
24
2024/2025
IF Brommapojkarna, NK Slaven Belupo
+ 1 mais
0
Gols
2
Assistências
41
Jogos
6.8
Avaliação
2,902 Minutos
71 Min/Jogo
23
2023/2024
IF Brommapojkarna, Valerenga
0
Gols
0
Assistências
19
Jogos
6.8
Avaliação
896 Minutos
47 Min/Jogo
22
2022/2023
Vålerenga II, Valerenga
2
Gols
0
Assistências
25
Jogos
7.1
Avaliação
1,923 Minutos
77 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
21
2021/2022
Valerenga
1
Gols
0
Assistências
17
Jogos
7.0
Avaliação
1,526 Minutos
90 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
20
2020/2021
Lecce, BK Hacken
1
Gols
3
Assistências
41
Jogos
7.0
Avaliação
2,942 Minutos
72 Min/Jogo
0.02 gols/jogo
19
2019/2020
Konyaspor, BK Hacken
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
90 Minutos
90 Min/Jogo
18
2018/2019
HNK Rijeka, Konyaspor
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
33
Jogos
6.7
Avaliação
2,822 Minutos
86 Min/Jogo
17
2017/2018
HNK Rijeka, FYR Macedonia
2
Gols
0
Assistências
45
Jogos
6.6
Avaliação
3,860 Minutos
86 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
16
2016/2017
HNK Rijeka
0
Gols
0
Assistências
37
Jogos
-
Avaliação
3,265 Minutos
88 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
276
Aparições
8
Gols
5
Assistências
10
Times
21,439
Minutos
32
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BEL
NK Slaven Belupo
|
HNL
|
17 | 2 | 0 | 1,213 |
| 2024/2025 |
BRO
IF Brommapojkarna
BEL
NK Slaven Belupo
SI
Sibenik
|
Allsvenskan
HNL
Svenska Cupen
|
41 | 0 | 2 | 2,902 |
| 2023/2024 |
BRO
IF Brommapojkarna
VAL
Valerenga
|
Svenska Cupen
NM Cupen
Eliteserien
Allsvenskan
|
19 | 0 | 0 | 896 |
| 2022/2023 |
VAL
Vålerenga II
VAL
Valerenga
|
2. Division - Group 2
Eliteserien
NM Cupen
|
25 | 2 | 0 | 1,923 |
| 2021/2022 |
VAL
Valerenga
|
Eliteserien
NM Cupen
|
17 | 1 | 0 | 1,526 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecce
HAC
BK Hacken
|
Coppa Italia
Serie B
Allsvenskan
|
41 | 1 | 3 | 2,942 |
| 2019/2020 |
KON
Konyaspor
HAC
BK Hacken
|
Süper Lig
Svenska Cupen
Türkiye Kupası
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2018/2019 |
RIJ
HNK Rijeka
KON
Konyaspor
MKD
FYR Macedonia
|
HNL
UEFA Europa League
Süper Lig
Cup
World Cup - Qualification Europe
|
33 | 0 | 0 | 2,822 |
| 2017/2018 |
RIJ
HNK Rijeka
MKD
FYR Macedonia
|
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Europa League
HNL
|
45 | 2 | 0 | 3,860 |
| 2016/2017 |
RIJ
HNK Rijeka
|
HNL
UEFA Europa League
|
37 | 0 | 0 | 3,265 |
2025/2026
BEL
NK Slaven Belupo
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
HNL
2024/2025
BRO
IF Brommapojkarna
BEL
NK Slaven Belupo
SI
Sibenik
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Allsvenskan
HNL
Svenska Cupen
2023/2024
BRO
IF Brommapojkarna
VAL
Valerenga
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Svenska Cupen
NM Cupen
Eliteserien
Allsvenskan
2022/2023
VAL
Vålerenga II
VAL
Valerenga
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
2. Division - Group 2
Eliteserien
NM Cupen
2021/2022
VAL
Valerenga
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Eliteserien
NM Cupen
2020/2021
LEC
Lecce
HAC
BK Hacken
Gols
1
Assistências
3
Campeonato
Coppa Italia
Serie B
Allsvenskan
2019/2020
KON
Konyaspor
HAC
BK Hacken
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Süper Lig
Svenska Cupen
Türkiye Kupası
2018/2019
RIJ
HNK Rijeka
KON
Konyaspor
MKD
FYR Macedonia
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
HNL
UEFA Europa League
Süper Lig
Cup
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
RIJ
HNK Rijeka
MKD
FYR Macedonia
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Europa League
HNL
2016/2017
RIJ
HNK Rijeka
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
HNL
UEFA Europa League