Progressão de Carreira
2024/2025
ASL
26
jogos
5
Gols
3
Assistências
1,277
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2023/2024
ASL
33
jogos
9
Gols
1
Assistências
2,155
Minutos
Liga MX, Leagues Cup
2022/2023
ASL
WOL
20
jogos
6
Gols
2
Assistências
1,155
Minutos
Atletico San Luis
(20 J)
Wolves
(0 J)
Liga MX, FA Cup
+1
2021/2022
GRA
26
jogos
7
Gols
2
Assistências
1,610
Minutos
Premier League, Super League
2020/2021
GRA
33
jogos
13
Gols
0
Assistências
1,809
Minutos
Schweizer Cup, Challenge League
2019/2020
GUI
28
jogos
6
Gols
1
Assistências
1,459
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+1
2018/2019
WOL
NOT
14
jogos
1
Gols
1
Assistências
450
Minutos
Wolves
(9 J)
Nottingham Forest
(5 J)
League Cup, Premier League
+1
2017/2018
WOL
HIL
52
jogos
12
Gols
5
Assistências
3,107
Minutos
Wolves
(47 J)
Al-Hilal Saudi FC
(5 J)
FA Cup, Championship
+2
2016/2017
HIL
25
jogos
12
Gols
3
Assistências
1,511
Minutos
Pro League
2015/2016
EST
33
jogos
17
Gols
0
Assistências
2,875
Minutos
Primeira Liga
2014/2015
EST
GOI
16
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,007
Minutos
Estoril
(15 J)
Goias
(1 J)
Serie A, Primeira Liga
2013/2014
GOI
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
202
Minutos
Serie A
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
ASL
Atletico San Luis
|
26 | 5 | 3 | 1,277 | 0.35 | 1 |
| 2023/2024 |
ASL
Atletico San Luis
|
33 | 9 | 1 | 2,155 | 0.38 | 0 |
| 2022/2023 |
ASL
Atletico San Luis
(20)
WOL
Wolves
(0)
|
20 | 6 | 2 | 1,155 | 0.47 | 1 |
| 2021/2022 |
GRA
Grasshoppers
|
26 | 7 | 2 | 1,610 | 0.39 | 2 |
| 2020/2021 |
GRA
Grasshoppers
|
33 | 13 | 0 | 1,809 | 0.65 | 0 |
| 2019/2020 |
GUI
Vitória SC
|
28 | 6 | 1 | 1,459 | 0.37 | 1 |
| 2018/2019 |
WOL
Wolves
(9)
NOT
Nottingham Forest
(5)
|
14 | 1 | 1 | 450 | 0.20 | 0 |
| 2017/2018 |
WOL
Wolves
(47)
HIL
Al-Hilal Saudi FC
(5)
|
52 | 12 | 5 | 3,107 | 0.35 | 0 |
| 2016/2017 |
HIL
Al-Hilal Saudi FC
|
25 | 12 | 3 | 1,511 | 0.71 | 0 |
| 2015/2016 |
EST
Estoril
|
33 | 17 | 0 | 2,875 | 0.53 | 2 / 1 |
| 2014/2015 |
EST
Estoril
(15)
GOI
Goias
(1)
|
16 | 4 | 0 | 1,007 | 0.36 | 2 |
| 2013/2014 |
GOI
Goias
|
6 | 0 | 0 | 202 | 0.00 | 0 |
312
Jogos na Carreira
92
Gols na Carreira
18
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.3
Avaliação Média
Precisa Melhorar
17
Min/Jogo
33 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(17min)
Cronologia da Carreira - Léo Bonatini
12 Temporadas92
Total de Gols
↗ +5
vs Primeira Temporada
18
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Temporada
312
Total de Aparições
26 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Atletico San Luis
5
Gols
3
Assistências
26
Jogos
6.8
Avaliação
1,277 Minutos
49 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
23
2023/2024
Atletico San Luis
9
Gols
1
Assistências
33
Jogos
7.1
Avaliação
2,155 Minutos
65 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
22
2022/2023
Atletico San Luis, Wolves
6
Gols
2
Assistências
20
Jogos
6.7
Avaliação
1,155 Minutos
58 Min/Jogo
0.30 gols/jogo
21
2021/2022
Grasshoppers
7
Gols
2
Assistências
26
Jogos
6.8
Avaliação
1,610 Minutos
62 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
20
2020/2021
Grasshoppers
13
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
1,809 Minutos
55 Min/Jogo
0.39 gols/jogo
19
2019/2020
Vitória SC
6
Gols
1
Assistências
28
Jogos
6.9
Avaliação
1,459 Minutos
52 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
18
2018/2019
Wolves, Nottingham Forest
1
Gols
1
Assistências
14
Jogos
7.2
Avaliação
450 Minutos
32 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
17
2017/2018
Wolves, Al-Hilal Saudi FC
12
Gols
5
Assistências
52
Jogos
7.0
Avaliação
3,107 Minutos
60 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
16
2016/2017
Al-Hilal Saudi FC
12
Gols
3
Assistências
25
Jogos
7.1
Avaliação
1,511 Minutos
60 Min/Jogo
0.48 gols/jogo
15
2015/2016
Estoril
17
Gols
0
Assistências
33
Jogos
6.9
Avaliação
2,875 Minutos
87 Min/Jogo
0.52 gols/jogo
14
2014/2015
Goias, Estoril
4
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
1,007 Minutos
63 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
13
2013/2014
Goias
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
202 Minutos
34 Min/Jogo
Resumo da Carreira
12
Temporadas
312
Aparições
92
Gols
18
Assistências
8
Times
18,617
Minutos
9
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ASL
Atletico San Luis
|
Leagues Cup
Liga MX
|
26 | 5 | 3 | 1,277 |
| 2023/2024 |
ASL
Atletico San Luis
|
Liga MX
Leagues Cup
|
33 | 9 | 1 | 2,155 |
| 2022/2023 |
ASL
Atletico San Luis
WOL
Wolves
|
Liga MX
FA Cup
Premier League
|
20 | 6 | 2 | 1,155 |
| 2021/2022 |
GRA
Grasshoppers
|
Premier League
Super League
|
26 | 7 | 2 | 1,610 |
| 2020/2021 |
GRA
Grasshoppers
|
Schweizer Cup
Challenge League
|
33 | 13 | 0 | 1,809 |
| 2019/2020 |
GUI
Vitória SC
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
|
28 | 6 | 1 | 1,459 |
| 2018/2019 |
WOL
Wolves
NOT
Nottingham Forest
|
League Cup
Premier League
Championship
|
14 | 1 | 1 | 450 |
| 2017/2018 |
WOL
Wolves
HIL
Al-Hilal Saudi FC
|
FA Cup
Championship
League Cup
AFC Champions League Elite
|
52 | 12 | 5 | 3,107 |
| 2016/2017 |
HIL
Al-Hilal Saudi FC
|
Pro League
|
25 | 12 | 3 | 1,511 |
| 2015/2016 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
|
33 | 17 | 0 | 2,875 |
| 2014/2015 |
GOI
Goias
EST
Estoril
|
Serie A
Primeira Liga
|
16 | 4 | 0 | 1,007 |
| 2013/2014 |
GOI
Goias
|
Serie A
|
6 | 0 | 0 | 202 |
2024/2025
ASL
Atletico San Luis
Gols
5
Assistências
3
Campeonato
Leagues Cup
Liga MX
2023/2024
ASL
Atletico San Luis
Gols
9
Assistências
1
Campeonato
Liga MX
Leagues Cup
2022/2023
ASL
Atletico San Luis
WOL
Wolves
Gols
6
Assistências
2
Campeonato
Liga MX
FA Cup
Premier League
2021/2022
GRA
Grasshoppers
Gols
7
Assistências
2
Campeonato
Premier League
Super League
2020/2021
GRA
Grasshoppers
Gols
13
Assistências
0
Campeonato
Schweizer Cup
Challenge League
2019/2020
GUI
Vitória SC
Gols
6
Assistências
1
Campeonato
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
WOL
Wolves
NOT
Nottingham Forest
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
League Cup
Premier League
Championship
2017/2018
WOL
Wolves
HIL
Al-Hilal Saudi FC
Gols
12
Assistências
5
Campeonato
FA Cup
Championship
League Cup
AFC Champions League Elite
2016/2017
HIL
Al-Hilal Saudi FC
Gols
12
Assistências
3
Campeonato
Pro League
2015/2016
EST
Estoril
Gols
17
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
2014/2015
GOI
Goias
EST
Estoril
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Serie A
Primeira Liga
2013/2014
GOI
Goias
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie A